Страница 6 из 294 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Ищется школа с химико-биологическим направлением, на Севере или северо-западе города

  1. ответ для no remorse , на сообщение « потому что нужно и просто хорошее... »
    #51
    Наш человек
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    6 390

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    потому что нужно и просто хорошее образование.
    в частности к химии и биологии нужна очень хорошая математика и английский

    мы ходили тут в магистратуру в итмо на экскурсию, химбио. Так вот там просили школьников - учите английский на свободный уровень и математику.
    а химии они научат сами на бакалавриате
    вот! англ и математика не менее важны получается.
    а вообще вопрос возник - если поступать куда нибудь на хим-био направление, на ЕГЭ сдавать надо химию? или биологию? или в зависимости от ВУЗа?

  2. ответ для Regina_K , на сообщение « вот! англ и математика не менее важны... »
    #52

    Цитата Сообщение от Regina_K Посмотреть сообщение
    вот! англ и математика не менее важны получается.
    а вообще вопрос возник - если поступать куда нибудь на хим-био направление, на ЕГЭ сдавать надо химию? или биологию? или в зависимости от ВУЗа?
    смотря какая специальность вас интересует. Медицина - это русский+химия+биология
    фармация, химические технологии - русский+математика+химия

  3. ответ для Regina_K , на сообщение « Хим центр? это 239 правильно? Я уже... »
    #53

    Цитата Сообщение от Regina_K Посмотреть сообщение
    Хим центр? это 239 правильно?
    Я уже выше писала нам бы больше все же биологию наверное... пока по крайней мере.... поэтому про ЭБЦ и писала...
    230? Почему ее?
    30 не вариант - далековато, переезжать на В.О. не планируем вообще.
    центр еще можно подумать))

    АГ - это гимназия Аничкова? правильно? туда вроде в 8 поступление только или я путаю?
    ну и посл вопросик - почему не ЛМНО? тут на форуме столько хвалебных отзывов о нем.....
    АГ - это Академическая Гимназия, на ВО.

  4. ответ для J.Anderssen , на сообщение « А смысл тогда вообще менять школу?... »
    #54

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    А смысл тогда вообще менять школу? Оставайтесь в своей и посещайте ЭБЦ, кроме того есть сильная подготовка по химии на базе 239ой школы. В принципе есть два варианта для углубленного изучения предмета - специализированная школа и дополнительное образование. Кстати, во втором случае выигрыша по времени скорее всего не будет. В первом случае все занятия там же в школе, во втором случае нужно тратить время на дорогу в кружки. Мы в прошлом году занимались в двух кружках в Аничковом, ребенок приходил домой в 19.00, а уезжал туда сразу после школы.
    Школа школе рознь. АГ вне конкуренции, безусловно.

  5. #55
    Наш человек
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    6 390

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    АГ - это Академическая Гимназия, на ВО.
    да, АГ очень интересный вариант. Но в след году получается, так как там с 8 класса.

  6. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #56
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 964

    С 8 там только фирма и на два года. Хим био с 9 и 10

    Отправлено с моего D2203 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  7. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #57
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    какая фирма?

  8. ответ для Regina_K , на сообщение « да, АГ очень интересный вариант. Но в... »
    #58

    Цитата Сообщение от Regina_K Посмотреть сообщение
    да, АГ очень интересный вариант. Но в след году получается, так как там с 8 класса.
    На хим-био направление поступление не в 8ой, а в 9 класс, после обучения в 9 классе для поступления в 10ый снова надо сдавать вступительные экзамены на общих основаниях.

    Мой вам совет - проанализируйте поступление в АГ уже в этом году, оцените шансы и силы заранее.
    Например, в 8ой класс на 20 мест уже сейчас 96 заявлений, в 8мат класс 118человек на 20 мест, в 9химбио на 20 мест тоже около 100 желающих уже.
    В 10био - 100 звявлений, из них 17 - без экзаменов - итого на 4 оставшихся места будут претендовать 83 человека. В 10хим чуть меньше б\экзаменов, всего 10 на 22 мест - то есть в общий конкурс осталось 12 мест и на них 82 претендента.
    И прием заявок от претендентов продлится до 20 июня, иногородние только начали подавать.

    10ых два - хим и био классы, причем обычно очень много поступающих без вступительных испытаний, по конкурсу поступить шансов практически нет.
    В это учебное заведение поступают дети из регионов,живут в общежитии. Учатся на ВО, загружены с утра и до 18.

  9. #59
    Наш человек
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    6 390

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    На хим-био направление поступление не в 8ой, а в 9 класс, после обучения в 9 классе для поступления в 10ый снова надо сдавать вступительные экзамены на общих основаниях.

    Мой вам совет - проанализируйте поступление в АГ уже в этом году, оцените шансы и силы заранее.
    Например, в 8ой класс на 20 мест уже сейчас 96 заявлений, в 8мат класс 118человек на 20 мест, в 9химбио на 20 мест тоже около 100 желающих уже.
    В 10био - 100 звявлений, из них 17 - без экзаменов - итого на 4 оставшихся места будут претендовать 83 человека. В 10хим чуть меньше б\экзаменов, всего 10 на 22 мест - то есть в общий конкурс осталось 12 мест и на них 82 претендента.
    И прием заявок от претендентов продлится до 20 июня, иногородние только начали подавать.

    10ых два - хим и био классы, причем обычно очень много поступающих без вступительных испытаний, по конкурсу поступить шансов практически нет.
    В это учебное заведение поступают дети из регионов,живут в общежитии. Учатся на ВО, загружены с утра и до 18.
    мда(((((( без вступительных это я так понимаю, победители олимпиад?

  10. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #60
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    получается что надо поднимать олимпиады по химии

Страница 6 из 294 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •