Страница 7 из 294 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Ищется школа с химико-биологическим направлением, на Севере или северо-западе города

  1. ответ для Regina_K , на сообщение « мда(((((( без вступительных это я так... »
    #61

    Цитата Сообщение от Regina_K Посмотреть сообщение
    мда(((((( без вступительных это я так понимаю, победители олимпиад?
    Читайте тут https://abiturient.spbu.ru/files/201...7_AG_lgoty.pdf
    но поступить туда трудно, да. А учиться еще труднее.

  2. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #62
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    а для хорошей химии нужна хорошая физика welcome to wonderland

  3. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #63
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 251

    Цитата Сообщение от Regina_K Посмотреть сообщение
    вот! англ и математика не менее важны получается.
    а вообще вопрос возник - если поступать куда нибудь на хим-био направление, на ЕГЭ сдавать надо химию? или биологию? или в зависимости от ВУЗа?
    Именно поэтому мы выбрали ЛМНО . Там язык очень хорошо преподают, в программе 6 часов языка в неделю. Получается экономия времени, не нужны никакие курсы. И с математикой в ЛМНО тоже все в порядке, учитывая направленность основной площадки.

    По поводу "плохого образования", это частное мнение одной участницы, которое она высказывает буквально в каждом топе, где упоминается ЛМНО . А есть много других мнений, почитайте топ, посвященный непосредственно этой школе, там пишут и мамы тех, кто уже эту школу закончил. Я так и сделала, хотя мнение вышеназванной участницы я тоже прочла, но мне оно показалось субъективным.

    Фактически в этом году я прошла Ваш путь. Выбрала все школы с биологической направленностью, прочитала про них все, что могла. Потом искала знакомых, которые имеют отношение к биологии. В итоге выбрала именно ЛМНО. Хотя на финише я рассматривала еще Аничков лицей, но там нужно очень хорошо сдать экзамен по математике, конкурируя с выпускниками районных физ-мат школ. Для этого пришлось бы много времени потратить на подготовку к этому экзамену, т.к. даже блестящих школьных знаний может не хватить, нужна еще олимпиадная математика. АГ несомненно очень хороший вариант, но в гимназию принимают детей со всей страны, конкурс очень высокий. 214 гимназия меня не устроила тем, что там основной упор на химию, а нам нужна была именно биология.

    Остальные школы мне показались по уровню ниже с неровными результатами и наличием весьма аргументированных отрицательных отзывов. Вот как то так

  4. #64
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Именно поэтому мы выбрали ЛМНО . Там язык очень хорошо преподают, в программе 6 часов языка в неделю. Получается экономия времени, не нужны никакие курсы. И с математикой в ЛМНО тоже все в порядке, учитывая направленность основной площадки.

    По поводу "плохого образования", это частное мнение одной участницы, которое она высказывает буквально в каждом топе, где упоминается ЛМНО . А есть много других мнений, почитайте топ, посвященный непосредственно этой школе, там пишут и мамы тех, кто уже эту школу закончил. Я так и сделала, хотя мнение вышеназванной участницы я тоже прочла, но мне оно показалось субъективным.

    Фактически в этом году я прошла Ваш путь. Выбрала все школы с биологической направленностью, прочитала про них все, что могла. Потом искала знакомых, которые имеют отношение к биологии. В итоге выбрала именно ЛМНО. Хотя на финише я рассматривала еще Аничков лицей, но там нужно очень хорошо сдать экзамен по математике, конкурируя с выпускниками районных физ-мат школ. Для этого пришлось бы много времени потратить на подготовку к этому экзамену, т.к. даже блестящих школьных знаний может не хватить, нужна еще олимпиадная математика. АГ несомненно очень хороший вариант, но в гимназию принимают детей со всей страны, конкурс очень высокий. 214 гимназия меня не устроила тем, что там основной упор на химию, а нам нужна была именно биология.

    Остальные школы мне показались по уровню ниже с неровными результатами и наличием весьма аргументированных отрицательных отзывов. Вот как то так
    у Регины больше времени чем у вас
    и как я поняла есть база по математике физике и проге.
    При таких данных, можно сосредоточится на АГ, попробовать развить олимпиады.
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  5. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #65
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    как вариант можно будет заценить как набранные классы лнмо будут выступать на всероссе
    и потом решать

    это кажется разумным

  6. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #66
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 251

    И еще важный аспект, который я учитывала при выборе школы - это сам ребенок. Он же тоже не марионетка, по крайней мере, моя дочка - точно нет, она человек со своим мнением и с характером . Для себя лично я бы, если честно, ЛМНО не выбрала. Мне ближе более структурированные школы, меньше творчества и больше порядка. Но для моего конкретного ребенка нужна именно школа с элементом творчества, когда учиться интересно. Она совершенно ни с кем ни конкурирующий человек, никакие рейтинги ее не интересуют.

    Для меня было главным, чтобы ей хотелось учиться. Ну а с тестами как-нибудь разберемся в 11ом классе.

    Мне кажется важным посетить школу, посмотреть на детей и учителей, проникнуться духом что ли. Это ведь тоже очень важно ИМХО.

  7. ответ для no remorse , на сообщение « у Регины больше времени чем у вас и... »
    #67
    Наш человек
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    6 391

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    у Регины больше времени чем у вас
    и как я поняла есть база по математике физике и проге.
    При таких данных, можно сосредоточится на АГ, попробовать развить олимпиады.
    нет, почему больше времени? школу ищем для старшей, она сейчас перешла в 7ой, как и у J.Anderssen.
    База по математике есть, а прога и т.п. - это младший)) он уже давно решил куда ему поступать))))
    олимпиады да, надо поразмыслить.... Печально что в школе никак не акцентируют на этом внимание. Надо будет изучить и попробовать самостоятельно...

  8. ответ для no remorse , на сообщение « у Регины больше времени чем у вас и... »
    #68
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 251

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    у Регины больше времени чем у вас
    и как я поняла есть база по математике физике и проге.
    При таких данных, можно сосредоточится на АГ, попробовать развить олимпиады.
    У нас физики еще и не было вообще. Дочка 6ой класс закончила.

    У меня еще есть небольшой таракан по поводу АГ. Там часть детей живет в общежитии без родителей. Я помню, что мы творили на первом курсе в институте, хотя были на 2-3 года старше. Как-бы они чему плохому не научили... Понятно, это ничем не подтверждено и вообще несколько иррационально, но....



  9. #69

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Именно поэтому мы выбрали ЛМНО . Там язык очень хорошо преподают, в программе 6 часов языка в неделю. Получается экономия времени, не нужны никакие курсы. И с математикой в ЛМНО тоже все в порядке, учитывая направленность основной площадки.

    По поводу "плохого образования", это частное мнение одной участницы, которое она высказывает буквально в каждом топе, где упоминается ЛМНО . А есть много других мнений, почитайте топ, посвященный непосредственно этой школе, там пишут и мамы тех, кто уже эту школу закончил. Я так и сделала, хотя мнение вышеназванной участницы я тоже прочла, но мне оно показалось субъективным.

    Фактически в этом году я прошла Ваш путь. Выбрала все школы с биологической направленностью, прочитала про них все, что могла. Потом искала знакомых, которые имеют отношение к биологии. В итоге выбрала именно ЛМНО. Хотя на финише я рассматривала еще Аничков лицей, но там нужно очень хорошо сдать экзамен по математике, конкурируя с выпускниками районных физ-мат школ. Для этого пришлось бы много времени потратить на подготовку к этому экзамену, т.к. даже блестящих школьных знаний может не хватить, нужна еще олимпиадная математика. АГ несомненно очень хороший вариант, но в гимназию принимают детей со всей страны, конкурс очень высокий. 214 гимназия меня не устроила тем, что там основной упор на химию, а нам нужна была именно биология.

    Остальные школы мне показались по уровню ниже с неровными результатами и наличием весьма аргументированных отрицательных отзывов. Вот как то так
    И тем не менее, не смотря на прочитанное в топике про лнмо, я списалась с несколькими выпускницами биокласса и услышала совсем нерадостные отзывы.
    На форуме об этом не каждый напишет.
    Но для меня поголовные репетиторы перед ЕГЭ оказались неожиданностью. Так же, как и слова одной из девушек, что если бы перед ней еще раз стоял выбор – она бы не перешла из своей школы в лнмо.
    А еще ситуация с Последним звонком тоже неприятно впечатлила.

    И по поводу «проникнуться духом» - тут я согласна. Но моя дочь, наоборот, не прониклась. Она любит порядок, пунктуальность, собранность. Так что это не наша школа.

  10. #70
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 573

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    смотря какая специальность вас интересует. Медицина - это русский+химия+биология
    фармация, химические технологии - русский+математика+химия
    если на фармацию в ХФА - то русский, биология, химия
    если биотехнологии в ХФА, то русский-математика-химия
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 7 из 294 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •