Страница 1 из 294 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Ищется школа с химико-биологическим направлением, на Севере или северо-западе города

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    6 391

    Ищется школа с химико-биологическим направлением, на Севере или северо-западе города

    Вот в целом вопрос.... Ищу школу для перехода в 7 класс (в этом году) или для поступления в 8 класс в след году...
    ЛМНО планировали но слишком далеко ездить, не потянем физически((((
    есть ли такие школы в Санкт-Петербурге не только в центре и на юге города? Или все что стОит рассматривать в этом направлении - только в центре и надо думать о переезде в центр?
    Посоветуйте, пожалуйста...

    Да, ребенок "дружит" с математикой тоже, учится на отлично.

  2. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #2
    Наш человек Аватар для Дороти
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    9 779

    Цитата Сообщение от Regina_K Посмотреть сообщение
    Вот в целом вопрос.... Ищу школу для перехода в 7 класс (в этом году) или для поступления в 8 класс в след году...
    ЛМНО планировали но слишком далеко ездить, не потянем физически((((
    есть ли такие школы в Санкт-Петербурге не только в центре и на юге города? Или все что стОит рассматривать в этом направлении - только в центре и надо думать о переезде в центр?
    Посоветуйте, пожалуйста...

    Да, ребенок "дружит" с математикой тоже, учится на отлично.
    Ну сейчас вы уже никуда не перейдёте, наверное. Только в следующем году. Я тоже искала на севере, но не нашла ничего нормального, правда мы в 5 класс переходили. Пришлось переехать.
    И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!
    Терпение и труд - мне не идут!

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    6 391

    Цитата Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
    Ну сейчас вы уже никуда не перейдёте, наверное. Только в следующем году. Я тоже искала на севере, но не нашла ничего нормального, правда мы в 5 класс переходили. Пришлось переехать.
    а Вы в какую в итоге пошли? И среди каких школ выбирали если не секрет?

  4. ответ для Regina_K , на сообщение « а Вы в какую в итоге пошли? И среди... »
    #4
    Наш человек Аватар для Дороти
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    9 779

    Цитата Сообщение от Regina_K Посмотреть сообщение
    а Вы в какую в итоге пошли? И среди каких школ выбирали если не секрет?
    Мы хотели математику, в общем только одну школу, 30 ку. Так как меняли район, то поступали ещё в ак 642 школы и в 18, соломки подстелить. Но мы в рамках района, я возить не могу, не хочу и мой ребенок устаёт от дороги.
    И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!
    Терпение и труд - мне не идут!

  5. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #5

    Like! : 1
    На севере ничего стоящего нет! Два "медицинских" лицея оба слабые. Мы тоже мучились выбором ,но решили-лучше возить,тем более,если уже 7-8 класс.

  6. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #6

    214, 56, 197. Мы выбрали 77, химическую, на Спортивной. О ней отзывов на форуме мало, но я списалась в вк с выпускниками этого и прошлого годов, с родителями и получила массу положительных отзывов. В этой школе химия с 7го класса, целый этаж отдан под современнейшие химические лаборатории.
    В 10 классе в хим. классе 4 часа теории химии и 5 часов практики в неделю, в хим-био классе 4ч теории и 4 часа практики. Педагога по биологии тоже очень хвалят.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

  7. ответ для Сибилла Овнец , на сообщение « 214, 56, 197. Мы выбрали 77,... »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1 196

    В 77 подготовка по химии - слабая, ученики даже на региональный этап олимпиады не выходят. Посмотрите результаты текущего года.

  8. ответ для mvt2010 , на сообщение « В 77 подготовка по химии - слабая,... »
    #8
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 234

    Цитата Сообщение от mvt2010 Посмотреть сообщение
    В 77 подготовка по химии - слабая, ученики даже на региональный этап олимпиады не выходят. Посмотрите результаты текущего года.
    Согласна. Я тоже собирала информацию про школы с биологическим уклоном. Эта школа мало чем отличается от обычной дворовой ИМХО, ну разве что оборудованием.



  9. ответ для mvt2010 , на сообщение « В 77 подготовка по химии - слабая,... »
    #9

    Цитата Сообщение от mvt2010 Посмотреть сообщение
    В 77 подготовка по химии - слабая, ученики даже на региональный этап олимпиады не выходят. Посмотрите результаты текущего года.
    Участие в олимпиадах это ещё не всё. Я смотрела списки, так там были дети из таких школ, что мне приплати, я туда ребенка не отдам....
    А ЕГЭ дети из 77 сдают очень прилично при только школьной подготовке. И химию там ведёт педагог из 56.

  10. #10

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Согласна. Я тоже собирала информацию про школы с биологическим уклоном. Эта школа мало чем отличается от обычной дворовой ИМХО, ну разве что оборудованием.
    Тут кому что. Мне нужна крепкая школа с хорошими учителями, с традиционной системой подачи материала, не старающаяся быть оригинальной, не занимающая ребенка с 10 до 18, оставляющая возможность и время для дополнительных занятий и для качественной подготовки к ЕГЭ.

Страница 1 из 294 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •