Страница 89 из 294 « Первая  «  397985868788899091929399139189 Последняя »  » 

Тема: Ищется школа с химико-биологическим направлением, на Севере или северо-западе города

  1. #881
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    а занятия дважды в неделю? вроде везде, где я смогла погуглить, пишут, что раз в неделю..? и в ХЦ, и в БЦ при 239... путаю или для разных классов по-разному? Для 8ых, может, читала..
    А лекции проходят, действительно, по институтскому уровню? т.е .пишешь конспект и дома разбираешься, что понял и что успел записать? и много там таких гениев, схватывающих на лету, в итоге?
    Гения я видела 1 раз в жизни. Сама с ним училась. Все. Ребят из хц знаю, которые сейчас в 10 и 11 кл (не всех конечно, но основной костяк, кто на олимпиады ходит и в лагерь ездит). Гениев не наблюдала. Обычные целеустремленные, увлеченные и шкодные ребята. Веселятся и развлекаются, как все дети их возраста. В олимпиадной ЭБЦ точно такие же. Гении не водятся и там.
    Вы бы видели, как они Федота-Стрельца в этом году поставили и играли. Обхохочишься, юмористы. А как они картины великих мастеров воплощали... БВ был конем Ильи Муромца на "3 богатырях" Васнецова. Развлекаются по полной.

  2. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #882
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    К стати, всем, кто сегодня пишет школьный тур по хим, УДАЧИ!

  3. ответ для Algol , на сообщение « В ЭБЦ есть выбор для ребят, "которые... »
    #883
    Наш человек Аватар для Дядя Фёдор
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Простоквашино, конечно:)
    Сообщений
    7 657

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Тем, кто очень любит зверюшек, стоит познакомиться с Ольгой Савиной из ЭБЦ, Лесные соседи. У моего ребенка сменились интересы, но я от группы не отписываюсь, читаю новости. Человек невероятно предан своему делу, и практики там столько, сколько сможешь унести — кроме занятий в мини-зоо ЭБЦ они постоянно ездят в Токсово, там приют для животных, неспособных из-за травм жить в природе. Ее тема — реинтеграция диких животных в родную среду.
    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    ЭБЦ кружок Биология и Ветеринария домашних и экзотических животных,занятия 2 раза в неделю по 1.5 часа(первый год обучения),половина-теория,половина-занятие в мини зоопарке.Там занимается моя дочь,которая обожает животных и собирается стать ветеринаром,в этой же связи поступили в Биотоп.
    Спасибо большое


    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Так что уточните насколько Ваш ребенок любит зверюшек и насколько готов изучать их ..."внутреннее строение".
    Ох. Это да. Момент тонкий и больной. Но в голове можно предполагать, что угодно... надо сначала на практике попробовать, тогда ясно будет.
    "Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
    "Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
    "Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
    "Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
    "Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"



  4. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #884
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 602

    Спасиб за ответы про Б и Х центры ))
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  5. ответ для Muha , на сообщение « я поэтому и написала, что инфомация о... »
    #885
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    я поэтому и написала, что инфомация о приеме только в группе и на собрании. Сайт вводит в заблуждение
    Я так понимаю, такая вакханалия второй год, до этого никаокго конкурса не было. Но в прошлом году пришло слишком много желающих. По идее должны брать 15 человек, а в 8 взяли 66. Два полных класса сидят
    Ого-го! Обучать 15 человек совсем не тоже самое что 66, мне кажется, при таком количестве обучаемых что-то теряется, хотя, конечно я не педагог, могу ошибаться. ЭБЦ обещали взять 15, 15 и взяли, но там конечно было значительно меньше желающих чем в хц.

  6. ответ для Enni , на сообщение « Ого-го! Обучать 15 человек совсем не... »
    #886
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 978

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Ого-го! Обучать 15 человек совсем не тоже самое что 66, мне кажется, при таком количестве обучаемых что-то теряется, хотя, конечно я не педагог, могу ошибаться. ЭБЦ обещали взять 15, 15 и взяли, но там конечно было значительно меньше желающих чем в хц.
    так две группы будет, по целому классу
    вы пошли в итоге?
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  7. ответ для Muha , на сообщение « так две группы будет, по целому классу... »
    #887
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    так две группы будет, по целому классу
    вы пошли в итоге?
    Да, в ЭБЦ. Теперь, когда я знаю про 66 человек, я до конца уверилась что эбц, в случае моей дочери, было верным решением на текущий момент.

  8. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #888

    Ну, у нее полно времени попробовать и другой формат. Мой ребенок принес из хц инфу, что позже отберут «продвинутую группу», она будет заниматься по своему графику.

  9. ответ для Enni , на сообщение « Ого-го! Обучать 15 человек совсем не... »
    #889
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Ого-го! Обучать 15 человек совсем не тоже самое что 66, мне кажется, при таком количестве обучаемых что-то теряется, хотя, конечно я не педагог, могу ошибаться. ЭБЦ обещали взять 15, 15 и взяли, но там конечно было значительно меньше желающих чем в хц.
    К новому году останется - 40, к весенним каникулам - 30. Придет на следующий год - 20-25. Два года подряд было так.
    В ХЦ и ЭБЦ учат СОВЕРШЕННО разному, но это я не к количеству.

  10. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #890
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 978

    Мой будет сочетать хц и кружок в 30.

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

Страница 89 из 294 « Первая  «  397985868788899091929399139189 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •