Страница 87 из 294 « Первая  «  377783848586878889909197137187 Последняя »  » 

Тема: Ищется школа с химико-биологическим направлением, на Севере или северо-западе города

  1. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #861
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Я неточно написала
    она похожа на секту по вашим высказываниям
    так то конечно не секта
    По моим высказываниям? Моя дочь - девочка с очень критическим умом и со своим взглядом на окружающую действительность. Вот кто точно не попадет ни в какую секту.

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Увы, у меня сложилось впечатление, по спискам детей, что в 30 поступили те, кто не смог поступить в 239
    В лнмо кто не смог поступить в 30, 239 и 610
    Я не очень понимаю что за свобода выбора
    Вы же сами писали, что задания в 239 направлены не столько на выявление знаний, сколько на определение нужного для школы склада ума. И в других школах также.
    Кроме того, некорректно сравнивать эти школы вообще. 610ая набирает только в 5ый класс, потом уже добирает по минимуму, ЛМНО - только в 5ый и 7ой. В 239ая набирает даже в 10ый. А теперь давайте сравним ребенка, который с 5ого класса учится в 610ой или того, который в 10ый поступил в 239 из обычной городской школы, сдав только экзамен по математике.

    У меня лет 5 или 6 тому назад был пример, когда девочку просто натаскали на эту контрольную, и она ее написала и поступила в 10ый класс. А потом два года тяжело и мучительно избегала отчисления за двойки по физике и т.п. Там таких детей достаточно. Никакие они не звезды, просто родители очень стараются, ну а два года уж как-нибудь продержаться можно.

    Я не хочу обидеть ни одну из перечисленных школ, просто не нужно сравнивать несравнимое. А также на основе приема пятиклашек, по сути малышей, делать вывод о свободе выбора и т.п. И уж тем более сравнивать 610ую и 239ую. В 610ой очень заковыристые задания на общее развитие, а не только на знание математики.

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение
    Вот поступил бы кто-то в 610 и начал возмущаться наличием древнегреческого
    Поверьте, есть такие .

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году в школе была почти каждый день,иногда с 12.00 до 16.00,общалась с учителями очень часто и с разными,а также с администратором площадки,чуть ли не еженедельно. У меня много информации той,которая позволяет лично мне делать выводы. На Балтийском конкурсе довелось общаться с мамой девятиклассницы с БИОТОПА. К ним в класс пришли тоже ребята с инженерной площадки,только правильнее сказать-не передумали,а не потянули ту же физику с математикой. И в их классе по био-хим. ожидаемо не блистали. Да,своих они не бросают,но ряды чистят именно математические и кто не тянет-пожалуйста на другие площадки. Это и плохо и хорошо-кому как.
    У нас мальчик с инженерной площадки очень хорошо учится. И он перешел, потому что сам хотел, а не потому что не потянул. Моя дочь учится в этом классе, я из первых рук знаю, а не с чужих слов. Мне кажется, вы никак не можете понять разницу между Вашим годом в 5ом классе и реальной учебой в том же БИОТОПЕ. Ну чего собирать слухи и потом их выдавать за действительность?

    В топе ЛМНО есть реальные отзывы мам детей, которые учатся на инженерной площадке. Даже есть посты мамы мальчика, который поступил и на математику, и на инженерную площадку в этом году и выбрал именно инженерную. Это в свободном доступе есть в топе в майских постах.

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    А Вас это как-то задевает??моя дочь сейчас тоже считает.что Биотоп лучшийи это прекрасно.когда школа в ребенка зашла с первых дней без стресса и привыкания..или будете утверждать.что ее зомбируют на уроках?
    Опять же выбора поступать в 7 класс не так много..в 610 уже нереально.АЛ еще не набирает.56 не рассматривала.
    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Не переживайте. No remorse раньше в гораздо более негативном ключе высказывалась про ЛМНО. Как-то она смягчилась в последнее время. Она - фанат 239ой, хотя ее дети учатся в других школах. Ну есть на форуме ряд людей, которые не могут просто хвалить какую-то школу, им обязательно ругать другую.



  2. ответ для J.Anderssen , на сообщение « По моим высказываниям? Моя дочь -... »
    #862
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    По моим высказываниям? Моя дочь - девочка с очень критическим умом и со своим взглядом на окружающую действительность. Вот кто точно не попадет ни в какую секту.



    Вы же сами писали, что задания в 239 направлены не столько на выявление знаний, сколько на определение определенного склада ума. И в других школах также.
    Кроме того, некорректно сравнивать эти школы вообще. 610ая набирает только в 5ый класс, потом уже добирает по минимуму, ЛМНО - только в 5ый и 7ой. В 239ая набирает даже в 10ый. А теперь давайте сравним ребенка, который с 5ого класса учится в 610ой или того, который в 10ый поступил в 239 из обычной городской школы, сдав только экзамен по математике.

    У меня лет 5 или 6 тому назад был пример, когда девочку просто натаскали на эту контрольную, и она ее написала и поступила в 10ый класс. А потом два года тяжело и мучительно избегала отчисления за двойки по физике и т.п. Там таких детей достаточно. Никакие они не звезды, просто родители очень стараются, ну а два года уж как-нибудь продержаться можно.

    Я не хочу обидеть ни одну из перечисленных школ, просто не нужно сравнивать несравнимое. А также на основе приема пятиклашек, по сути малышей, делать вывод о свободе выборе и т.п. И уж тем более сравнивать 610ую и 239ую. В 610ой очень заковыристые задания на общее развитие, а не только на знание математики.

    Вы не думали, что дети в 5ом классе могут быть очень очень умными, но просто не справиться с волнением? Так что этот набор в 5ые классы вообще ни о чем не говорит. А дальше года набора просто не совпадают у большинства школ.



    Поверьте, есть такие .



    У нас мальчик с инженерной площадки очень хорошо учится. И он перешел, потому что сам хотел, а не потому что не потянул. Моя дочь учится в этом классе, я из первых рук знаю, а не с чужих слов. Мне кажется, вы никак не можете понять разницу между Вашим годом в 5ом классе и реальной учебой в том же БИОТОПЕ. Ну чего собирать слухи и потом их выдавать за действительность?

    В топе ЛМНО есть реальные отзывы мам детей, которые учатся на инженерной площадке. Даже есть посты мамы мальчика, который поступил и на математику, и на инженерную площадку в этом году и выбрал именно инженерную. Это в свободном доступе есть в топе в майских постах.



    Не переживайте. No remorse раньше в гораздо более негативном ключе высказывалась про ЛМНО. Как-то она смягчилась в последнее время. Она - фанат 239ой, хотя ее дети учатся в других школах. Ну есть на форуме ряд людей, которые не могут просто хвалить какую-то школу, им обязательно ругать другую.
    Я не переживаю...что я на ЛВ первый день что ли..
    Тут большинство мнений из серии "книгу не читал,но мнение имею"..
    Вот мне не за что ругать 239,да,это круто,президентский лицей,мы туда ходили с Лабораторией профессий в прошлом году несколько раз к Байгозину,но если это школа НЕ НАША,с самого начала,на фига она мне нужна?

  3. ответ для Дядя Фёдор , на сообщение « Дорогие мамы, сориентируйте,... »
    #863
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
    Дорогие мамы, сориентируйте, пожалуйста, в какую сторону копать! Куда лучше податься девочке, которая не столько фанатеет от биологии, сколько зверюшек очень любит?
    В разных школах и центрах, наверное, разный подход к обучению? Где есть не только одни лекции-лекции, но и скажем так практическая часть?
    Хотелось бы не распыляться по сторонам, а искать инфу уже более целеноправленно
    Моя дочка собирается быть ветеринаром. Учится в Биотопе. В июне работала в ветеринарной клинике у моей знакомой. Даже на операции ассистировала и уколы пару раз ставила. Ей очень нравилось, только укрепилась в своем желании. Она очень любит животных, включая змей и пауков.

    На прошлой неделе на уроке зоологии они вскрывали морских звезд, предварительно усыпленных эфиром. Ребенок пришел домой в слезах. Ему было жаль убитых животных. Вот теперь мы с мужем в раздумьях, сможет ли наш ребенок вообще учиться в Ветеринарной академии?

    Так что уточните насколько Ваш ребенок любит зверюшек и насколько готов изучать их ..."внутреннее строение".



  4. ответ для Marusik , на сообщение « Я не переживаю...что я на ЛВ первый... »
    #864
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Я не переживаю...что я на ЛВ первый день что ли..
    Тут большинство мнений из серии "книгу не читал,но мнение имею"..
    Вот мне не за что ругать 239,да,это круто,президентский лицей,мы туда ходили с Лабораторией профессий в прошлом году несколько раз к Байгозину,но если это школа НЕ НАША,с самого начала,на фига она мне нужна?
    Согласна с Вами.

    Младшая дочка грезит 610ой школой. У нее отлично идет русский и английский языки, математика несколько хуже . Она отчасти в мою маму, у которой два высших гуманитарных образования, но она не в состоянии решить элементарную задачу на проценты. Мы хотим в 610ую за языками и гуманитарными предметами. Причем здесь свобода выбора и т.п.? И что мне с того, что 239 - это круто, если у моего ребенка способности совершенно другие?



  5. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #865

    Вот если правда совсем без математики, то в 610 будет очень трудно. С хорошей математикой и слабым русским там адаптироваться проще, кмк.

  6. #866
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Вот если правда совсем без математики, то в 610 будет очень трудно.
    Я знаю. Поэтому будем заниматься математикой весь год. Она не то, чтобы совсем. Просто по русскому пятерки без моего участия, а с математикой частенько приходится помогать.

    Не поступим, будем ходить в Аничков. Там достаточно кружков для гуманитариев.



  7. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #867

    Педагоги там, конечно, у всех разные.
    Просто у моего ребенка в не самой слабой началке было наоборот. Так вот, все 2 года я не касаюсь русского вообще, четверка давно стабилизировалась. А математика иногда увязает. В том смысле, что ей приходится как-то уделять внимание дома.

  8. #868
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Педагоги там, конечно, у всех разные.
    Просто у моего ребенка в не самой слабой началке было наоборот. Так вот, все 2 года я не касаюсь русского вообще, четверка давно стабилизировалась. А математика иногда увязает. В том смысле, что ей приходится как-то уделять внимание дома.
    Я уже морально готова бороться за тройку по математике все годы обучения . У нас тоже сильная началка, а учительница - сильный преподаватель именно математики. Надеюсь, с доп. занятиями как-то наскребем на поступление. Ну а дальше буду заниматься. Со старшей примерно та же история. Тоже проблемы с алгеброй, видимо, уже до окончания школы.



  9. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #869

    Тяжело в ученье... когда-нибудь потом — точно легко

  10. #870
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Тяжело в ученье... когда-нибудь потом — точно легко
    Эх. Я завидую Вам, Вы уже поступили. Нам бы также , а потом уже как-нибудь будем учиться. 610ая - моя любовь .



Страница 87 из 294 « Первая  «  377783848586878889909197137187 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •