Страница 51 из 113 « Первая  «  4147484950515253545561101 Последняя »  » 

Тема: Баба ягодка, пенсия и работа

  1. ответ для Tachka , на сообщение « Баба ягодка, пенсия и работа »
    #501
    Мега-элита Аватар для luminaria
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    м. Академическая.
    Сообщений
    4 893

    Вот навеяло топиком... Есть у меня подруга, ей 49 лет... Лет с 35 у неё сахарный диабет второго типа, раньше хоть и жаловалась на здоровье, но терпимо было. А в этом году начались у неё тяжелые приступы стенокардии, в больнице выяснилось что ситуация очень серьезная, артерии забиты, нужна операция шунтирование, даже стент уже не поможет. Но из-за диабета, врачи не решаются делать операцию, она три больницы объехала везде отказали, у неё сахар до 20-30 едениц скачет, даже на инсулине. Она даже ходила с трудом... Дали третью группу инвалидности. Хорошо, что хоть ей хороший эндокринолог в больнице попался и снял её с инсулина, который ей в диабетическом центре навязали а то ей всё хуже и хуже становилось и сахар рос... сейчас вроде сахар удалось ей снизить до приемлимых цифр, и ей теперь получше. Так к чему я это пишу? Она по профессии учитель младших классов, очень любит свою работу... Так вот в школе ей предложили вести продленку несколько часов в день, она очень рада этому... Потому-что на инвалидность не прожить, и у неё двое несовершеннолетних детей, накоплений нет... До 55 ещё 6 лет, а инвалидность это несколько тысяч всего. Дома она и сама сидеть не хочет, на работу рвется, и очень расстраивается, что больше не сможет взять класс.
    А я вот думаю, не на всякой ещё работе будут инвалида терпеть... она на больничном почти полгода пробыла, пока по больницам возили. И не всякая работа будет по силам, с таким заболеванием... Так, что хорошо что на работе отнеслись с пониманием. Много ли таких работ?
    Не дай бог такое. Очень за неё переживаю... Ещё год назад, ничего особо не предвещало, была бодра, и сердце ранее никогда не беспокоило и обследования ничего плохого не показывали, кроме диабета.
    Операцию ей пока отложили на полгода.

  2. ответ для }I{ , на сообщение « спасибо. это и назначали (артра,... »
    #502
    Хранитель Аватар для Chianti*
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    14 596

    Я ещё с топа в "особых" не вступаю в споры об эффективности/неэффективности медикаментозного лечения. Таких статей можно нагуглить сколько угодно, доказывающих и обратное в том числе.
    А больное колено не может мерещиться точно. Пропиваю месяц, месяца на 4 забываю про него. Или довериться американским учёным и хромать ходить?

  3. ответ для Tachka , на сообщение « Баба ягодка, пенсия и работа »
    #503
    Небожитель Аватар для Snezhanna234
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    город грязного снега
    Сообщений
    15 107

    У меня и не болит ничего но глюкозамин с хондроитином я пью курсом раз в полгода год. Спортивный.

  4. ответ для Chianti* , на сообщение « Я ещё с топа в "особых" не вступаю в... »
    #504
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 739

    Цитата Сообщение от Chianti* Посмотреть сообщение
    Я ещё с топа в "особых" не вступаю в споры об эффективности/неэффективности медикаментозного лечения. Таких статей можно нагуглить сколько угодно, доказывающих и обратное в том числе.
    А больное колено не может мерещиться точно. Пропиваю месяц, месяца на 4 забываю про него. Или довериться американским учёным и хромать ходить?
    Там же написано- есть указание на снижение боли...
    "я несу сюда правду" Мишель


    «H
    ow does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  5. ответ для }I{ , на сообщение « Там же написано- есть указание на... »
    #505
    Хранитель Аватар для Chianti*
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    14 596

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    Там же написано- есть указание на снижение боли...
    Ииии? Я, вроде, чётко обозначила отношение к таким статьям.
    А вам шашечки или ехать?

  6. ответ для almakantra , на сообщение « Метотрексат, лучше эбеве. Серьезное... »
    #506
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 739

    Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    Метотрексат, лучше эбеве. Серьезное лекарство, с побочками, без врача и контроля за кровью не надо + нужен дополнительный прием фольки. Доказанно помогает в отличие от глюкозаминов.
    Почитала...
    Серьезное лекраство. Онкологию лечат. Но артроза в списке показаний не нашла. Ревматоидный артрит только.
    "я несу сюда правду" Мишель


    «H
    ow does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  7. ответ для luminaria , на сообщение « Вот навеяло топиком... Есть у меня... »
    #507
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 228

    Цитата Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
    Вот навеяло топиком... Есть у меня подруга, ей 49 лет... Лет с 35 у неё сахарный диабет второго типа, раньше хоть и жаловалась на здоровье, но терпимо было. А в этом году начались у неё тяжелые приступы стенокардии, в больнице выяснилось что ситуация очень серьезная, артерии забиты, нужна операция шунтирование, даже стент уже не поможет. Но из-за диабета, врачи не решаются делать операцию, она три больницы объехала везде отказали, у неё сахар до 20-30 едениц скачет, даже на инсулине. Она даже ходила с трудом... Дали третью группу инвалидности. Хорошо, что хоть ей хороший эндокринолог в больнице попался и снял её с инсулина, который ей в диабетическом центре навязали а то ей всё хуже и хуже становилось и сахар рос... сейчас вроде сахар удалось ей снизить до приемлимых цифр, и ей теперь получше. Так к чему я это пишу? Она по профессии учитель младших классов, очень любит свою работу... Так вот в школе ей предложили вести продленку несколько часов в день, она очень рада этому... Потому-что на инвалидность не прожить, и у неё двое несовершеннолетних детей, накоплений нет... До 55 ещё 6 лет, а инвалидность это несколько тысяч всего. Дома она и сама сидеть не хочет, на работу рвется, и очень расстраивается, что больше не сможет взять класс.
    А я вот думаю, не на всякой ещё работе будут инвалида терпеть... она на больничном почти полгода пробыла, пока по больницам возили. И не всякая работа будет по силам, с таким заболеванием... Так, что хорошо что на работе отнеслись с пониманием. Много ли таких работ?
    Не дай бог такое. Очень за неё переживаю... Ещё год назад, ничего особо не предвещало, была бодра, и сердце ранее никогда не беспокоило и обследования ничего плохого не показывали, кроме диабета.
    Операцию ей пока отложили на полгода.
    Скажите, пожалуйста, а какой у неё рост и вес?

  8. ответ для Chianti* , на сообщение « Ииии? Я, вроде, чётко обозначила... »
    #508
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 739

    Цитата Сообщение от Chianti* Посмотреть сообщение
    Ииии? Я, вроде, чётко обозначила отношение к таким статьям.
    А вам шашечки или ехать?
    То что вы написали не противоречит статье.

    Мне- и то и другое.

    Эффект плацебо, кстати, это реальность. Главное- верить. И побочек минимум.
    "я несу сюда правду" Мишель


    «H
    ow does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  9. ответ для }I{ , на сообщение « То что вы написали не противоречит... »
    #509
    Хранитель Аватар для Chianti*
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    14 596

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    То что вы написали не противоречит статье.

    Мне- и то и другое.

    Эффект плацебо, кстати, это реальность. Главное- верить. И побочек минимум.
    Противоречит, читайте заново пост 505
    Цитата Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
    Вот навеяло топиком... Есть у меня подруга, ей 49 лет... Лет с 35 у неё сахарный диабет второго типа.
    кстати, она не всегда была учительницей? Не уйти по педстажу на пенсию?

  10. ответ для Tachka , на сообщение « Баба ягодка, пенсия и работа »
    #510
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 483

    у неё сахар до 20-30 едениц скачет, даже на инсулине. Она даже ходила с трудом... Дали третью группу инвалидности. Хорошо, что хоть ей хороший эндокринолог в больнице попался и снял её с инсулина, который ей в диабетическом центре навязали а то ей всё хуже и хуже становилось и сахар рос... сейчас вроде сахар удалось ей снизить до приемлимых цифр,
    Это как?

Страница 51 из 113 « Первая  «  4147484950515253545561101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •