Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 

Тема: Пережить пожар...

  1. #1
    Элита Аватар для svet0506
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    ул. М. Казакова
    Сообщений
    2 488

    Пережить пожар...

    Всем привет!
    Это и крик души и желание предостеречь от опасности, которая подстерегает всех нас в повседневной жизни.
    Вчера в доме моих родителей в пос. Мшинская я со своим ребенком пережила пожар. Сразу скажу, что с помощью соседей мы потушили уже горевший дом. Но теперь я понимаю смысл фразы, что ничего нет хуже пожара...
    Слушая сводки о пожарах, я всегда сочувствовала погорельцам. Но при этом думала, что уж документы и домашних животных можно успеть вынести и пожарных сразу же вызвать...
    Ничего подобного. Все, что я успела сделать, так это за руку вырвать из полыхающего проема своего ребенка. Только когда все закончилось, я вспомнила, что у меня в доме остались документы и все наши животные (попугай, черепахи и морская свинка). Родителей не было.
    Так я не орала никогда. Если бы не пруд на участке соседей и длинный шланг, то мои родители остались бы без дома..
    Но я даже не об этом.
    А о том, что, дорогие форумчанки и форумчане, никогда не оставляйте без присмотра зарядные устройства и т. п. (у нас причинойпожара стало зарядное устройство для аккумулятора к шуруповерту. А сейчас практически вся техника делается в Китае).
    Я не могу заснуть вторую ночь, ребенок тоже (он получил ожог). Но и это неважно. Главное, что пожар наносит не столько материальный ущерб, сколько психологический. Поэтому от всей души хочу предостеречь. Будьте бдительны к повседневным вещам. От этого может зависеть ваша жизнь и жизнь ваших детей.
    А мне еще предстоит зализывать душевные раны свои и своего ребенка... И благодарить Бога...

  2. ответ для svet0506 , на сообщение « Пережить пожар... »
    #2
    Хранитель Аватар для Mishander
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    ПС, в центре острова
    Сообщений
    14 580

    Ужас!
    Ожег, конечно, плохо, но главное что потушили и не пострадали сильно!
    Держитесь.

  3. ответ для svet0506 , на сообщение « Пережить пожар... »
    #3

    все живы - уже хорошо




    мой самый страшный кошмар , пожар и дети

  4. ответ для svet0506 , на сообщение « Пережить пожар... »
    #4
    Наш человек Аватар для ВикаStar
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    на юге СПб
    Сообщений
    5 638

    Очень жалко животных, документы можно восстановить

  5. ответ для svet0506 , на сообщение « Пережить пожар... »
    #5
    Элита Аватар для svet0506
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    ул. М. Казакова
    Сообщений
    2 488

    Спасибо большое за поддержку!
    Отношение к жизни перевернулось. Поняла, как слабы и уязвимы мы, люди. А амбиций выше крыши.
    Зареклась даже подумать что-либо плохое о любом человеке. Никому не пожелаю такого...

  6. ответ для svet0506 , на сообщение « Пережить пожар... »
    #6

    Цитата Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Это и крик души и желание предостеречь от опасности, которая подстерегает всех нас в повседневной жизни.
    Вчера в доме моих родителей в пос. Мшинская я со своим ребенком пережила пожар. Сразу скажу, что с помощью соседей мы потушили уже горевший дом. Но теперь я понимаю смысл фразы, что ничего нет хуже пожара...
    Слушая сводки о пожарах, я всегда сочувствовала погорельцам. Но при этом думала, что уж документы и домашних животных можно успеть вынести и пожарных сразу же вызвать...
    Ничего подобного. Все, что я успела сделать, так это за руку вырвать из полыхающего проема своего ребенка. Только когда все закончилось, я вспомнила, что у меня в доме остались документы и все наши животные (попугай, черепахи и морская свинка). Родителей не было.
    Так я не орала никогда. Если бы не пруд на участке соседей и длинный шланг, то мои родители остались бы без дома..
    Но я даже не об этом.
    А о том, что, дорогие форумчанки и форумчане, никогда не оставляйте без присмотра зарядные устройства и т. п. (у нас причинойпожара стало зарядное устройство для аккумулятора к шуруповерту. А сейчас практически вся техника делается в Китае).
    Я не могу заснуть вторую ночь, ребенок тоже (он получил ожог). Но и это неважно. Главное, что пожар наносит не столько материальный ущерб, сколько психологический. Поэтому от всей души хочу предостеречь. Будьте бдительны к повседневным вещам. От этого может зависеть ваша жизнь и жизнь ваших детей.
    А мне еще предстоит зализывать душевные раны свои и своего ребенка... И благодарить Бога...
    животные погибли?

  7. #7
    Элита Аватар для svet0506
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    ул. М. Казакова
    Сообщений
    2 488

    Цитата Сообщение от ВикаStar Посмотреть сообщение
    Очень жалко животных, документы можно восстановить
    Нет, наши любимые животинки слава богу все живы, только дыма надышались. Я имела ввиду, что в панике для меня главной была жизнь моего ребенка, а не животные и документы (хотя я бы и их вынесла, но не было возможности зайти в дом, да и паника все заглушила).

  8. ответ для svet0506 , на сообщение « Пережить пожар... »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    У Вас шок(. Держитесь, пожалуйста! может, есть смысл обратиться за психологической поддержкой к врачу?
    Слава Богу, что Вы с малышом живы!
    за предупреждение спасибо! буду смотреть...

  9. ответ для Littlemama , на сообщение « У Вас шок:((. Держитесь, пожалуйста!... »
    #9
    Элита Аватар для svet0506
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    ул. М. Казакова
    Сообщений
    2 488

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    У Вас шок(. Держитесь, пожалуйста! может, есть смысл обратиться за психологической поддержкой к врачу?
    Слава Богу, что Вы с малышом живы!
    за предупреждение спасибо! буду смотреть...
    Я сама психолог, но мне первый раз в жизни сложно оценить свое состояние. Может, и правда, надо...
    В любом случае, спасибо, вам, девочки, вы помогаете мне своими сообщениями.
    А сынок мой хоть и не мылыш (9 лет), но просыпается каждые 20 минут и зовет меня.
    Страшно все это...
    Так хочется, чтобы никто такого не пережил. И мне работы меньше...

  10. ответ для Littlemama , на сообщение « У Вас шок:((. Держитесь, пожалуйста!... »
    #10
    Мега-элита Аватар для _Doberman_
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    4 501

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    У Вас шок(. Держитесь, пожалуйста! может, есть смысл обратиться за психологической поддержкой к врачу?
    Слава Богу, что Вы с малышом живы!
    за предупреждение спасибо! буду смотреть...
    присоединясь! И слава богу что все живы!

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •