Страница 505 из 1075 « Первая  «  54054554955015025035045055065075085095155556051005 Последняя »  » 

Тема: Домик наш счастливей всех, всем подарит детский смех!

  1. #5041
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от svet-star Посмотреть сообщение
    Спасибо! 114 у меня. Скоро к СА поеду. Ферритин растет сам 25-36- 47.
    Последняя цифра в Локб.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    У меня вчера был 116
    Пока ничего не назначают

  2. ответ для IN-GRID , на сообщение « Наташ, тебе только с гематологом... »
    #5042
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Наташ, тебе только с гематологом дружить и хорошо дружить
    Насколько я помню ты к СА не ходишь?
    Что твой говорит?
    Я к СА ходила, но я не его пациент, он как и остальные разводит руками... Предложений и предположений для меня у него нет... Остальные или в тихом шоке или пытаются шутить, что меня не возьмешь простыми средствами...
    Мой кардиолог предложил попить ферретаб комб по 1 таблетке через день. Вот думаю, пить или проще пойти гранатики похрумкать

  3. ответ для МНГ , на сообщение « У меня вчера был 116 Пока ничего не... »
    #5043
    Элита Аватар для Adamant99
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 617

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    У меня ферритин был 5-6 за 3 нед вырос до 40
    На таблетках
    Буду надеяться, что также поднимется без проблем.

  4. ответ для Tatta1 , на сообщение « Я тут тоже начиталась пошла сдала... »
    #5044
    Элита Аватар для cheburashka81
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    2 589

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Я тут тоже начиталась пошла сдала ферритрин и гемоглобин, итог, ферритрин 5,2 всего, а гемоглобин 128, средняя концентрация гемоглобина 332 ( референс 300-350).
    Я малость в шоке... Не, с самим железом оно и понятно, что ниже плинтуса, так как в рационе уже почти 8 месяцев железа нет... Но меня пугает, откуда тогда у меня такой гемоглобин и его концентрация... Из чего все же тогда мой организм его производит...
    ну, и фибриноген снова взлетел в стремлении к 7, а ДД 0,55 всего при это... Я уже скоро чекнусь от своего гемостаза...
    У меня такие же анализы) гемоглобин 120-130, фибриноген 6.7, ддимер 400, а ферритин (наверно неправильно написала) я никогда не сдавала, железо не пью никакое (я и без железа в туалет почти не хожу без лекарств). И при таких анализах СА мне ничего не говорил делать, тромбо асс только пью, до 35 недель и все.

  5. #5045
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от cheburashka81 Посмотреть сообщение
    У меня такие же анализы) гемоглобин 120-130, фибриноген 6.7, ддимер 400, а ферритин (наверно неправильно написала) я никогда не сдавала, железо не пью никакое (я и без железа в туалет почти не хожу без лекарств). И при таких анализах СА мне ничего не говорил делать, тромбо асс только пью, до 35 недель и все.
    Я тоже в туалет плохо хожу
    Ты дюфалак не пьёшь?

  6. #5046
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    А я вот ттт нормально хожу, правда, железо не пила еще, но раньше любила гранаты и грейпы наворачивать.
    Решила неделю попитаться гранатами, салатом из свежей свеклы (уже слюнки текут) и гречей завареной. Сдать чеиез неделю ферритрин, что покажет анализ. Гемоглобин даже боюсь сдавать после такого питания...


  7. ответ для МНГ , на сообщение « Я тоже в туалет плохо хожу Ты дюфалак... »
    #5047
    Элита Аватар для cheburashka81
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    2 589

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Я тоже в туалет плохо хожу
    Ты дюфалак не пьёшь?
    Я пила его с первого дня протокола и до швов в 20 недель, 2 раза в день по 15 мл)
    А потом мне Глей*м сказала что не надо его лучше пить, что он просто выталкивает все, а надо наладить пищеварение, и назначила креон +мезим, и мне так это помогло, я стала каждый день ходить, такого даже с дюфалаком не было) а через месяц все перестало действовать и я перешла на фитомуцил, вот пропила еще месяц и фитомуцил тоже не помогает( купила форлакс, 1 раз попробовала и ничего( Теперь мне помогает только микролакс, но я боюсь подсесть на это дело))

  8. ответ для Tatta1 , на сообщение « А я вот ттт нормально хожу, правда,... »
    #5048
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    А я вот ттт нормально хожу, правда, железо не пила еще, но раньше любила гранаты и грейпы наворачивать.
    Решила неделю попитаться гранатами, салатом из свежей свеклы (уже слюнки текут) и гречей завареной. Сдать чеиез неделю ферритрин, что покажет анализ. Гемоглобин даже боюсь сдавать после такого питания...

    вообще есть же исследования, что пища не восполняет значительную утерю запасов железа в депо, что нужно еще с причиной поработать
    есть же много людей с нормальным ферритином под 70- 80 в т.ч беременных

    у меня вообще все усваивается только через иглу( как бы это дико не звучало), хоть упейся и уешься всеми полезностями, толку 0.
    вот и капаюсь железом
    были б вены капалась бы всем подряд

  9. ответ для IN-GRID , на сообщение « вообще есть же исследования, что пища... »
    #5049
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    вообще есть же исследования, что пища не восполняет значительную утерю запасов железа в депо, что нужно еще с причиной поработать
    есть же много людей с нормальным ферритином под 70- 80 в т.ч беременных

    у меня вообще все усваивается только через иглу( как бы это дико не звучало), хоть упейся и уешься всеми полезностями, толку 0.
    вот и капаюсь железом
    были б вены капалась бы всем подряд
    А у меня обычно от еды все нормально. Да, чего говорить, поехала в Тульскую перед первым протиком, а там папа с Ямала прилетел привез всяких вкусностей, я так сказать продегустировала, строганинки, голубику и морошку свежезамороженые, муксунчика, печень налима, сырка и пыжьянчика, тоже свежеморженных... Итог, через месяц гемоглобин мой был 156, а я его до 140 только снизила... Боюсь представить каким он был сразу после тех 10 дней пиршеств... А вот лекарства боюсь могут не пойти, у меня с ними трудная песнь, даже уколы и капельницы, зачастую мало эффективны, зато как лекарствами пахнет моча (прошу прощения за подробности) это ужас...


  10. #5050

    Везет вам девочки, уменя гемоглобин со 102 аж до 103 поднялся за месяц приема ферлатума 2р/день. Говорят меняй препарат на сорбифер или мальтофер, а у меня и так с желудком беда, от сорбифера вообще скрутило((((

Страница 505 из 1075 « Первая  «  54054554955015025035045055065075085095155556051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •