Страница 54 из 1075 « Первая  «  444505152535455565758641041545541054 Последняя »  » 

Тема: Домик наш счастливей всех, всем подарит детский смех!

  1. #531
    Холодная Зима Аватар для КоктElle
    Регистрация
    05.03.2003
    Сообщений
    10 982

    Цитата Сообщение от МалышкаЮ Посмотреть сообщение
    Действительно, беременность ничем не отличается (кроме первого триместра, когда поддержка препаратами). Я и не думала, что мне вообще скажут о кесаревом! Готовилась и морально и физически только к ЕР. А тут вдруг такое
    Нет абсолютных показаний (узкий таз, предлежание плаценты и т.п.), но есть проблемы гинекологические в анамнезе из-за которых в общем-то и пришлось делать ЭКО, а также с щитовидкой. Как пишет моя врач на каждом приеме: ОГА и ОСА. По сути да, почему- бы и не попробовать родить самой, но врачи же не просто так рекомендуют ПКС?
    Чтобы хоть как-то себе помочь навести порядок в голове я и обращаюсь к тем, кто уже это прошел.
    У меня за плечами только ер и еб.
    Но! Может быть пока я так говорю, я настроена на ер а там пусть решает врач. Мне кажется последствия могут быть разные как от ер, так и от кесарева, не может быть какой-то единой рекомендации


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk.
    Лина

  2. ответ для ванильь , на сообщение « Сегодня была на Узи - хорошее :)... »
    #532
    Старожил Аватар для Karamboll
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Приморский район, м. Пионерская, М. Комендантский проспект
    Сообщений
    1 008

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Сегодня была на Узи - хорошее
    Двойняшки, СБ++
    25 дпп, ктр 4,0 и 4,1 мм

    На след неделе на учет пойду вставать
    Как здорово! Поздравляю!!!
    В двойняшковом полку прибыло
    Есть людей вредно для здоровья. Особенно себя!

  3. ответ для Karamboll , на сообщение « Как здорово! Поздравляю!!! В... »
    #533
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от Karamboll Посмотреть сообщение
    Как здорово! Поздравляю!!!
    В двойняшковом полку прибыло
    Спасибо всем за поздравления!
    А где двойняшковый полк находится? Я присоединюсь
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  4. #534
    Элита Аватар для AAP
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    "Калина-парк"
    Сообщений
    2 200

    Цитата Сообщение от МалышкаЮ Посмотреть сообщение
    Девушки, милые! По совету форумчан дублирую текст и в эту темку. Помогите разобраться.
    Кто уже родил? Какой метод родоразрешения в итоге и почему?
    Меня врачи совсем запутали. Типа прямых абсолютных показаний к кесареву нет и сама могу рожать, но все-таки с учетом отягченного анамнеза лучше плановое кесарево.
    В общем, наговорили мне, а в итоге оставили решение за мной.
    Уже 3 дня голова пухнет, никак не могу решить, кидает меня из стороны в сторону.
    А посему решила спросить у тех, кто уже прошел через роды после ЭКО и узнать почему именно тот или иной метод родоразрешения выбран был. Ну и конечно последствия какие, тоже было бы неплохо.
    У меня ер было, в анамнезе щитовидка и эндометриоз, на кс отправляла только 9рд т.к. это была вторая попытка. Больше никто не видел показаний к кс, роды прошли очень быстро, раскрытие и потуги начались раньше чем схватки стали с нужной частотой, но все закончилось хорошо)
    но если двойня была бы, сама бы,кс настаивала)

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    Я - Настя, ко мне на ты)

  5. ответ для AAP , на сообщение « У меня ер было, в анамнезе щитовидка и... »
    #535
    Активный участник Аватар для МалышкаЮ
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    546

    Цитата Сообщение от AAP Посмотреть сообщение
    У меня ер было, в анамнезе щитовидка и эндометриоз, на кс отправляла только 9рд т.к. это была вторая попытка. Больше никто не видел показаний к кс, роды прошли очень быстро, раскрытие и потуги начались раньше чем схватки стали с нужной частотой, но все закончилось хорошо)
    но если двойня была бы, сама бы,кс настаивала)

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    спасибо за ответ! очень хорошо, что у вас все закончилось хорошо!
    у меня вот тоже самое, только еще и яичник один остался...
    а так пока время есть, вот думаю. взвешиваю все + и -
    если бы была двойня, то я сама бы тоже побежала без сомнений на КС

  6. #536
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 010

    Здрасте. Честно прочитала весь топик. Мне очень радостно видеть тут знакомые имена)))) прям очень радостно.
    Я тоже присоединяюсь. У меня правда не первая, а пятая попытка. Сейчас срок 7 ак недель. СБ+. Мне надо придумать куда встать на учёт/ где наблюдаться, смотрю эта тема активно обсуждается. Я сама много прочитала информации, но так и не выбрала. Скажите, а в Отта записаться на приём реально по телефону? Анализы из ЖК принимают? Это считается поликлиника? Я рассматриваю Мозг...ю.

  7. #537
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 849

    Цитата Сообщение от МалышкаЮ Посмотреть сообщение
    Наркоз был общий? Поэтому тяжело было отходить?
    Нет, у нас одна малышка. Если бы была двойня, я бы вообще даже думать не стала и рисковать, сразу бы бегом побежала бы на КС
    А так получается, что вроде и сама могу, а вроде и всякие бякие есть, из-за которых ЭКО делать пришлось и столько времени чудо наше ждали. Очень очень очень страшно навредить малышке
    Нет, спинальный, но трясло хорошо. Во второй раз почему то все прошло легче, да и вообще было проще, знала что ждать)

  8. #538
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 849

    Цитата Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
    Здрасте. Честно прочитала весь топик. Мне очень радостно видеть тут знакомые имена)))) прям очень радостно.
    Я тоже присоединяюсь. У меня правда не первая, а пятая попытка. Сейчас срок 7 ак недель. СБ+. Мне надо придумать куда встать на учёт, смотрю эта тема активно обсуждается. Я сама много прочитала информации, но так и не выбрала. Скажите, а в Отта записаться на приём реально по телефону? Анализы из ЖК принимают? Это считается поликлиника? Я рассматриваю Мозг...ю.
    Поздравляю с беременностью Очень приятно здесь видеть девочек, которые давно планировали
    Записаться реально. Надо сразу с 9.00 звонить. Когда мне надо было прямо обязательно записаться и на определенное время, звонила с трех телефонов - двух мобильных и городского Звонила не переставая. С мобильного было дозвониться проще.

  9. ответ для yunorik , на сообщение « Нет, спинальный, но трясло хорошо. Во... »
    #539
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Цитата Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
    Нет, спинальный, но трясло хорошо. Во второй раз почему то все прошло легче, да и вообще было проще, знала что ждать)
    Ир, от спиналки такая тряска даже не при КС.
    У меня знакомая КС оба как у тебя, одно с общим, другое спинальный.
    Сказала, что если еще раз только общий, что эпидуралка ужас ужас и очень многие жалуются потом на боль сильнее, чем после общего( но это мне понятно как раз, все дело в цнс и центре боли)
    У мамы моей после операции со спиналкой проблемы со спиной сильные начались.

  10. #540
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 849

    В Жк я сдавала обычные анализы, моего врача устраивало. Но там анализы то - моча, клиника, гепатиты и проч. Специфические сдавала в Отта.

Страница 54 из 1075 « Первая  «  444505152535455565758641041545541054 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •