Страница 894 из 1075 « Первая  «  394794844884890891892893894895896897898904944994 Последняя »  » 

Тема: Домик наш счастливей всех, всем подарит детский смех!

  1. ответ для Irina1982 , на сообщение « Вот я такая первомама) Прям чувство... »
    #8931
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    Цитата Сообщение от Irina1982 Посмотреть сообщение
    Вот я такая первомама)
    Прям чувство долга перед ребёнком не дают мне покоя с гв
    Ну и вокруг канешно ближнее окружение кроме мужа подливают маслица в огонь,что как так надо кормить грудью,смесь это кака бяка
    Сегодня были у педиатра,за месяц прибавка в весе по нижней границе
    Муж ругается
    Сижу и думаю,стоит ли оно того?!
    У меня оба на смеси с рождения. Не скажу, что смесь это бяка кака. И главное правило, если кормлению грудью не приносит удовлетворения и комфорта ни вам, ни дочери, то смысла в нем нет. Вы вся на нервах и это все идет с молоком ребенку, он тоже начинает нервничать. Ничего страшного в смеси нет, кроме того что это удовольствие не дешевое и смесь порой сложно подобрать. А всех советчиков в попу, так и говорите, что если вы такие умные держите малышку и кормите, не можете, значит не лезьте с непрошенными советами. Вместо поддержки вы заставляете меня чувствовать себя убогой и неполноценной, вам это доставляет удовольствие? Мне тоже много кто говорил, что типа я ленюсь и прочее, что молоко придет и надо подержать ребенка голодным, чтоб он рассосал... Но если молока нет, от слова со всем, то что он там рассосет... Мои активно сосали грудь месяцев до двух с половиной, но толку ноль, она пустая, так в роли пустышки выступала.


  2. #8932
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 025

    Цитата Сообщение от Irina1982 Посмотреть сообщение
    Подсовываю по возможности всегда
    Она может взять,но потом через непродолжительное время обычно начинает голосить и просить кушать
    Ох, сил Вам!
    Может, она от проблем с пузиком начинает голосить, а не еду просит?
    Сосание же активирует работу кишечника, может, в нем дискомфорт появляется?
    Наш первые месяцы иногда голосил вскоре после начала еды, врачсоветовала кал на углеводы сдать. Хотя не все врачи считают этот анализ информативным.

    А про ив и гв-мне кажется, эту тему можно обсуждать только с мужем и врачами. С остальными "советчиками" отказываться поддерживать беседу на эту тему. Не их дело

  3. ответ для Nafanja , на сообщение « Ох, сил Вам! Может, она от проблем с... »
    #8933
    Старожил Аватар для Irina1982
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 001

    Девочки,я к Вам снова за советом,Вы мамы опытные

    Подскажите кто на ив или смешанном
    По Гв решила,что пока берет грудь,буду давать,но в последнее время все больше и больше стала отказываться,либо с капризами

    У нас последние недели две какой то просто треш,уже и не знаю это нормально ли?!
    Ребёнок у нас стал плакать и истерить постоянно,если не спит,да и спит с периодическими плачами во сне((
    Раньше поест смесь или грудь и довольная
    Сейчас же,поест плачет,проснётся плачет,в моменты бодорствования постоянно либо подхныкивает либо плачет
    На руках только более ли менее успокаивается,сейчас постоянно на руках
    Уже думаю может это и не живот вовсе?!
    Хотя большая доля вероятности что все же живот
    Вопрос у меня по смеси: у нас с рд смесь semper,педиатр сказала,что вес набирает,какает нормально ,аллергии нет менять не стоит,единственное эту неделю перешли на семпер бифидос,чтобы полегче стало с животом.Но легче не стало.Даем ещё куплатон.Ребенок просто постоянно газует(пукает),постоянно она ерзает,ножки поджимает ,тужится и во сне тоже .Вот вопрос,стоит ли пробовать другие смеси,если вес набирает и стул нормальный?И вообще такая картина это нормально?не мы одни такие?поделитесь опытом
    У сестры двойня,ИВ,говорит,колики только по вечерам,в остальное время более ли менее нормально,у подруги тоже нет такого как у нас.

  4. #8934
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    Ир, попробуй другие капли, моим лучше боботик зашел. А к гастрику не хочешь свозить? Может и не колики вовсе.


  5. ответ для Tatta1 , на сообщение « Ир, попробуй другие капли, моим лучше... »
    #8935
    Старожил Аватар для Irina1982
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 001

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Ир, попробуй другие капли, моим лучше боботик зашел. А к гастрику не хочешь свозить? Может и не колики вовсе.

    Таких маленьких есть смысл?
    Можешь кого посоветовать?

    Про капли поняла,попробуем

  6. ответ для Irina1982 , на сообщение « Таких маленьких есть смысл? Можешь... »
    #8936
    Наш человек Аватар для Vessta-25
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Выборгский р-н,Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    8 261

    Цитата Сообщение от Irina1982 Посмотреть сообщение
    Таких маленьких есть смысл?
    Можешь кого посоветовать?

    Про капли поняла,попробуем
    Привет.Смысл есть)Копрограмму не помешает сдать.
    Настя,ко мне на "ты"

  7. ответ для Irina1982 , на сообщение « Таких маленьких есть смысл? Можешь... »
    #8937
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    Цитата Сообщение от Irina1982 Посмотреть сообщение
    Таких маленьких есть смысл?
    Можешь кого посоветовать?

    Про капли поняла,попробуем
    Смысл есть всегда, если ребенка что то беспокоит и ты видишь изменения в худшую сторону, то лучше перебдеть. Гастриков все советуют из КДЦ на Гладкова. Если мне память не изменяет, то Инна тоже там наблюдаются с сынишкой у заведующей.


  8. ответ для Irina1982 , на сообщение « Девочки,я к Вам снова за советом,Вы... »
    #8938
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Цитата Сообщение от Irina1982 Посмотреть сообщение
    Девочки,я к Вам снова за советом,Вы мамы опытные

    Подскажите кто на ив или смешанном
    По Гв решила,что пока берет грудь,буду давать,но в последнее время все больше и больше стала отказываться,либо с капризами

    У нас последние недели две какой то просто треш,уже и не знаю это нормально ли?!
    Ребёнок у нас стал плакать и истерить постоянно,если не спит,да и спит с периодическими плачами во сне((
    Раньше поест смесь или грудь и довольная
    Сейчас же,поест плачет,проснётся плачет,в моменты бодорствования постоянно либо подхныкивает либо плачет
    На руках только более ли менее успокаивается,сейчас постоянно на руках
    Уже думаю может это и не живот вовсе?!
    Хотя большая доля вероятности что все же живот
    Вопрос у меня по смеси: у нас с рд смесь semper,педиатр сказала,что вес набирает,какает нормально ,аллергии нет менять не стоит,единственное эту неделю перешли на семпер бифидос,чтобы полегче стало с животом.Но легче не стало.Даем ещё куплатон.Ребенок просто постоянно газует(пукает),постоянно она ерзает,ножки поджимает ,тужится и во сне тоже .Вот вопрос,стоит ли пробовать другие смеси,если вес набирает и стул нормальный?И вообще такая картина это нормально?не мы одни такие?поделитесь опытом
    У сестры двойня,ИВ,говорит,колики только по вечерам,в остальное время более ли менее нормально,у подруги тоже нет такого как у нас.
    попробуйте чаще выкладывать на живот и не на 2 минутки, а дольше.

    Нам еще помогало носить детей на руке животом вниз (вот это прямо самая классная вещь), упражнения на круге, теплая пеленка на живот и газоотводная трубочка, гимнастика ножками. Из препаратов лучше всего эспумизан. Ну и лежа держать ребенка на животе - муж у меня даже спал в такой позе с ними.
    Бифидус лучше не давать на все кормления - на пару кормлений бифидус, а на остальные обычный семпер (мы так делали по совету педиатра и производителя смеси)

  9. #8939
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Смесь наверно similac?
    Менять смесь доп нагрузка
    Показаний нет для замены смеси
    Делай трубочку
    Попробуй саб симплекс там больше всего концентрация
    Давай воду

  10. ответ для МНГ , на сообщение « Смесь наверно similac? Менять смесь... »
    #8940
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Смесь наверно similac?
    Менять смесь доп нагрузка
    Показаний нет для замены смеси
    Делай трубочку
    Попробуй саб симплекс там больше всего концентрация
    Давай воду
    Если внимательно пост прочтете, то смесь Семпер. При таком раскладе врачи гастрики обычно уводят на лечебную специальную смесь, чтобы не допустить срыва ЖКТ и ухудшения дальнейшего самочувствия. Поэтому в этом вопросе лучше идти к спецу узкому, а не педиатру. На счет увеличения препарата, и что в Саб Симплекс больше концентрация, то моим вот он вообще не зашел и от Эспумизана был эффект слабее, но я его давала с рождения все равно, так как остальные рекомендованы с 28 дней только. Старшей ещё хорошо укропная водичка помогала, младший без нее обошелся, так как какал регулярно, а она еще слабительный эффект дает. Можно еще Граю попробовать. Но я бы, наверное, к врачу сначала, и уже под контролем ставила эксперименты, так как до этого то всё работало, а тут пошли ухудшения. Ну, и анализы сдать копрограмму и посев, очень часто золотистый стаф высевают при такой симптоматике.


Страница 894 из 1075 « Первая  «  394794844884890891892893894895896897898904944994 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •