Страница 811 из 1075 « Первая  «  311711761801807808809810811812813814815821861911 Последняя »  » 

Тема: Домик наш счастливей всех, всем подарит детский смех!

  1. #8101
    Элита Аватар для Adamant99
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 617

    Преждевременное старение плаценты связывают, кстати, не с показателями крови, а перенесенными инфекциями (с нового года перенесла три простуды + обострение герпеса).

  2. #8102
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Цитата Сообщение от Adamant99 Посмотреть сообщение
    Я не наблюдаюсь у гематолога, Д-димер в 1-м триместре 80, сейчас 350 при норме до 644 (инвитро). Остальные показатели тоже в норме. Клексана соответственно не было. Доплер делаю в ЦМП у одного спеца, скрининги там же, но у другого. Пока их показания сходятся.
    ФПН пока не ставят, поэтому все дружно (кроме гини в жк) говорят, пока только контролировать.
    А что капали с 30-ти недель?

    И что Вы понимаете по симметричным и несимметричным отставанием? У нас голова опережает срок, окружность живота отстает, но в границах нормы.

    Вес маленький, он меня немного беспокоит. Стал отставать, когда на гсд диету посадили. Сейчас пытаюсь дировую прослойку по возможности подрастить мальчику нашему)))
    И мы с мужем родились 3150 и 2900 в доношенном состоянии, все на это списывают маленькие размеры, потому что типа по узи признаков, что ребенок страдает нет.
    у меня были отличные скрины, допплеры до последнего, хотя многоводие уже было на грани катастрофы( после установки пессария на 32 недели оно появилось и стало перманентно расти, считаю, что причина инфекция), родились с большим весом и апгар хороший, а проблем отгребли за 2 мес уже и выгребать еще много.
    Держи ситуацию под контролем.
    И гистология тоже показала острую плацентарную недостаточность.

  3. #8103
    Наш человек Аватар для Lenak_81
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    7 315

    Цитата Сообщение от Adamant99 Посмотреть сообщение
    Больше пить курантил и не собираюсь, я думаю.)
    А Вы ж в итоге раньше срока родили? Помню историю про доплер у Бол дыревой, когда она сказала, что вот-вот.
    Напомните, пожалуйста, а в итоге ранные роды связывали у Вас с состоянием плаценты?
    Да, родила в 36 недель, без 1 дня 37. У меня отошли воды, из-за чего -я не знаю. По гистологии плаценты было написано -компенсированная плацентарная недостаточность. Но у всех рожавших в отта кого я знаю так написано. Да, Бол дырева мне дней за 9-10 сказала,что скоро рожу,очень низко лежал ребенок уже.

    Отправлено с моего SM-J730GM через Tapatalk

  4. #8104
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    У меня с Ясей после 30 недели схлопнулась одна артерия в пуповине, вес стоял у нее месяц не набирала, но росла в длинну чутка, назначили актовегин, но на нем я чуть кони не двинула... на этом эксперементы прекратили... Были только доплер и УЗИ замеры. Доходила до срока.


  5. #8105
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Adamant99 Посмотреть сообщение
    Я не наблюдаюсь у гематолога, Д-димер в 1-м триместре 80, сейчас 350 при норме до 644 (инвитро). Остальные показатели тоже в норме. Клексана соответственно не было. Доплер делаю в ЦМП у одного спеца, скрининги там же, но у другого. Пока их показания сходятся.
    ФПН пока не ставят, поэтому все дружно (кроме гини в жк) говорят, пока только контролировать.
    А что капали с 30-ти недель?

    И что Вы понимаете по симметричным и несимметричным отставанием? У нас голова опережает срок, окружность живота отстает, но в границах нормы.

    Вес маленький, он меня немного беспокоит. Стал отставать, когда на гсд диету посадили. Сейчас пытаюсь дировую прослойку по возможности подрастить мальчику нашему)))
    И мы с мужем родились 3150 и 2900 в доношенном состоянии, все на это списывают маленькие размеры, потому что типа по узи признаков, что ребенок страдает нет.
    Клексан колят не только для понижения ддимер и других показателей коагруллограммы

    У меня целые курсы на 10 дней. Капельницы и уколы
    1 капельница и 2 укола

    Под конец уже вены отказались принимать
    После 36 нед пила антовегин, эссенциале и ещё что-то

    Я бы отнеслась более серьёзно , не списывала на наследственность
    Сейчас идёт созревание всех органов, я за это боялась больше всего

    Кто врач в роддоме и какой роддом?

  6. #8106
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Adamant99 Посмотреть сообщение
    Я не наблюдаюсь у гематолога, Д-димер в 1-м триместре 80, сейчас 350 при норме до 644 (инвитро). Остальные показатели тоже в норме. Клексана соответственно не было. Доплер делаю в ЦМП у одного спеца, скрининги там же, но у другого. Пока их показания сходятся.
    ФПН пока не ставят, поэтому все дружно (кроме гини в жк) говорят, пока только контролировать.
    А что капали с 30-ти недель?

    И что Вы понимаете по симметричным и несимметричным отставанием? У нас голова опережает срок, окружность живота отстает, но в границах нормы.

    Вес маленький, он меня немного беспокоит. Стал отставать, когда на гсд диету посадили. Сейчас пытаюсь дировую прослойку по возможности подрастить мальчику нашему)))
    И мы с мужем родились 3150 и 2900 в доношенном состоянии, все на это списывают маленькие размеры, потому что типа по узи признаков, что ребенок страдает нет.
    Клексан колят не только для понижения ддимер и других показателей коагруллограммы

    У меня целые курсы на 10 дней. Капельницы и уколы
    1 капельница и 2 укола

    Под конец уже вены отказались принимать
    После 36 нед пила антовегин, эссенциале и ещё что-то

    Я бы отнеслась более серьёзно , не списывала на наследственность
    Сейчас идёт созревание всех органов, я за это боялась больше всего

    Кто врач в роддоме и какой роддом?

    По поводу отставания , должно быть написано в закльчении скрининга

  7. ответ для МНГ , на сообщение « Клексан колят не только для понижения... »
    #8107
    Элита Аватар для Adamant99
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 617

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Клексан колят не только для понижения ддимер и других показателей коагруллограммы

    У меня целые курсы на 10 дней. Капельницы и уколы
    1 капельница и 2 укола

    Под конец уже вены отказались принимать
    После 36 нед пила антовегин, эссенциале и ещё что-то

    Я бы отнеслась более серьёзно , не списывала на наследственность
    Сейчас идёт созревание всех органов, я за это боялась больше всего

    Кто врач в роддоме и какой роддом?

    По поводу отставания , должно быть написано в закльчении скрининга
    По заключению со скрина нет отставания/задержки развития ребенка! По разделу фетометрии скрининга и на словах при доплере озаучивают, что ОГ выше среднего, а ОЖ почти по нижней границе, но всё в пределах норм. Все органы по скрину в порядке и соответствуют срокам.

    Получается, пока ставят только подтвержденное узи преждевременное старение плаценты.

    Роддом 18, врач Жар кой.

  8. #8108
    Элита Аватар для Adamant99
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 617

    Девочки, спасибо, что поделились своими историями и мнением!
    Буду чаще ходить контролировать ситуацию.

  9. ответ для IN-GRID , на сообщение « у меня были отличные скрины, допплеры... »
    #8109
    Элита Аватар для Adamant99
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 617

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    у меня были отличные скрины, допплеры до последнего, хотя многоводие уже было на грани катастрофы( после установки пессария на 32 недели оно появилось и стало перманентно расти, считаю, что причина инфекция), родились с большим весом и апгар хороший, а проблем отгребли за 2 мес уже и выгребать еще много.
    Держи ситуацию под контролем.
    И гистология тоже показала острую плацентарную недостаточность.
    Инна, про твои "приключения" после родов читала (у вас с помесячной теме много знакомых ников и полезной информации)). Никогда заранее не угадаешь, как оно будет. Даже представить сложно, что оно может быть именно так...
    Тебе сил и терпения! Сыну поскорее и с наименьшими последствиями решить все проблемы! И, конечно, здоровья вам обоим!

  10. #8110
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Adamant99 Посмотреть сообщение
    По заключению со скрина нет отставания/задержки развития ребенка! По разделу фетометрии скрининга и на словах при доплере озаучивают, что ОГ выше среднего, а ОЖ почти по нижней границе, но всё в пределах норм. Все органы по скрину в порядке и соответствуют срокам.

    Получается, пока ставят только подтвержденное узи преждевременное старение плаценты.

    Роддом 18, врач Жар кой.
    Врач опытный! Держи с ней связь постоянно!


    У нас тоже не было отставания. Я его очень боялась... и успокоилась только после Узи доношенного срока в 38 нед
    Но не всё видно на Узи.
    У близких знакомых ребёнок родился в полные 38 нед, с не доразвитыми глаза. Нужна операция.
    Там вообще идеальная беременность. И по Узи всё супер

    Мне врач сразу после 3го скрина предложила стационар и тогда были бы бесплатно лекарства. Тк капельницы и уколы вышли около 20тр
    Но я отказалась , тк дома ребёнок 2 года
    Ездила каждый день с утра

Страница 811 из 1075 « Первая  «  311711761801807808809810811812813814815821861911 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •