Страница 1 из 1075 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Домик наш счастливей всех, всем подарит детский смех!

  1. #1
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Домик наш счастливей всех, всем подарит детский смех!


    Волшебство случается, оно здесь исполняется!






  2. #2
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698



    тут можно рассчитать дату родов
    Подробный календарь беременности: развитие плода.

    2я неделя – зачатие.
    3я неделя – происходит имплантация (прикрепление) эмбриона в матку. Он похож на ягодку малины.
    4я неделя – тест и две полоски. Закладываются внутренние органы.
    5я неделя - закладываются сердце и сосуды. Намечаются конечности.
    6я неделя – нервная система образуется.
    7я неделя – головной мозг развивается очень активно, малыш совершает движения. Развивается лицо.
    8я неделя - мышечная система продолжает развиваться. Движений больше.
    9я неделя – идет быстрое развитие головного мозга.
    10я неделя – все органы уже заложены, остался только рост.
    11я неделя – выявляются наружные половые органы
    12я неделя – неделя плод активно растет, в плаценте много сосудов.
    13я неделя – все молочные зубы уже заложены, заканчивается первый триместр беременности.
    14я неделя– оформляется лицо малыша.
    15я неделя – кожа тоненькая, сосуды крохотные, но сердце ребенка прокачивает больше 20 л крови в день.
    16я неделя – окончено формирование мышц лица, и оно может принимать разные выражения.
    17я неделя – 20 неделю ребенок стремительно растет. В этот период женщина впервые ощущает движение ребенка.
    21я неделя – начинается вторая половина беременности.
    22я неделя – растут брови и волосы на голове.
    23я неделя – длина малыша от темечка до крестца - 20см, вес - 450 г.
    24я неделя – плод быстро растет. Формируется дыхательная система.
    25я неделя – сердцебиение можно прослушать стетоскопом через брюшную стенку.
    26я неделя – вес уже около 850 г.
    27я неделя – закончился второй триместр, в третьем триместре происходит активный рост.
    28я неделя – с этого времени по закону нашей страны родившийся уже считается ребенком: он жизнеспособен.
    29я неделя – начинает работать иммунная система.
    30я неделя – длина малыша 27см в длину, его вес 1400г.
    31я неделя – ребенок, родившийся сейчас, выживает в 90% случаев.
    32я неделя – ребенок хорошо слышит.
    33я неделя – уже формируются индивидуальные отпечатки пальцев.
    34я неделя – кожа становится плотнее, уходит зародышевый пушок.
    35я неделя – длина малыша - 33 см, а вес - около 2,5кг. При рождении в это время уже никаких опасных осложнений не произойдет.
    36я неделя – начинается активная подготовка к рождению
    37я неделя – у женщины формируется так называемая доминанта родов.
    38я неделя – родившийся сейчас ребенок уже доношен.
    39я неделя – ребенок опускается, организм женщины готовится к родам.
    40я неделя - ребенок, скорее всего, родится именно сейчас. Его длина - 48-50 см, вес - 3 500 (но это, конечно, средние показатели)

    Ссылка на предыдущий домик, где много полезной информации
    Алгоритм ваших действий, если вам отказывают в медпомощи или куда и как жаловаться.
    Если вы обратились в ЖК или ПК и вам говорят, что часть необходимых процедур, приемов и анализов они не делают по полису ОМС не спешите соглашаться делать их платно, для начала там же на приеме просто скажите врачу - "Хорошо, я проконсультируюсь в своей страховой компании по поводу того могу ли я получить данную услугу по полису и где, раз у вас она не возможна"
    Ругаться и доказывать, что вы правы не стоит, так как ваши нервы будут целее и как правило врачи стоят на своем и заведующий чаще всего тоже.
    Обидно, конечно, но лучше всего прийти домой, позвонить на горячую линию своей страховой (телефон есть в полисе и попросить продиктовать вам e-mail куда можно отправить жалобу, можно и самому найти в инете, но надежнее через горячую линию)
    Садимся и описываем ситуацию
    - указываем свое ФИО,
    - номер полиса ОМС
    - дату обращения в мед. учреждение и адрес мед. учреждения
    - ФИО врача, время приема (если пришлось долго ждать в очереди это отразить обязательно)
    - изложить суть обращения в мед. учреждение (пришли взять направление на анализы или на другую манипуляцию) и что вам ответил врач и как он мотивировал свой ответ.
    - ОБЯЗАТЕЛЬНО задаете вопрос - Подскажите правомочен ли отказ врача и что данные услуги не делают по полису ОМС.
    - если врач или другой представитель мед. учереждения вел себя некорректно, вставлял свои комментарии, давал советы как вам вести себя и прочее - обязательно это изложите, так как это нарушение этики.
    - после того как написали письмо в страховую, копируем его текст и вставляем сюда в раздел "содержание обращения", заполняем остальные поля и отправляем - это электронная приемная администрации СПб они рассылают ваше обращение по всем комитетам и администрациям и контролируют его исполнение.

    по срокам
    - Страховые обычно действуют оперативно, но есть и такие которые долго тянут волынку. Мой совет если страховая не связалась с вами в течение 3-х рабочих дней лучше ее поменять.
    - Жалобу на сайте администрации рассматривают дольше, от недели до двух недель. Но тут уж как повезет, но тоже отзваниваются потом из мед. учереждений и предлагают решение вопроса.
    Мой личный опыт показывает, что каким-то мед. учереждениям хватает одной жалобы, чтоб понять, что под дурачка не прокатит, некоторым нужно 2-3 жалобы и смена руководства, чтоб все наладилось. А так все возможно и главное без ругани и выслушивания что о вас думают.

    И не дай бог после жалобы если кто-то что-то скажет на тему - мы к вам как человеку, а вы нас подставляете или что-то в таком роде - пишем новое обращение в Страховую и на сайт администрации на тему того, что после вашей жалобы вам делают замечания, что вы пожаловались и получили услугу по закону.



  3. ответ для Tatta1 , на сообщение « https://hostingkartinok.com/uploads/imag... »
    #3
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Как сохранить беременность в ЦПСиР на Комсомола и в НИИ АиГ им. Отта
    Как сохранить беременность в 122 МСЧ

    Врачи у кого мы ведем беременность платно и бесплатно.

    в НИИ Акушерства и Гинекологии им. Отта - Мусина, Зайнулина (сейчас глав.врач в РД им Снегирева №6), Колесаева ЖЮ, Мозговая(принимает еще в Немецкой клинике стоимость приема 3600 на январь 2018), Корнюшина
    в Евромед Инвитро - Быкова, Мельникова, Лекарева ( стоимость приема первичный 4000, повторный 3000, но если ЭКОбеременность и встаешь к ним на учет предоставляется скидка 45-50%, у меня получалось 1560 р за прием у любого специалиста в данной клинике и 2950 у гинеколога)
    в Прайм Роуз на Савушкина, 115 - Баженова (есть программы ведения беременности по триместрам)

    в Центре Женского Здоровья при 22 ЖК на Есенина - Писклова (сайт)

    На Крестовском в 9 больнице

    ЖК30 при 6 роддоме, врач Ефремова Юлия Александровна
    В Первом Меде

    В Алмазова


    В Скандинавии - Будагова

    Во втором Роддоме


  4. ответ для Tatta1 , на сообщение « Как сохранить беременность в ЦПСиР на... »
    #4
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698















  5. #5

  6. ответ для Tatta1 , на сообщение « Полезности - магний с Iherb... »
    #6
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Всем добро пожаловать в домик-болталку ЭКОмамочек!!!
    Девочки, от всей души желаю, чтобы в этом домике не было ни боли, ни разочарования, ни пролетных протоколов!

    Только беременные пузики и только роды в срок здоровых деток!!!

  7. #7
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Девочки,пусть этот домик будет супернаполненным и постоянно пополняется новыми счастливыми будущими мамочками, прошедшими ради своих малышей такой нелегкий путь!

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  8. #8
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 832

    С новым домиком

    Скопировала из квотного топика.


    Наконец то наступила долгожданная беременность!
    Чтобы её не потерять, ложиться на сохранение надо в нормальное место.


    После того, как Вы наконец увидели свой трехзначный ХГЧ, и вроде как счастью нет предела, тем не менее у многих закрадываются страхи - на ранних сроках беременности часто могут возникать мазня и кровотечения, которые с большой долей вероятности не навредят малышу, или вас беспокоят тянущие и болезненные ощущения и хочется уже быть уверенной и сохранить так нелегко давшуюся драгоценную беременность, что делать?

    Есть 3 основных варианта:

    - поехать на сохранение в Отта (сохраняют хорошо, берут без проблем, но тут вопрос денег - насколько вам позволит ваша финансовая ситуация)
    - поехать в жк (или самостоятельно вызвать скорую) и поехать в дежурную больницу на гинекологическое отделение (туда кладут на сохранение беременных до 22-24 недель, точно не помню, на более поздних сроках уже на ДО роддома), НО: на гинекологическом отделении простой больницы беременные часто лежат вместе с абортницами и отношение персонала к нам посредственное - не особо там стремяться сохранять, зачастую делают необходимый минимум и выписывают.
    - поехать в жк, сказать, что вас тревожит и попросить направление на сохранение в ЦПСиР на Комсомола 4. Обязательное условие: прописка в СПБ , т.к. лечебное учреждение работает не по системе ОМС, а за счет бюджета города.

    Проблема в том, что в жк обычно нам не могут дать больничный, чтобы отлежаться дома, если особо ничего серьезного, да и для нашего спокойствия лучше побыть под присмотром врачей. В жк вам могут предложить дневной стационар (в случае проблем с давлением или тонусом, но это обычно происходит на более поздних сроках), со всеми другими проблемами они отправляют в стационар, т.е. в больницу.

    Алгоритм действий, чтобы попасть в ЦПСиР на Комсомола 4:

    - приехать в жк и попросить направление на сохранение в ЦПСиР (предварительно объяснить, что вас беспокоит)
    - написать отказ от срочной госпитализации и обязательство в этот же день самостоятельно явиться в стационар (имеется ввиду ЦПСиР) - это бюрократическая необходимость жк
    - заранее позвонить и узнать о наличии свободных мест на Акушерском отделении патологии беременности (АОПБ) в ЦПСиР (можно позвонить им в справочное, узнать телефон АОПБ и спросить у постовой медсестры о наличии мест)
    NB: лучше ехать туда с утра, т.к. в 10-12 происходит выписка и свободные места всегда есть, после 12-14 может уже не быть.
    - получить от гинеколога направление в ЦПСиР, диагноз чаще всего пишут "угроза прерывания беременности", но может быть и другой, со списком диагнозов можно ознакомиться на сайте ЦПСиР
    - направиться на госпитализацию в ЦПСиР на Комсомола 4, взяв с собой: паспорт с пропиской, направление из жк, узи/обменную карту или что у вас есть для подтверждения беременности, и обычный список вещей в больницу.

    NB: В ЦПСиР можно лечь на госпитализацию в срок до 28 недель с диагнозом "угроза прерывания беременности", позже вас уже не возьмут, отправят на ДО роддома (т.к. родильного отделения в ЦПСиР нет), и до 32 недель при условии, что у вас проблемы другого характера, НЕ УГРОЗА (например, заболели почки и проч.)

    Почему мы пишем о ЦПСиР: о сохранении в Отта писали уже много раз, там все хорошо - но вопрос финансов, если есть проблемы с деньгами, то ЦПСиР - прекрасная бесплатная альтернатива: на АОПБ врачи действительно занимаются сохранением, вам возьмут все необходимые анализы, будут делать и смотреть УЗИ в динамике, пропишут корректное лечение или поддержку, а также проверят сопутствующие заболевания (вы получите консультацию терапевта, при необходимости окулиста, психолога и эндокринолога, вам возьмут мазки, сделают ЭКГ, УЗИ других органов, если в анамнезе есть заболевания почек, желчного пузыря и проч.)

    Алгоритм действий, чтобы попасть в НИИ АиГ им. Отта:

    Необходимо иметь на руках следующие документы:
    1)Положительный результат ХГЧ
    2)Заключение УЗИ о наличии п/я в матке, не важно есть уже с/б или еще нет ( УЗИ можно не дожидаться у своего врача, сделать при поступлении в ИАГ)
    3)Мазок на чистоту влагалища( действительно месяц)
    4)Форма 50 ( СПИД), RW, гепатит В, гепатит С.

    Я буду говорить о 2 ДО отделении, а всего их в ИАГе 3, т.к. многие наши девочки сохранялись и рожали именно на этом отделении. Врачи:
    Еремеева Дина Рустемовна
    Корнюшина Екатерина Амировна
    Манана Мамиевна Джанашия
    Колесаева Жанна Юрьевна
    Милашвили Марина Ивановна
    Борисов Юрий Витальевич

    Поэтому, маленький совет, если вы располагаете временем, заранее запишитесь к доктору на прием в поликлинику, познакомьтесь, поймите ваш ли доктор, всё ли устраивает.
    И тогда попав на отделение именно она буде вас «вести».
    Они же по показаниям предложат пребываение в дневном стационаре, что тоже очень удобно.

    Итак, Предварительно нужно позвонить старшей акушерке Хрусталевой Наталье Владимировна, она занимается размещением на 2 ДО и на 3 ДО.

    Она на месте обычно с 8-30 до 9-30, дальше её нужно «подлавливать» , если она не отвечает, звоните на телефон отделения и оставляйте информацию о себе-вам перезвонят.
    Тел. Ст. акушерки-328-98-07
    Тел отделения 328-98-82

    На отделении есть
    одна 1 –местная палата с туалетом и душем ( 4200 т.р. сут)
    одна 2-местная с туалетом и душем( 2.750(было) - сейчас ??? т.р. сут)
    две 2-местные с объединенным туалетом на четверых и душем( 2800 т.р. сутки)
    одна 4 –местная с туалетом и душем ( 1700 т.р. сутки)
    Все остальные палаты четырехместные с туалетом и душем на этаже. 1300 р сут


    Если врач по показаниям оформит квоту, то нахождение в теч.3 недель за счет государства ,и так же все анализы и лекарства бесплатно.

    С согласованием наличия выбранного койко-места отправляетесь в 1 поликлинику к врачу координатору, и сообщаете, что хотите госпитализироваться, место на отделении забронировано.
    Вас направляют к дежурному гинекологу на прием, она оформляет госпитализацию, подписывает её у главного врача.
    Далее провожает вас в приемный покой, там кое-какие формальности и вы ЗДЕСЬ!
    Но госпитализация на ранних сроках только в 1 половине дня,
    Срочная госпитализация только на поздних сроках беременности, поэтому прибудьте в ИАГ на позднее 2 часов дня ( пока УЗИ, пока прием, то да сё) чтоб успели подписать у Главного врача ваше нахождение здесь)

    Если хгч растет, но ПЯ еще не видно, то кладут на эндокринное отделение, а не на ДО.

  9. #9
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Ураа! Привет девочки! Здорово, что Такая хорошая волна идет и хгч порадовал нас и наших врачей!
    Спасибо большое Наташа за создание новой темы!
    Давайте общаться, радовать и поддерживать друг друга и пусть все будет отлично!

  10. #10
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Домик наш счастливей всех, всем подарит детский смех!

    Поскорей бы уже к вам с результатом. А пока посижу-позаражаюсь позитивом
    Всем привет, я - Таня

Страница 1 из 1075 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •