Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Если не богат, то лучше сидеть ровно и не лезть в приемные родители?

  1. #21
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    У всех свои тараканы . Я старшую дочку каждый год вывозила на юг на полтора месяца , меня так вывозили и я считала , что должна делать так же . В этом году дочка (10 лет) сказала , что ехать никуда не хочет , будет помогать папе строить дом )) .
    Мы все несвободны от штампов , навязываемых нам либо обществом , либо собственными представлениями о том , "как надо". А дети зачастую готовы довольствоваться мАлым и чувствуют себе при этом прекрасно .

  2. #22

    Осподи девочки, я вот людей не могу найти на ЗП 50 тыс., никто не идет на такие деньги, а кто то считает себя богатым. По факту, если вы не набираете толпу малышей, то какая вам разница, пусть трындят, много денег с малышней нужно и то у каждого свои запросы. Автор если что для инженера есть предложение от 50 обращайтесь в личку

  3. #23
    Частый гость
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    65

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Осподи девочки, я вот людей не могу найти на ЗП 50 тыс., никто не идет на такие деньги
    Я стесняюсь спросить, это где такие зарплаты, что 50 тыщ не хотят идти? Москва?

  4. #24
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Ой, спасибо. Древние русские города - это моя слабость.

  5. #25
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 016

    Мне кажется, что качество родителя определяется не уровнем доходов, а тем, что ты делаешь все что можешь для развития и воспитания хорошего, счастливого и здорового человека. Когда у нас родился самый старший сын, мы были сопливыми студентами без копейки в кармане, плюс начало девяностых - средств для отдыхов где-то, кроме дачи, не было, машины не было, своей квартиры не было, брендовых одежек и даже памперсов тоже не было, первый маленький набор Лего на четырехлетие сына покупали вскладчину тремя семьями. Но я не считаю, что мы были плохими родителями для него. Молодыми, неопытными - да. Но не плохими.
    Более того, есди сравнивать его со следующим сыном, вкусившим все радости обеспеченной жизни - он вырос более цельным, более мотивированным и успешным.

  6. #26
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    А из Питера ко мне во Псков, у нас тоже есть что посмотреть и детскую вам выделим.
    И вообще вдруг кто-то хочет в гости во Псков, приезжайте.
    Мы хотим))) У нас все лето свободное, отпуск мы уже отгуляли)

  7. #27
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    По теме: важно, чтоб были деньги на решение проблем со здоровьем и развитием, а остальное: шмотки, футболки, отпуска за границей-суета и блажь. Конечно, если есть на это средства, то это прекрасно, интересно и здорово. Если нет, то точно не повод убиваться.

  8. #28
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от Солнечная сова Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос. Сын под опекой год. Ему 17. Доход семьи на уровне прожиточного минимума. Когда забрали его в семью, на работе предложили материалку. 15 тыс. Руб. Отказывалась. Уговорили - типа пригодятся деньги. Согласилась. Теперь узнала о разговорах за спиной - тина нафик брала, вот богатые берут, это да, а эта голодранка...... может и правда зря все это? Забрали бы сына в обеспеченную семью, а так..... одни нервы. Что то я заморочилась.
    Это 10.500 на человека в месяц? То есть 21 тысяча на двоих или 31.500 на троих?! Включая коммуналку, дорогу и пр?

  9. #29

    У нас провинция. Поэтому и зарплаты такие. Нас четверо. Я и трое сыновей. Один из которых приемный. Доход мой на основной работе и подработка в школе, если остаются силы, то иногда репетиторство. Доход со всеми алиментами на мальчишек и денег от опеки немногим больше 5о тыс в месяц. Но сейчас именно этот год сложно. Потому что у всех выпускные классы и репетиторы. Коммуналку я не плачу, платят мои родители.
    За предложение по работе спасибо. Но переехать нам пока не реально. А живём мы в глубокой глубинке.

  10. #30

    Почему же, очень даже надо" Лезть в ПР". Мы ж не рыбку даем детям, а удочку. Дурная мода заваливать детишек деньгами и гаджетами, уже на нормального подростка, который живет по средствам и пытается что-то заработать, смотрят, как на лузера. Это не правильно: давая человеку больше того, чем ему надо, он перестает мечтать, развиваться. На лагерь, репетитора, няню (для мелких) да, вполне можно вложиться, по возможности ( это я воспринимаю, как облегчение своего труда) . Футболки по 2500 пусть сам работает летом и покупает, увы.

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •