Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Если не богат, то лучше сидеть ровно и не лезть в приемные родители?

  1. ответ для milada , на сообщение « Слушайте, ну все же на свете... »
    #41
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну все же на свете относительно. Я себя не чувствую ни бедной, ни богатой. Есть вещи, которые я себе позволить не могу и, скорее всего, никогда не смогу. Например, мне дорого учить обоих детей в частных школах, я не могу покупать им футболки за 2500, да много чего еще не могу им предоставить. Важно, по-моему, в тех финансовых условиях, что есть, как можно эффективнее распределить ресурсы, в том числе и для блага детей. Если б я зарабатывала в разы больше, то, скорее всего, спокойно отправила бы сыновей в хорошие частные школы и тоже считала бы это важным вкладом в их развитие. Но раз возможности такой не имею, то и грызть себя не стану. Я стараюсь и делаю все, что могу для детей, совесть моя чиста. А люди всегда говорят, уж приемным ли родителям об этом не знать
    вот да. очень мудро
    именно уметь распределить то, что имеешь так, чтобы давать детям то, что в своей семье считается нужным, полезным. для каждой семьи и для каждого ребенка это настолько индивидуально. кому-то путешествия по свету, кому-то репетитор, кому-то занятия танцами в элитной школе. А кому-то не пляж и море, а походы на байдарках кажутся самым прекрасными в мире каникулами. А у кого-то много средств уходит на лечение или реабилитацию ребенка и явно не до дорогих развлечений.
    но так или иначе, наши дети в наших семьях. и никто не знает, как бы росли они, развивались и радовались жизни, если бы сложилось все иначе...
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  2. #42
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    мне очень нравится такое выражение - "то,что ты говоришь про меня,это не мое,это твое. Мое то,что я говорю про тебя..."

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    всех то под одну гребенку зачем? единственное что слышал от опеки или ро (не помню)- с вашего города только начальники и берут (хотя берут разные люди).

  4. ответ для Rem77 , на сообщение « всех то под одну гребенку зачем?... »
    #44
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от Rem77 Посмотреть сообщение
    всех то под одну гребенку зачем? единственное что слышал от опеки или ро (не помню)- с вашего города только начальники и берут (хотя берут разные люди).
    Это принципиальная позиция: цитировать, когда просят НЕ цитировать?

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Это принципиальная позиция: цитировать, когда просят НЕ цитировать?
    это невнимательность, исправил

  6. #46
    Гость
    Регистрация
    29.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    Сложный вопрос..Я сейчас жду заключения из опеки, ребеночка собираюсь брать не простого - на коляске. Месяц назад предложили перейти на другую работу, нагрузка больше, начальство не радует зато с оплатой в два раза больше чем сейчас. Я, поразмышляв,отказалась. Теперь вот сомневаюсь в принятом решении - денег на реабилитацию надо много... Я когда отказывалась наивно предполагала, что оформлю приемную семью... Выяснила что крайне маловероятно, что Москва позволит оформить приемную семью с ребенком из региона. А Пермь - откуда ребенок если и позволит, там выплаты маленькие. И по зрелому размышлению - надо было соглашаться! А с другой стороны я и сейчас прилично зарабатываю, на любимой работе, практически без нервотрепки и с не полным рабочим днем и воможностью при необходимости без проблем ребенка взять с собой. Убеждаю себя, что для ребенка лучше мама довольная жизнью, у которой есть на него время. Чем нервная, только на выходных зато с деньгами)

  7. #47
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1 020

    Знаете, детям важно когда в семье все есть. ДААААА. Факт. Но если есть все -а нет общения и внимания - то все это уходит на второй план. У меня куча знакомых семей, где доходы оггого а дети с грустными глазами. И куча примеров где просто обычный доход - ну хватает но не на айфон и ноут последней модели - но дети счастливы и пишут повести в тетрадках, оставшихся после учебного года -и глаза у них горят.....
    Все зависит от подхода родителей. Если воспитать верно - то детям самим будет норм и они будут стремиться начать зарабатывать чтобы обеспечить хотелки.
    Ну а что до пересудов..Ребята, людям скучно!!!!!!!!!!! катастрофически надо что-то обсудить -иначе моск вспухнет от скуки. Вот и трындят. Даже не думайте заморачиваться на эту тему

  8. ответ для ekb142 , на сообщение « Я стесняюсь спросить, это где такие... »
    #48

    Цитата Сообщение от ekb142 Посмотреть сообщение
    Я стесняюсь спросить, это где такие зарплаты, что 50 тыщ не хотят идти? Москва?
    Питер))) Реально не найти инженеров электроснабженцев, причем на белую ЗП)))
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    302

    Написала в личку)

  10. #50
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    мы с ребенком раз в году бываем на море. а тут спрашиваю ее, как бы она хотела провести лето, и она говорит, с тобой мама на даче. не нужны ей аниматоры, развлекаловки. гонять бы на велике на даче, вечером играть в настольные игры и читать вместе книги. вот оно счастье. жаль дачи у нас нет и отпуск у меня 2 недели.
    да, моя порой тоже, наслушавшись детей в школе, начинает хотеть большую машину, айфон 7 и прочие блага. но я ей объясняю, что нам это не по карману, зато у нее есть то, чего нет у многих детей. всегда найдется кто-то, кто живет лучше тебя. и если грустить, по этому поводу, то не останется времени на радость от того, что ты имеешь.
    был момент, когда я тоже думала, что вот может ей досталась бы полная семья с папой и мамой. и мама с ней проводила бы больше времени, а папа бы покупал крутые вещи. а потом вспомнила, что до 4х лет не нашлось богатых родителей. и мальчик из ее группы с теми же исходными данными до сих пор в базе.

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •