Страница 751 из 1056 « Первая  «  251651701741747748749750751752753754755761801851 Последняя »  » 

Тема: ФЕВРАЛЯТКИ 2018

  1. ответ для Lenak_81 , на сообщение « Девочки, а на каком сроке сдается... »
    #7501
    Старожил Аватар для lena V
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    м. Старая Деревня/Чёрная речка
    Сообщений
    1 272

    Цитата Сообщение от Lenak_81 Посмотреть сообщение
    Девочки, а на каком сроке сдается второй раз гепатиты и тд. Мне что-то не дают никаких направлений пока на анализы, но у гини лежат выписанные направления к декрету как она сказала. Хочу проконтролировать))

    Отправлено с моего M3s через Tapatalk
    в 26-28 недель вроде
    Мама Лена Папа Андрей; Доча Поля 10.01.2006 и Сынок Максимка 18.02.2018

  2. ответ для Jenyara , на сообщение « Я ж и говорю, минимум. А что до... »
    #7502
    Элита Аватар для La_tulipe
    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    1 546

    Цитата Сообщение от Jenyara Посмотреть сообщение
    Я ж и говорю, минимум.
    А что до человечества, прыгающего выше своей головы - так есть и плюсы - выживают те, кто прежде не выжил бы. Плюс ли это? Зависит от того, является ли жизнь абсолютной ценностью.
    С точки зрения индивидуума -плюс, с точки зрения природы- нет.

    Цитата Сообщение от antroanima Посмотреть сообщение
    Второй абзац, по мне так это психическое отклонение. Да это конечно роды - счастливое событие. но смотреть как родного человека режут и вытаскивают пусть даже ребенка...брр
    Да жесть какая-то(
    Ко мне на ты

  3. ответ для La_tulipe , на сообщение « С точки зрения индивидуума -плюс, с... »
    #7503
    Элита Аватар для Jenyara
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Аахен (Германия) - Петербург, Выборгский район
    Сообщений
    1 561

    Согласна, что делать из операции шоу - жесть и изврат. Но делают. И не в диких уголках, а в Австралии и Германии, дофига развитых. Это вот тот тренд на новые ощущения так реализуется. Скучно человечеству, когда за ним тигры не бегают и соседи с копьями, скучно.

    Даш, вот и я тоже всегда этим гордилась только. Тело всю жизнь было или помехой или обслугой. То оно болеет, то бегает медленнее всех в классе. Не спать, не жрать, не писать и работать сутками, а вечерами ещё бухать с коллегами - считалось круто. Читать в больнице, куда угодила в 14 с таким кишечным спазмом, что думали - аппендицит, толстенную "Историю" Геродота - это считалось нормой. Хотя вот такой уже тогда жирный сигналище от тела поступил - обратите на меня внимание, я так больше не могу! Но нет. "Ума не надо много сметь, чтобы детей своих иметь", - всегда говорил мой папа, решая со мной задачки по матеше, занимаясь английским или изучая историю города. "Душа в теле - как муха в бутылке", - говорил Платон, которого (и последующих) я изучала в школе и институте. Про христианское "умерщвление плоти" - я вообще молчу, на практике не занималась, ибо не воцерковлённая - урашеньки, но как нечто хорошее - да, на подкорке записано, я же мать бакалавр теологии. Итд. А тут вдруг раз - и за полгода надо всё переделать? Ну нереально же. Даже за год нереально. Надо было с детства всерьёз воспринимать бытовое бабушкинское "тебе рожать ещё". Но я вообще долгое время на это отвечала - "Я вам что, инкубатор? Я личность! И вообще, размножение - это дурная бесконечность, надо создать что-то качественно новое, а не количественно". Много было глупостей в голове таких. Короче, негоже лично мне теперь от кесарева нос воротить, его такие же сильно больно умные придумали, как и многое другое полезное, и спасибо им, надо брать с благодарностью, буде на то надобность, и не делать вид, что "я не такая" и "это не роды". А тело любить и благодарить уже за беременность. Ему это тоже не фунт изюму, к такому я его тоже не готовила )))

  4. ответ для Рoni , на сообщение « Констанция, если девочка )))) А мне... »
    #7504
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 895

    Цитата Сообщение от Рoni Посмотреть сообщение
    Констанция, если девочка )))) А мне Маша очень нравится, Мария, Маруся
    И мне нравится, а муж уперся- Варвара и все!!!
    Так живот и зовет! А у нас Ррррр столько в отечестве и фамилии, что и имя с двумя рр на мой взгляд слишком
    [img]http://s18.**********/cb8a8edf12daf88f0044eec11971a31d.gif[/img]

  5. ответ для rezzzta , на сообщение « ФЕВРАЛЯТКИ 2018 »
    #7505
    Ветеран Аватар для Catou
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Forest
    Сообщений
    867

    Я ничего не имею против имени Мария.
    Просто мне кажется Марьяна и Мария это совсем разные имена.

    У нас тоже был вариант Варвары, но муж подумал-подумал и передумал ))))
    Может и твоему разонравится )))

  6. ответ для Jenyara , на сообщение « Согласна, что делать из операции шоу -... »
    #7506
    Мега-элита Аватар для antroanima
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 598

    Цитата Сообщение от Jenyara Посмотреть сообщение
    Согласна, что делать из операции шоу - жесть и изврат. Но делают. И не в диких уголках, а в Австралии и Германии, дофига развитых. Это вот тот тренд на новые ощущения так реализуется. Скучно человечеству, скучно.

    Даш, вот и я тоже всегда этим гордилась только. Тело было или помехой или обслугой. Не спать, не жрать, не писать и работать сутками, а вечерами ещё бухать с коллегами - считалось круто. Читать в больнице, куда угодила в 14 с таким кишечным спазмом, что думали - аппендицит, толстенную "Историю" Геродота - это считалось нормой. Хотя вот такой уже тогда жирный сигналище от тела постпил - обратите на меня внимание, я так больше не могу! Но нет. "Ума не надо много сметь, чтобы детей своих иметь", - всегда говорил мой папа, решая со мной задачки по матеше, занимаясь английским или изучая историю города. "Душа в теле - как муха в бутылке", - говорил Платон, которого (и последующих) я изучала в школе и институте. Про христианское "умерщвление плоти" - я вообще молчу, на практике не занималась, ибо не воцерковлённая - урашеньки, но как нечто хорошее - да, на подкорке записано. Итд. А тут вдруг раз - и за полгода надо всё переделать? Ну нереально же. Даже за год нереально. Надо было с детства всерьёз воспринимать бытовое бабушкинское "тебе рожать ещё". Но я вообще долгое время на это отвечала - я вам что, инкубатор? Я личность! И вообще, размножение - это дурная бесконечность, надо создать что-то качественно новое, а не количественно. Много было глупостей в голове таких. Короче, негоже лично мне теперь от кесарева нос воротить, его такие же сильно больно умные придумали, как и многое другое полезное, и спасибо им, надо брать с благодарностью, буде на то надобность, и не делать вид, что "я не такая" и "это не роды". А тело любить и благодарить уже за беременность. Ему это тоже не фунт изюму, к такому я его тоже не готовила )))
    Вот для меня уже встает вопрос какие страны дикие))) даже не страны, а где люди дичают. Вот неправильно мы живем раз эмоций не хватает, слишком спокойно и слишком долго это спокойствие, вот как стрясется чего так сразу на первое место первичные потребности встанут. Вот и пример, что надо жить в гармонии с душой и телом, научиться понимать себя и свой организм.
    Инна

  7. ответ для Catou , на сообщение « Я ничего не имею против имени Мария. ... »
    #7507
    Холодная Зима Аватар для КоктElle
    Регистрация
    05.03.2003
    Сообщений
    10 982

    Цитата Сообщение от Catou Посмотреть сообщение
    Я ничего не имею против имени Мария.
    Просто мне кажется Марьяна и Мария это совсем разные имена.

    У нас тоже был вариант Варвары, но муж подумал-подумал и передумал ))))
    Может и твоему разонравится )))
    Я согласна что это абсолютно разные имена, но пардон и марфуша к Марьяне никак))) это наши семейные приколы)))))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk.
    Лина

  8. #7508
    Космонавт Аватар для Рoni
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Сосновый Бор и ЖК "Современник"
    Сообщений
    22 240

    Цитата Сообщение от La_tulipe Посмотреть сообщение
    У Одена есть книга про кесарево, он там задается вопросом, есть ли связь между высоким уровнем преступности в Бразилии и КС и тем, что в Голландии это редкая операция и при этом там безопасно.
    А про естественные роды не смотрели?)Я все планирую мужа ознакомить с процессом)
    Жесть какая)))) перспектива для моей девочки мрачная, мне кесарево предстоит.
    Но конечно то, что в южной стране рождаемость выше, экономика ниже, а в северной Голландии наоборот, это ну никак на преступность не влияет. Оден замечательный аналитик ))))))
    Я буду помнить тебя всегда...

  9. #7509
    Космонавт Аватар для Рoni
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Сосновый Бор и ЖК "Современник"
    Сообщений
    22 240

    Цитата Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
    И мне нравится, а муж уперся- Варвара и все!!!
    Так живот и зовет! А у нас Ррррр столько в отечестве и фамилии, что и имя с двумя рр на мой взгляд слишком
    У меня у друзей Варвара Андреевна, Варенька, Варенье, Вареник )))) Красивое имя
    Я буду помнить тебя всегда...

  10. ответ для Рoni , на сообщение « Жесть какая)))) перспектива для моей... »
    #7510
    Элита Аватар для Jenyara
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Аахен (Германия) - Петербург, Выборгский район
    Сообщений
    1 561

    Тоже думаю, что дело в экономико-социальном развитии, уровне коррупции в органах правоохранения, а не в кесаревых)) А то мне тут тоже на другом форуме раз посоветовали чувака посмотреть в ютьюбе, мол техники дыхания (кстати, вот чем не признак того, как далеки мы от природы - нас уже даже дышать надо учить), полезности всякие для подготовки к родам. Я открываю, а он там: "Обвитие пуповиной - это психосоматическое явление, возникающее в результате того, что нерождённый ребёнок чувствует, что кто-то в семье ему не рад". До техник дыхания я досмотреть уже не смогла )))

Страница 751 из 1056 « Первая  «  251651701741747748749750751752753754755761801851 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •