Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Бумажные обои или под покраску - конкретный вопрос

  1. ответ для сонечка , на сообщение « Бумажные обои или под покраску -... »
    #11

    Мне кажется, любые бумажные обои дадут усадку((

  2. #12

    Цитата Сообщение от ВерБа-Ива Посмотреть сообщение
    Мне кажется, любые бумажные обои дадут усадку((
    эх, значит не иду их заказывать, думаю пока еще..

    а хотелось конечно побыстрее переехать.. у меня это были первые "выбранные" обои другие комнаты, кухня и коридор - в процессе подбора

  3. ответ для сонечка , на сообщение « Бумажные обои или под покраску -... »
    #13
    Старожил Аватар для МаняМэриМуся
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    остров Декабристов
    Сообщений
    1 417

    На собственном горьком опыте могут сказать не берите бумажные обои. Мои разошлись в стыках в нескольких местах и это ужас В жизнь больше такие клеить не стану.
    Вышли из ситуации - купила набор детских карандашей и сидела закрашивала шов, чтобы хоть как-то визуально не было заметно. Еще хорошо с этим делом справился восковой мелок

  4. ответ для сонечка , на сообщение « Бумажные обои или под покраску -... »
    #14
    Ветеран Аватар для Mintta
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    СПб mon amore
    Сообщений
    833

    Бумажные обои еще то наслаждение в плане оклейки. Нежные, дают усадку, клей не оттереть , если испачкали при поклейке. Мы брали сыну бумажные и дорогие, в шоу руме на картинке великолепно смотрятся, в жизни же два отличных мастера не горели желанием их клеить(ибо бумага и швы всё равно будут). Так и получилось. В целом выглядят красиво. Но с учетом того, что остальные стены покрашены, пожалели, что не покрасили и в детской.

  5. ответ для сонечка , на сообщение « Бумажные обои или под покраску -... »
    #15
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    а если пойти таким путем - где планируется однотон - стены покрасить (сейчас не проблема подобрать нужный цвет краски), а где нужны полоски - поклеить обои?

    но насколько знаю малярный флизелин сложно клеить, чтобы стыки были не видны, и стены должны быть идеальными. Крашеный малярный флизелин у меня был в детской в предыдущей кв-ре. Тоже не хотела винил в детскую, а обои флизелиновые под покраску - дороже и те, что мне понравились шли под заказ, а нас время поджимало.

    Флизелин (если его не шпатлевать сверху) - шероховатый, сквозь краску просвечивет его структура. Короче, мне не понравились стены с ним. Но были отзывы - кому-то нравится.
    А еще помыть эти стены было невозможно - или ничего не отмывалось или краска смывалась. И как мне сказали ремонтники подкрашивать дефекты не получится - будет заметно, надо всю стену целиком. Но бумажные обои в этом плане еще более не практичны.

  6. #16
    Наш человек Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    5 917

    У меня гладкий флизелин на стенах поклеен.

  7. ответ для marfa00 , на сообщение « а если пойти таким путем - где... »
    #17

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    а если пойти таким путем - где планируется однотон - стены покрасить (сейчас не проблема подобрать нужный цвет краски), а где нужны полоски - поклеить обои?

    но насколько знаю малярный флизелин сложно клеить, чтобы стыки были не видны, и стены должны быть идеальными. Крашеный малярный флизелин у меня был в детской в предыдущей кв-ре. Тоже не хотела винил в детскую, а обои флизелиновые под покраску - дороже и те, что мне понравились шли под заказ, а нас время поджимало.

    Флизелин (если его не шпатлевать сверху) - шероховатый, сквозь краску просвечивет его структура. Короче, мне не понравились стены с ним. Но были отзывы - кому-то нравится.
    А еще помыть эти стены было невозможно - или ничего не отмывалось или краска смывалась. И как мне сказали ремонтники подкрашивать дефекты не получится - будет заметно, надо всю стену целиком. Но бумажные обои в этом плане еще более не практичны.
    я пока не поняла отличия малярного флизелина и обоев под покраску erfurt vliesfaser (и то и то 100% флизелин, но стоят совсем по-разному)
    а какой вы краской красили? водоэмульсионкой?
    вариант обоев и краски надо рассмотреть сначала красим и потом сверху клеем? обои толстые, думаете нормально будет?
    стены вроде идеальные..

  8. ответ для Kami , на сообщение « У меня гладкий флизелин на стенах... »
    #18

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    У меня гладкий флизелин на стенах поклеен.
    обои? я видела шведские, но 3300за рулон шириной 53см - многовато если бы они хоть метровые были..

  9. ответ для сонечка , на сообщение « обои? я видела шведские, но 3300за... »
    #19
    Наш человек Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    5 917

    Может я что-то путаю, ремонту уже 5 лет. Гладкие обои шириной метр у меня поклеены, вроде слово флизелин фигурировало, на ощупь как плотный ватман, но видно вам что-то другое нужно.

  10. ответ для сонечка , на сообщение « да, про раш отзывы ужасны.. тонкие,... »
    #20
    Участник
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    270

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    да, про раш отзывы ужасны.. тонкие, расползаются, стыки видны...
    Мы поклеили бумажные раш в детской. Мастер у нас проверенный не одним ремонтом-очень хороший, но стыки(как и обещал) видны, не сильно, конечно, но ...
    Сказал, больше такие клеить не будет ни за какие коврижки. Так что идеально гладенько с бумажным рашем не получится.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •