Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Бумажные обои или под покраску - конкретный вопрос

  1. ответ для сонечка , на сообщение « обои? я видела шведские, но 3300за... »
    #21
    Участник
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    270

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    обои? я видела шведские, но 3300за рулон шириной 53см - многовато если бы они хоть метровые были..
    Сама смотрю сейчас шведские. Но планирую брать в Финляндии. Сейчас полоски по 11,9евро. Посмотрите, может съездите или привезет кто-то под заказ.
    https://www.varisilma.fi/tuotteet/ka...osan-14-paperi

  2. ответ для tatez , на сообщение « Мы поклеили бумажные раш в детской.... »
    #22

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    Может я что-то путаю, ремонту уже 5 лет. Гладкие обои шириной метр у меня поклеены, вроде слово флизелин фигурировало, на ощупь как плотный ватман, но видно вам что-то другое нужно.
    да, примерно такое и насмотрели, посоветовали еще марбург флизелин без винила
    Цитата Сообщение от tatez Посмотреть сообщение
    Мы поклеили бумажные раш в детской. Мастер у нас проверенный не одним ремонтом-очень хороший, но стыки(как и обещал) видны, не сильно, конечно, но ...
    Сказал, больше такие клеить не будет ни за какие коврижки. Так что идеально гладенько с бумажным рашем не получится.
    еще 1 + за покраску, спасибо огромное!

  3. ответ для tatez , на сообщение « Сама смотрю сейчас шведские. Но... »
    #23

    Цитата Сообщение от tatez Посмотреть сообщение
    Сама смотрю сейчас шведские. Но планирую брать в Финляндии. Сейчас полоски по 11,9евро. Посмотрите, может съездите или привезет кто-то под заказ.
    https://www.varisilma.fi/tuotteet/ka...osan-14-paperi
    убежала смотерть, спасибо огромное! это чистый флизелин? а то я пока не разобралась

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    270

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    убежала смотерть, спасибо огромное! это чистый флизелин? а то я пока не разобралась
    Насколько я поняла, да, это флизелин без винила.

  5. ответ для tatez , на сообщение « Насколько я поняла, да, это флизелин... »
    #25

    Цитата Сообщение от tatez Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, да, это флизелин без винила.
    похоже - это бумага

    Бумага обои дышащий и удобно носить материал для отделки стен. Это также недорогой и естественный отбор.

    Бумажные обои обладают высокой устойчивостью к очистке, а также солнечный свет.

    Обои подходят для использования во всех помещениях, кроме ванных комнат и других влажных помещений.

    Бумага, используемая в производстве обоев, мы только на водной основе краски и клеи. Продукт был награжден наилучший класс строительных материалов выбросов, M1. требуется для изготовления обоев бумаги производится на одном из самых экологически чистых бумажных фабрик и непрерывно производятся путем посадки деревьев для замены используемого сырья. Мы считаем, что вы тоже по достоинству оцените это.

  6. ответ для сонечка , на сообщение « похоже - это бумага »
    #26
    Участник
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    270

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    похоже - это бумага
    Флизелин-это и есть бумага. На русских сайтах они заявлены, как флизелин.
    http://int-plus.ru/catalog/shop_item...and_orhzi_3028

    Из википедии
    Строго говоря, бумагу тоже можно считать разновидностью флизелина, хотя бумага и технология её изготовления появились раньше, чем были изобретены химически модифицированные волокна.

    В отличие от флизелина, бумага всегда изготавливается из химически немодифицированных целлюлозных волокон. Дополнительные свойства бумаг достигаются за счёт внешних, по отношению к целлюлозной матрице, эффектов: проклейки, беления, мелирования, гофрирования, армирования и т. п.

  7. #27
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    я пока не поняла отличия малярного флизелина и обоев под покраску erfurt vliesfaser (и то и то 100% флизелин, но стоят совсем по-разному)
    а какой вы краской красили? водоэмульсионкой?
    вариант обоев и краски надо рассмотреть сначала красим и потом сверху клеем? обои толстые, думаете нормально будет?
    стены вроде идеальные..
    Да, красили водоэмульсионкой Дюлукс "для детских". Оклеено было малярным флизелином Марбург, он идет метровыми рулонами.
    Вообще он считается хорошим. Сейчас если бы делала ремонт, то клеила бы им, но сверху шпатлевала, чтобы фактуру скрыть и придать гладкость стенам (а сейчас в новой кв-ре у меня на стены поклеен стеклохолст + шпатлевка + краска - как выглядят стены мне нравится, но есть трещины. Флизелин прочнее, его сложно порвать, все трещины останутся под ним .


    А обои флизелиновые вроде как раз эрфрут и хотела, но дорого и под заказ надо было ждать. Но которые я хотела были не просто гладкие, а с тиснением были - рисуночек там какой-то шел. И видела их только в каталоге. Не знаю, какая между ними разница. Может, в плотности еще.

    По совмещению обоев и краски - если надо было бы стыковать вертикально, то всё решается тоненьким молдингом.
    А вот если горизонтально, то надо думать. Если поклеить обои на краску, то край может плохо держаться и начнут отходить, особенно если дети будут тереться, ковырять. Но есть спец.клея - для стыков или как-то так. Я таким подклеивала обои около оконных откосов - иначе отходили.
    Или можно попробовать встык поклеить, тогда не будет перехода. Можно одноцветные, которые будете красить, ровно ножом обрезать и полосатые клеить встык. Или еще где-то в инете такую технологию встречала - клеить внахлест и потом прорезают ножом, удаляя остатки, тогда типа стык будет идеальный.

  8. ответ для tatez , на сообщение « Флизелин-это и есть бумага. На русских... »
    #28

    Цитата Сообщение от tatez Посмотреть сообщение
    Флизелин-это и есть бумага. На русских сайтах они заявлены, как флизелин.
    http://int-plus.ru/catalog/shop_item...and_orhzi_3028

    Из википедии
    Строго говоря, бумагу тоже можно считать разновидностью флизелина, хотя бумага и технология её изготовления появились раньше, чем были изобретены химически модифицированные волокна.

    В отличие от флизелина, бумага всегда изготавливается из химически немодифицированных целлюлозных волокон. Дополнительные свойства бумаг достигаются за счёт внешних, по отношению к целлюлозной матрице, эффектов: проклейки, беления, мелирования, гофрирования, армирования и т. п.


    а как вы их там планируете забирать? как я поняла есть доставка почтой и еще как-то за 9е, в магазин придти и купить не получится? или вот это Nouto keskusvarastolta (Kerava) и есть забрать в магазине? туда челноки не ездят это на машине надо самим.. а у нас и виз то пока нет... эх..

  9. ответ для сонечка , на сообщение « :flower: :flower: а как вы их там... »
    #29
    Участник
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    270

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение


    а как вы их там планируете забирать? как я поняла есть доставка почтой и еще как-то за 9е, в магазин придти и купить не получится?
    Я на выходные еду туда, специально спланировала отдых и обои. Планирую брать в магазине. Но я как-то раньше в него не заходила, по наличию не очень понимаю, все ли там есть.

  10. ответ для сонечка , на сообщение « Бумажные обои или под покраску -... »
    #30
    Наш человек Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    5 917

    Нашла картинку этого Марбурга в инете, да у меня с такой этикеткой были рулоны. Единственно они вроде разной плотности были, я самые плотные заказывала.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •