Страница 130 из 699 « Первая  «  3080120126127128129130131132133134140180230630 Последняя »  » 

Тема: Нарушения Пищевого Поведения. Помоги себе сам.

  1. #1291
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 730

    Цитата Сообщение от maritoka Посмотреть сообщение
    Ольга, поддержу Надежду-гиперболу, что определенные изменения в питании все равно потребуются и лично я бы попробовала без таблеток справиться. Почитайте http://xn--80aanlliihhlpcdkejz4b9g4b...1%D1%82%D1%8C/ по поводу инсулинорезистентности, возможно что-то наведет на мысли, в частности проанализируйте микроэлементы (достаточно ли конкретных в вашем питании)
    Спасибо, читала их. Думала сесть на голодоку два через два, попробовать что получится. Но пока не решилась.
    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Вы меня удивили, честно. Сколько лет в этой теме уже и с кем не общалась, у всех на сладком / мучном так или иначе завязано. Была только одна худенькая девушка мясоедка. И теперь вы если позволите, спрошу у вас какой у вас тип фигуры, яблоко/груша и сколько вам лет? И в целом мне очень интересно, на каком основании вам поставили преддиабет? Мне кажется, нет у вас этого диагноза. Липидограмму сдавали?
    Тип фигуры мужской ( эндокринолог так сказал) , весь жир в области живота. Лет мне 37. Липидограмму сдавала, все в норме. Из анализов которые не совсем в норме холистерол липопротеины высокой плотности 1, 56 ( при верхней норме1,55), остальные холистеролы в норме, гормон эстрадиол- 266 ( при верхней 211), собственно индекс инсулинорезистентности-3,3 ( при норме 2,7).Инсулин 14 ( норма до 24 , но для утра этого много все равно). Сахар утренний 5,2 ( норма 4,1-6,1). Гормоны в норме все. Витамин Д 31,3 ( норма от 30 до 70) .
    Витамин Д кстати оба эндокринолога мне сказали пить всегда. У жителей Питера он не в норме по любому, можно даже анализ не сдавать. Я собственно аквадетрим по паре капель стала пить каждый день. И детям даю.
    Сейчас читаю книжку врача- диетолога Елена Мотова " мой лучший друг - желудок". Там описывается по простому процесс пищеварения и разбираются все научно популярные нынче теории по питанию. В частности что касается килоккалорий. Что для каждого оно свое, (и меряется достаточно сложно для каждого человека в лабораториях ), что у всех продуктов оно разное, например 100 ккал из фруктов это не то же самое что 100 ккал из мяса. Что сейчас уже наплодилось столько псевдодиетологических рекомендаций , на которых строятся бизнесы, что просто жуть.
    Ольга, сын и дочь

  2. ответ для Олли , на сообщение « Спасибо, читала их. Думала сесть на... »
    #1292

    Цитата Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
    Спасибо, читала их. Думала сесть на голодоку два через два, попробовать что получится. Но пока не решилась.

    Тип фигуры мужской ( эндокринолог так сказал) , весь жир в области живота. Лет мне 37. Липидограмму сдавала, все в норме. Из анализов которые не совсем в норме холистерол липопротеины высокой плотности 1, 56 ( при верхней норме1,55), остальные холистеролы в норме, гормон эстрадиол- 266 ( при верхней 211), собственно индекс инсулинорезистентности-3,3 ( при норме 2,7).Инсулин 14 ( норма до 24 , но для утра этого много все равно). Сахар утренний 5,2 ( норма 4,1-6,1). Гормоны в норме все. Витамин Д 31,3 ( норма от 30 до 70) .
    Витамин Д кстати оба эндокринолога мне сказали пить всегда. У жителей Питера он не в норме по любому, можно даже анализ не сдавать. Я собственно аквадетрим по паре капель стала пить каждый день. И детям даю.
    Сейчас читаю книжку врача- диетолога Елена Мотова " мой лучший друг - желудок". Там описывается по простому процесс пищеварения и разбираются все научно популярные нынче теории по питанию. В частности что касается килоккалорий. Что для каждого оно свое, (и меряется достаточно сложно для каждого человека в лабораториях ), что у всех продуктов оно разное, например 100 ккал из фруктов это не то же самое что 100 ккал из мяса. Что сейчас уже наплодилось столько псевдодиетологических рекомендаций , на которых строятся бизнесы, что просто жуть.
    Блин, я решила , что вы вчера мне ответили с другого профиля, поэтому у меня вообще пазл не сошёлся. А то, что вы описываете вполне логично. У меня такой же тип фигуры, стройные ноги, руки, а чуть что, все идёт в живот и спину. Голодовка точно не вариант.
    Про отсутствие любви к сладкому вы писали?

  3. ответ для гипербола , на сообщение « Блин, я решила , что вы вчера мне... »
    #1293
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 730

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Блин, я решила , что вы вчера мне ответили с другого профиля, поэтому у меня вообще пазл не сошёлся. А то, что вы описываете вполне логично. У меня такой же тип фигуры, стройные ноги, руки, а чуть что, все идёт в живот и спину. Голодовка точно не вариант.
    Про отсутствие любви к сладкому вы писали?
    Неее, это не я отвечала))) у меня один профиль.
    да, сладкое не люблю, к булкам и печенькам спокойно.....
    могу съесть , а могу не есть...
    Когда недавно вела пищевой дневник , записывала все все что в рот складывалось.... даже эндокринолог сказал , что непонятно что убирать.... но воды маловато пью, но при этом я и чай не пью.... то есть жидкости можно побольше. Но при общем небольшом количестве еды -так вроде и жидкости нормально.... но это так, за уши притягивать если...
    Ольга, сын и дочь

  4. ответ для dolceragazza , на сообщение « спасибо. но у меня больше невроз с... »
    #1294
    Элита Аватар для maritoka
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    СПб, Пархоменко
    Сообщений
    1 753

    Цитата Сообщение от dolceragazza Посмотреть сообщение
    спасибо. но у меня больше невроз с детства влияет))
    Супротив невроза не попрешь) хотя уверена, если есть недостаток в D или Fe, симптомы могут облегчится

  5. ответ для Олли , на сообщение « Спасибо, читала их. Думала сесть на... »
    #1295
    Элита Аватар для maritoka
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    СПб, Пархоменко
    Сообщений
    1 753

    Цитата Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
    Спасибо, читала их. Думала сесть на голодоку два через два, попробовать что получится. Но пока не решилась.

    Тип фигуры мужской ( эндокринолог так сказал) , весь жир в области живота. Лет мне 37. Липидограмму сдавала, все в норме. Из анализов которые не совсем в норме холистерол липопротеины высокой плотности 1, 56 ( при верхней норме1,55), остальные холистеролы в норме, гормон эстрадиол- 266 ( при верхней 211), собственно индекс инсулинорезистентности-3,3 ( при норме 2,7).Инсулин 14 ( норма до 24 , но для утра этого много все равно). Сахар утренний 5,2 ( норма 4,1-6,1). Гормоны в норме все. Витамин Д 31,3 ( норма от 30 до 70) .
    Витамин Д кстати оба эндокринолога мне сказали пить всегда. У жителей Питера он не в норме по любому, можно даже анализ не сдавать. Я собственно аквадетрим по паре капель стала пить каждый день. И детям даю.
    Сейчас читаю книжку врача- диетолога Елена Мотова " мой лучший друг - желудок". Там описывается по простому процесс пищеварения и разбираются все научно популярные нынче теории по питанию. В частности что касается килоккалорий. Что для каждого оно свое, (и меряется достаточно сложно для каждого человека в лабораториях ), что у всех продуктов оно разное, например 100 ккал из фруктов это не то же самое что 100 ккал из мяса. Что сейчас уже наплодилось столько псевдодиетологических рекомендаций , на которых строятся бизнесы, что просто жуть.
    Ольга, голодовка вам точно никчему пока. Инсулин точно высокий, но есть и другие способы его регулировки помимо интервального голодания, например, те же добавки с хромом и ванадием. При вашем уровне инсулина, мое мнение, 31 вит D мало, оптимальный считается в районе 50 и аквадетримом вы ситуацию вряд ли улучшите (из-за его водной формы и низкого содержания витД)
    Девушки, все что пишу, разумеется мое ИМХО! Ни в коем случае никого не уговариваю, просто озвучиваю свои мысли на тему

  6. #1296
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Нельзя сидеть на голоде.

    Потому что вы не сможете потом самостоятельно управлять компенсацией голода, которая придет по-любому. Если бы реально могли и психика бы осталась цела - да, тогда голод был бы вполне себе вариант.

    Я искренне уверена, что управлять откатом после жестких диет ( а голод смело можно отнести в эту группу) можно только с помощью наркотических или наркотикоподобных веществ.

    ну или компенсацией голода может управлять какое-нибудь дисморфическое расстройство средней тяжести, кмк.

  7. #1297
    Небожитель Аватар для HotShot
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    СПб, Удельная
    Сообщений
    15 055

    мне показалась интересной статья, можно что то полезное отметить
    https://lifehacker.ru/2017/08/16/pri...lishnego-vesa/

  8. #1298
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 730

    Я к голоду спокойно отношусь... Одно время увлекалась экдаши)) голодала суточно два раза в месяц ( только на воде). Но это настрой должен быть. Но на два дня подряд мне не настроится. И потом там рекомендация в течении месяца два через два)) вот на токое вообще пока никак не замотивировать себя.
    С витамином Д тоже не поняла( прочитала кучу источников, и эндокринологов мучала- рабочий ли аквадетрим. Эндокринологи сказали в один голос - да. Интернет пестрит противоречивыми мнениями. Хотела на айхербе заказать, но так и не поняла какой. Решила, что лучше аквадетрим чем никакого, вот его и пью.
    До информации про добавки с хромом и ванадием пока не дошла)

  9. #1299
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 436

    Цитата Сообщение от HotShot Посмотреть сообщение
    мне показалось интересной статья, можно что то полезное отметить
    https://lifehacker.ru/2017/08/16/pri...lishnego-vesa/
    спасибо
    понравилась статья
    как раз в соседнем топе вчера-сегодня, о многих вещах писала из статьи.. про эмоции.. быть в моменте, замедление...

  10. #1300
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от HotShot Посмотреть сообщение
    мне показалась интересной статья, можно что то полезное отметить
    https://lifehacker.ru/2017/08/16/pri...lishnego-vesa/
    Женя, спасибо. Многие пункты идентичны основам Интуитивного питания, что, конечно, естественно. Slow food, осознанность во время еды, хара хати бу или «ешь, пока не начнёт исчезать чувство голода» (шкала голода и насыщения), успокаивайте внутренний шторм, всё по заветам ИП

Страница 130 из 699 « Первая  «  3080120126127128129130131132133134140180230630 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •