Страница 4 из 699 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Нарушения Пищевого Поведения. Помоги себе сам.

  1. ответ для Besstia , на сообщение « Не бывает неправильных чувств :ded: (с)... »
    #31
    Наш человек Аватар для kunakaeva
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Тюмень-Питер
    Сообщений
    7 593

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Не бывает неправильных чувств (с) мой терапевт.
    Всё! Все что мы испытываем это естественно и нормально! Надо учится опознавать и говорить об этом даже с самим собой (да тихо сам с собой веду беседу), выявлять причину почему я чувствую это (злость, горечь, гнев) в данный момент.
    Я не против говорить с собой. Я за))
    Но, к сожалению, наши чувства извращены грехом, эгоизмом и прочими нехорошими вещами...И как правило во мне такие вот чувства просыпаются от того, что что-то пошло не по-моему, кто-то со мной не посоветовался или я думаю, то я лучше других)) Поэтому я учусь контролировать "неправильные" чувства и развивать "правильные"))
    КЕТО: 04.06 - 69,7 -- 02.07 - 64,8 -- 31.07 - 64,5 -- 28.08 - 62,9 -- 01.10 - 60,5 -- 30.10 - 59.2 -- 15.12 - 58.1 (рост 170)
    ~

    Я - Юля.


  2. ответ для kunakaeva , на сообщение « Я не против говорить с собой. Я за)) ... »
    #32
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 228

    Цитата Сообщение от kunakaeva Посмотреть сообщение
    Я не против говорить с собой. Я за))
    Но, к сожалению, наши чувства извращены грехом, эгоизмом и прочими нехорошими вещами...И как правило во мне такие вот чувства просыпаются от того, что что-то пошло не по-моему, кто-то со мной не посоветовался или я думаю, то я лучше других)) Поэтому я учусь контролировать "неправильные" чувства и развивать "правильные"))
    Это оттого, что ваши ожидания, не совпали с реальностью. Зачем? Это ж прямой путь к неврозу и к рпп. Не не не это не выход. Говорить, говорить, искать причину почему вы ожидали одно, а реальность случилась другая, прожить и прочувствовать это.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  3. #33
    Мега-элита Аватар для Vlastelina
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 995

    Какая супер интересная тема! Катя, спасибо, за очередной шедевр

  4. ответ для Besstia , на сообщение « Это оттого, что ваши ожидания, не... »
    #34
    Наш человек Аватар для kunakaeva
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Тюмень-Питер
    Сообщений
    7 593

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Это оттого, что ваши ожидания, не совпали с реальностью. Зачем? Это ж прямой путь к неврозу и к рпп. Не не не это не выход. Говорить, говорить, искать причину почему вы ожидали одно, а реальность случилась другая, прожить и прочувствовать это.
    но наши ожидания действительно не всегда совпадают с реальностью, и это не должно во мне вызывать бурю неправильных чувств, по крайней мере это точно не повод срывать на других или набивать пузо до отвала)) да, разговаривать (с собой или с тем, с кем произошел конфликт), и меняться к лучшему))
    Причина того, что я ожидала одно, а реальность другая, что жизнь сложная штука)) и не всегда в ней все так как мне хотелось.
    КЕТО: 04.06 - 69,7 -- 02.07 - 64,8 -- 31.07 - 64,5 -- 28.08 - 62,9 -- 01.10 - 60,5 -- 30.10 - 59.2 -- 15.12 - 58.1 (рост 170)
    ~

    Я - Юля.


  5. #35
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Свободные мысли на тему

    Люблю, очень люблю олл инклюзив, шведский стол.
    Стабильно ем там меньше даже своей негигантской нормы
    Разнообразие еды восхищает, отсутствие необходимости мыть посуду и стоять у плиты освобождает время послоняться между едой, собрать свою ЛегоЕду из тысячи малипусеньких кусочков......

  6. #36
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    На семейном застолье тоже редко переедаю, но там от противного - когда без конца, каждые две минуты "котлету сьела?еще?салатик сьела?еще?", пропадает желание в принципе - все становится невкусным, жирным

  7. #37
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    неудобные эмоции
    неудобные ситуации
    невозможность быть полностью или в какой-то части искренним и открытым с самим собой и в семье

    я одного только толстяка видела, который ел как слон и его было невозможно пробить "здоровым питанием" - ему было пофиг, он был писатель (ну типа): ел и писал, ел и писал. весь стол в крошках и кружках из-под чая. И считал, что мы все дураки - ну большой живот, и что, умереть что ли.

  8. #38
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    это созависимость, когда от еды получаешь то удовольствие которого ты не можешь получить от "жизни" скажем так. Поведение алкоголика или наркомана не напоминает? не? кайф от состояния опьянения, а потом -похмелье..
    насколько я помню, со-зависимость - это состояние родственников или близких зависимого. Которые сами не пьют, но постоянно ждут, придет он пьяным или трезвым, надо прятать деньги или прятаться самим, боятся выпить шампанского на НГ, чтобы не спровоцировать его запой, планируют свое время с учетом действий зависимого и т.д. Сам же страдалец имеет просто зависимость.

  9. #39
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 228

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    насколько я помню, со-зависимость - это состояние родственников или близких зависимого. Которые сами не пьют, но постоянно ждут, придет он пьяным или трезвым, надо прятать деньги или прятаться самим, боятся выпить шампанского на НГ, чтобы не спровоцировать его запой, планируют свое время с учетом действий зависимого и т.д. Сам же страдалец имеет просто зависимость.
    Прошу пардону, да я про зависимость писала, в торопях не вычитала сообщение.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  10. ответ для SёN , на сообщение « неудобные эмоции неудобные ситуации... »
    #40
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    я одного только толстяка видела, который ел как слон и его было невозможно пробить "здоровым питанием" - ему было пофиг, И считал, что мы все дураки - ну большой живот, и что, умереть что ли.
    Присмотритесь к "простым людям", к дальнобойщикам, например. Там с годами треть становятся как щепки, а две трети необъятными пузенями рули подпирают. Ни ничего, не расстраиваются!
    Даже исходя из написанного выше МинХо следует: ни наличие, ни отсутствие лишнего веса не являются показателями психологической зависимости от еды и связанных с этим проблем зажоров-раскаяний-искуплений.

Страница 4 из 699 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •