Страница 5 из 699 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Нарушения Пищевого Поведения. Помоги себе сам.

  1. #41
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 117

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Присмотритесь к "простым людям", к дальнобойщикам, например. Там с годами треть становятся как щепки, а две трети необъятными пузенями рули подпирают. Ни ничего, не расстраиваются!
    .
    у меня нет возможности - у меня нет в ближнем или рабочем окружении дальнобойщиков. Безоценочно, но образ жизни тоже играет роль - мне в данном случае ну совершенно пример дальнобойщика ничего не говорит и не меняет - у меня другой формат жизни и мне, в этом стиле жизни, важно все то, что, возможно, неважно для дальнобойщика.

  2. #42
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Т.е. формат жизни настоятельно требует нефизиологичного питания, такой образ жизни (неизбежно?) приводит к НПП и связанными с ним проблемам с психикой?
    Тогда, получается, что вся "помощь себе" - только про "поговорить". Раз нельзя исключить ключевой момент - формат жизни и его внешние ценности, то и остальное будет опять возвращаться. Либо надо работать с системой ценностей, а это та еще фигня.

  3. #43
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 117

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Т.е. формат жизни настоятельно требует нефизиологичного питания, такой образ жизни (неизбежно?) приводит к НПП и связанными с ним проблемам с психикой?
    Тогда, получается, что вся "помощь себе" - только про "поговорить". Раз нельзя исключить ключевой момент - формат жизни и его внешние ценности, то и остальное будет опять возвращаться. Либо надо работать с системой ценностей, а это та еще фигня.
    вы о чем-то другом
    зачем мне менять систему ценностей?
    у меня все ок с ними, меня полностью они устраивают
    зачем мне присматриваться к дальнобойщикам?
    я не хочу жить их жизнью - это точно

  4. #44
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 209

    Василиса уже не в первой теме наблюдаю ваши непонятные мне цепляния участников. Зачем вам это?
    Если вам не близко и вы не согласны с тем, что обсуждают участники, зачем тогда раз за разом заходить и "причинять добро"?

  5. #45
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Я уже писала, зачем мне это. Я хочу разобраться в сути проблемы. Не в ее завуалированных коммерцией подходах (чтобы клиент был доволен, но возвращался), а в реальностях. Где настоящие пусковые точки патологии? Доступны ли они для управления?

  6. #46
    Наш человек Аватар для kunakaeva
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Тюмень-Питер
    Сообщений
    7 593

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Я уже писала, зачем мне это. Я хочу разобраться в сути проблемы. Не в ее завуалированных коммерцией подходах (чтобы клиент был доволен, но возвращался), а в реальностях. Где настоящие пусковые точки патологии? Доступны ли они для управления?
    возможно вызову бурю негодования с чьей-то стороны, но скажу))
    на мой взгляд все наши проблемы глубоко духовные. Духовная неудовлетворенность приводит к заменителям. Мы заменяем духовные ценности разными материальными. Кто-то деньгами, кто-то едой, кто-то сексом. То есть то, что Бог создал для радости человека, человек использует, чтоы заменить место Бога в своей жизни. Отсюда и катится наш мир вниз. Посмотрите по сторонам? Все с ненасытимостью чего-то хотят, а радость получают только временную.
    Это не значит, что решая духовные вопросы сразу решаются остальные. Но именно кога у тебя духовно все в порядке появляются силы расставлять приоритеты правильно и бороться со своими "напастями".
    КЕТО: 04.06 - 69,7 -- 02.07 - 64,8 -- 31.07 - 64,5 -- 28.08 - 62,9 -- 01.10 - 60,5 -- 30.10 - 59.2 -- 15.12 - 58.1 (рост 170)
    ~

    Я - Юля.


  7. ответ для kunakaeva , на сообщение « возможно вызову бурю негодования с... »
    #47
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 209

    Цитата Сообщение от kunakaeva Посмотреть сообщение
    возможно вызову бурю негодования с чьей-то стороны, но скажу))
    на мой взгляд все наши проблемы глубоко духовные. Духовная неудовлетворенность приводит к заменителям. Мы заменяем духовные ценности разными материальными. Кто-то деньгами, кто-то едой, кто-то сексом. То есть то, что Бог создал для радости человека, человек использует, чтоы заменить место Бога в своей жизни. Отсюда и катится наш мир вниз. Посмотрите по сторонам? Все с ненасытимостью чего-то хотят, а радость получают только временную.
    Это не значит, что решая духовные вопросы сразу решаются остальные. Но именно кога у тебя духовно все в порядке появляются силы расставлять приоритеты правильно и бороться со своими "напастями".

    духовные я бы только в своем случае заменила бы на на глубоко личностные (психологические).
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  8. ответ для Besstia , на сообщение « :flower: духовные я бы только в... »
    #48
    Наш человек Аватар для kunakaeva
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Тюмень-Питер
    Сообщений
    7 593

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение

    духовные я бы только в своем случае заменила бы на на глубоко личностные (психологические).
    я понимаю, но все наши личностные проблемы они тоже завязаны с духовным, просто не всегда нам это понятно, или требуется время, чтобы понять

  9. ответ для kunakaeva , на сообщение « возможно вызову бурю негодования с... »
    #49
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 117




    Лично я очень далека от религии. И хотела бы продолжать оставаться с ней на этом расстоянии.
    мне совершенно неблизко обьяснять какие-то свои проблемы психологического плана с такой тз

  10. #50
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 375

    для меня "быть духовным" по-видимому означает "быть в гармонии с собой и миром", с такой поправкой совершенно согласна с Юлиными тезисами...

Страница 5 из 699 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •