Страница 51 из 699 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Нарушения Пищевого Поведения. Помоги себе сам.

  1. #501

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    они каждый день выкладывают видео, где по нескольку часов едят фаст-фуд нонстопом и чатятся. Странные старания
    Ну я и говорю: каждому своё. Мне только грустно, если им физически плохо от веса. А так, хоть 300, хоть 25 кило- у каждого своя жизнь.

  2. #502
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    «Терпеть депрессию, на мой взгляд, так же бессмысленно, как терпеть, скажем, зубную боль. Если у вас болит зуб, вам нужно либо идти к дантисту, либо хотя бы принимать анальгетики. Та же самая история с депрессией, потому что в тот момент, когда вы чувствуете отрицательные эмоции, а эти эмоции ни с чем реальным не связаны, вы должны понять, что это проблема скорее ваших синапсов, чем вашей жизни и отношений с окружающими. В этом случае нужно помогать собственному мозгу выйти из этих состояний».

    Вячеслав Дубынин
    доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ, специалист в области физиологии мозга

    небольшое, хорошее видео и статья о том, как серотонин контролирует депрессивные симптомы
    https://postnauka.ru/video/69513

  3. ответ для Lalibela , на сообщение « Ютуб канал девушки Оливии, которая... »
    #503
    Наш человек Аватар для kunakaeva
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Тюмень-Питер
    Сообщений
    7 593

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    Ютуб канал девушки Оливии, которая восстанавливается после РПП, анорексии (с ее слов).
    https://www.youtube.com/channel/UCX6...WiSMW6QjdcfFhw

    На этом канале она выкладывает видео своих читов, которые устраивает раз в неделю. Обычно это очень большое количество пончиков и прочий фастфуд. Всю оставшуюся неделю она соблюдает низкоуглеводную диету, судя по описанию, калорий на 1000-1500.
    Такой режим вызывает большое количество негативных комментариев ее подписчиков, которые беспокоятся, что это становится похоже на булимию. Со слов Оливии, иначе она не может контролировать свое РПП. Не может съесть небольшой пончик и успокоится, она не чувствует удовлетворения. Поэтому пока так.
    К сожалению, я согласна с комментаторами, так нельзя. В последнем видео Оливия объясняет, почему НУП лучше для нее, привязывая это к гликогену, задержке воды, использованию жирных кислот в кач-ве энергии и проч. Все это было бы понятно, если бы она раз в неделю не, буквально, обжиралась тонной высококалорийной, высокоуглеводной, жирной едой.
    Это по-прежнему РПП, только в профиль...Очень милая, надеюсь, у нее все будет хорошо и это необходимый этап на пути ее рикавери.

    Один из читов:
    https://www.youtube.com/watch?v=Mp4_VHQv3B0&t
    6 пончиков с начинкой и без, половина банки Нутеллы с двумя пончиками, целая пицца, под конец бессчетное кол-во чипсов, шоколада, шоколадных конфет, печенья, пирожных, пончиков, желейных конфет, соленых снеков и проч.
    Думаю, не меньше 5 тысяч калорий, возможно, больше.
    У меня, конечно, такого не было. Но чит дэй у меня есть. Это понедельник. Но он естественно скромнее.
    Мне психологически чит дэй очень помогает. Я знаю, что могу рассоабится в этот день при условии, что остальные дни у меня 1200 кадорий и тоенировки. Кстати, в чит дэй тоже частенько тренипуюсь, как наарример сегодня))
    Для примера мой чит дэй это на завтрак каша овсяная с молочком и маслом. На обед бургер в чизбургер и полпорции картошки фри. На ужин сухое вино и спагетти с сыром. Это реально больше по кадориям, но зато я совершенно спокойно всю неделю обходусь без нарушений.

  4. ответ для Lalibela , на сообщение « Ютуб канал девушки Оливии, которая... »
    #504
    Мега-элита Аватар для Vlastelina
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 995

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    Ютуб канал девушки Оливии, которая восстанавливается после РПП, анорексии (с ее слов).
    https://www.youtube.com/channel/UCX6...WiSMW6QjdcfFhw

    На этом канале она выкладывает видео своих читов, которые устраивает раз в неделю. Обычно это очень большое количество пончиков и прочий фастфуд. Всю оставшуюся неделю она соблюдает низкоуглеводную диету, судя по описанию, калорий на 1000-1500.
    Такой режим вызывает большое количество негативных комментариев ее подписчиков, которые беспокоятся, что это становится похоже на булимию. Со слов Оливии, иначе она не может контролировать свое РПП. Не может съесть небольшой пончик и успокоится, она не чувствует удовлетворения. Поэтому пока так.
    К сожалению, я согласна с комментаторами, так нельзя. В последнем видео Оливия объясняет, почему НУП лучше для нее, привязывая это к гликогену, задержке воды, использованию жирных кислот в кач-ве энергии и проч. Все это было бы понятно, если бы она раз в неделю не, буквально, обжиралась тонной высококалорийной, высокоуглеводной, жирной едой.
    Это по-прежнему РПП, только в профиль...Очень милая, надеюсь, у нее все будет хорошо и это необходимый этап на пути ее рикавери.

    Один из читов:
    https://www.youtube.com/watch?v=Mp4_VHQv3B0&t
    6 пончиков с начинкой и без, половина банки Нутеллы с двумя пончиками, целая пицца, под конец бессчетное кол-во чипсов, шоколада, шоколадных конфет, печенья, пирожных, пончиков, желейных конфет, соленых снеков и проч.
    Думаю, не меньше 5 тысяч калорий, возможно, больше.
    Посмотрела видео и мне понравилось, т.к. возникло ощущение будто я сама все это съела. Интересное ощущение...как психологическое насыщение от вкусной, но вредной для меня еды (т.к. я сейчас на НУПе). Девушка очень приятная.
    Возникла идея при желании съесть что-то вкусное смотреть видео. Вот сейчас реально желание вкусненького пропало. Попробую.
    Я вот уже неделю нервничаю - поеду в августе в отпуск и не знаю продолжать НУП в отпуске или нет. С одной стороны в Италии хочется и пиццу, и круассаны (это я про завтрак в нашем отеле прочитала отзыв о божественных круассанах). С другой стороны я не хочу прибавку и точно знаю, что на одном круассане я не смогу остановится, мне надо их штук 5 точно, особенно если ничего больше на завтрак не будет. И на одном кусочке пиццы не смогу остановиться. При этом считать ккал там явно не получится, т.к. весов не будет. Что же делать...что же делать...

  5. ответ для Vlastelina , на сообщение « Посмотрела видео и мне понравилось,... »
    #505
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 385

    Цитата Сообщение от Vlastelina Посмотреть сообщение
    точно знаю, что на одном круассане я не смогу остановится, мне надо их штук 5 точно,
    Вы серьезно?)))
    Я больше 2 не съем.
    Точнее конечно съем, но если что-то пью алкогольное)))), тогда вообще наверное меня не остановить. А так на завтрак лучше кусок колбасы, чес слово. Хотя в Европе это ужас ужасный обычно несъедобный(((
    Я - Аня
    Нутрициолог.
    С 11.03 старт программы по детоксу. Подготовка к лету полным ходом 🐾

  6. #506
    Элита Аватар для maritoka
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    СПб, Пархоменко
    Сообщений
    1 753

    А какого размера-то круассаны?)))

  7. #507
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    мне кажется, круассаны можно вообще без остановки есть)) особенно, если вкусно и если голоден. Ну я бы точно смогла

  8. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « Вы серьезно?))) Я больше 2 не съем. ... »
    #508
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 663

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Вы серьезно?)))
    Я больше 2 не съем.
    Точнее конечно съем, но если что-то пью алкогольное)))), тогда вообще наверное меня не остановить. А так на завтрак лучше кусок колбасы, чес слово. Хотя в Европе это ужас ужасный обычно несъедобный(((
    Что ужас неседобный? Крассаны в Европе??? Или колбаса? Ни то, ни другое в Петерурге я нормального качества уже много лет не пробовала.... Ну, может, это дело привычки, конечно...

  9. #509
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 663

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    мне кажется, круассаны можно вообще без остановки есть)) особенно, если вкусно и если голоден. Ну я бы точно смогла
    Ага! Там стандартный вес- 80 грамм, что там есть то? Штуки 3 и не заметишь..
    Ничего жирного я есть не могу, сразу тошнота и отвращение. А круассаны по сути - это ж сплошное масло с мукой и сахаром.. А отвращения к ним нет

  10. ответ для Twinn , на сообщение « Ага! Там стандартный вес- 80 грамм, что... »
    #510
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    коварство какое.
    Я эти штуки не очень, но давно ела 7days. Они воздушные и вообще незаметные, как семечки. Пачку можно, если не за раз, то в пару-тройку подходов совершенно спокойно. А если к этому добавить низкую чувст-ть к инсулину, то хо-хо, что-нибудь и в промежутках между подходами съешь такое же калорийное.

Страница 51 из 699 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •