Тема: !!! Майчата - Малышата - 2017 !!!!

  1. ответ для Mama Dany , на сообщение « Эти размеры еще не по всем линейкам... »
    #28781

    Цитата Сообщение от Mama Dany Посмотреть сообщение
    Эти размеры еще не по всем линейкам совпадают. Вот мы между 19 и 20 не могли определиться, всё таки 20 надо брать. А он особо и не хочет в обуви, весь изпсиховался

    Отправлено с моего SM-J5108 через Tapatalk
    Когда мерите, сзади должен между пяткой и задником палец помещаться, это если ботинки, в сандалях примерное сантиметр до края. Они все сейчасне очень хотят, дома я не одеваю обувь, на улице не до обуви, увидела птичку и погнали))

  2. #28782
    Активный участник Аватар для Aurelia d.
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    445

    Цитата Сообщение от Грушевый пирог Посмотреть сообщение
    Привет! Очень волнующая тема, про развитие, мне тоже очень интересно послушать)

    Наше любимое занятие всё скидывать с дивана или наоборот затаскивать предметы наверх и еще рыться в тряпках..
    Из речи иногда - да, нямням, мама, папа, баба. Привет-пока не машет ручкой, хотя постоянно показываем. Глазки , носик не показывает. Голосам животных не подражает. В ладоши хлопает, колечки снимает и одевает на маленькую пирамидку. А книжки из рук вырывает, рвет их и ест...

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    Ну вот пока-пока только неделю назад стал делать, пирамидку с большими кольцами может собрать, иногда, если увлечется, монетки-фасольки складывает в коробочки. Сейчас новая тема - ставить, забрасывать предметы на открытые полки. Но в основном все игры это куда-то лезть, нестись, грызть, хватать. Просто почитаешь книжки, блоги про игры и развитие, там все начинается со слов “посадите ребенка перед собой...”, “дайте ребенку вот таки ленточки, они увлекут его на 40 минут”, и я уже думаю что с нами что то не так А книжки да, исключительно чтоб погрызть, поэтому в руки даю только картонные антивандальные.

    Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk

  3. #28783
    Активный участник Аватар для Aurelia d.
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    445

    Цитата Сообщение от Хитрая Моська Посмотреть сообщение
    Девочки, во первых добро пожаловать. Зря раньше не вылезали. Мы добрые и не кусаемся. Во вторых- ничего никому ребёнок не должен, он должен быть счастлив в своём таком коротком детстве. Да, можно заинтересовать ребёнка фасолью например, я сажусь на пол с миской фасоли и мы весело ее раскидываем по всей кухне))) открываем и закрываем крышечкой ковшик, складываемым что то туда, это и есть развитие. Например если ребёнок в основном выкидывает все из ящика, можно показать из раза в раз как это все складывать обратно. Это и есть игры. Ну и терпения господа, все происходит медленно, на сотый раз они соображают что складывать тоже клево и начнут запихиваться все в ящики))) тут главное отработать одну умелку, чтоб двинуться дальше.
    Спасибо, эти слова (никому ребёнок не должен, он должен быть счастлив в своём таком коротком детстве)просто бальзам на душу, это то, что стараюсь почаще себе повторять, ведь очень хочется именно подарить счастливое детство. Просто отовсюду как бы транслируется “хорошая мать должна то, се, развивать”, а я ж хорошей быть хочу Трудно противостоять подобным стеротипам, но я стараюсь, а то впереди детская площадка, а там, говорят, сплошь гениальные дети, ходящие и разговаривающие на 2 языках с 8 месяцев, боюсь компоексов себе заработать.

    Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk

  4. ответ для Тихоня , на сообщение « !!! Майчата - Малышата - 2017 !!!! »
    #28784
    Мега-элита Аватар для puflic
    Регистрация
    23.09.2012
    Сообщений
    4 597

    Я вообще не парюсь с этим, но у меня и второй)
    Сам по себе по квартире носится за мной, я дела делаю, он тоже рядом, что то делает: стиралку и посудомойку помогает разгрузить, пылесос мучает, со шваброй ходит, игрухи в старшего забирает, просто по квартире руками машет и ходит. Короче я его ничем особо не увлекаю и почти все разрешаю в рамках разумного и везде пусть лезет. Как только сажусь - сразу нытьё.
    Поэтому мы каждый сам по себе


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Люба
    Школьник Ромашка и малыш Максимка

  5. ответ для Тихоня , на сообщение « !!! Майчата - Малышата - 2017 !!!! »
    #28785
    Активный участник Аватар для Динель
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Звездная
    Сообщений
    434

    Девочки, всем привет!)
    Температура наша ночью снизилась, сейчас примерно 37.5, так что нас наем идти на поправку!)
    Читаю про умелки ваших и умиляюсь, сижу с улыбкой на лице))) какие все разные и забавные! Я тоже особо ничем не развлекаются, но все что она находит на своем пути, а то и играет, очень интересуют, тяпки, положит на голову шапку, сидит и себе хлопает , у старшего ручки и карандаши собирает и учебники отбирает , а свои книги не особо интересуют и конечно шкафы с кастрюлями наше всё))

  6. #28786
    Активный участник Аватар для Динель
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Звездная
    Сообщений
    434

    Арина, а Оля уже и по улице ходит самостоятельно?

  7. ответ для Тихоня , на сообщение « !!! Майчата - Малышата - 2017 !!!! »
    #28787

    Привет! Ой, про развивашки и занятия дома-это прямо про меня🙈🙈я так и думала, посадила ребёнка с игрушками, а он и играет🤦♀🤦♀До сих пор задаюсь вопросом, а что делать с ребёнком, когда не спит🙈🙈😂😂бабушки мне постоянно твердят, почему ты ничего не успеваешь, мы в своё время и суп варили, и по три раза гуляли, и ребёнок всегда при деле был🙈а я ничего не успеваю, работаю по ночам, суп вообще 100 лет не варила и Ясю целый день на руках почти таскаю, только так она спокойно сидит и довольно хохочет, а весит то уже под 11 кг🤪🤪и коляску не признает 🤷♀🤷♀А вот про путешествия -это прямо мое🌸🌸мы в Тай уехали, когда Ясенька ещё и 4 месяцев не исполнилось, пожили там три месяца и на Новый год вернулись домой. А сейчас 1 апреля опять уехали, так что шлю вам лучики солнца☀☀

  8. ответ для Prokoffij , на сообщение « Привет! Ой, про развивашки и занятия... »
    #28788
    Мега-элита Аватар для puflic
    Регистрация
    23.09.2012
    Сообщений
    4 597

    Цитата Сообщение от Prokoffij Посмотреть сообщение
    Привет! Ой, про развивашки и занятия дома-это прямо про меняя так и думала, посадила ребёнка с игрушками, а он и играет🤦♀🤦♀До сих пор задаюсь вопросом, а что делать с ребёнком, когда не спитбабушки мне постоянно твердят, почему ты ничего не успеваешь, мы в своё время и суп варили, и по три раза гуляли, и ребёнок всегда при деле была я ничего не успеваю, работаю по ночам, суп вообще 100 лет не варила и Ясю целый день на руках почти таскаю, только так она спокойно сидит и довольно хохочет, а весит то уже под 11 кг🤪🤪и коляску не признает 🤷♀🤷♀А вот про путешествия -это прямо моемы в Тай уехали, когда Ясенька ещё и 4 месяцев не исполнилось, пожили там три месяца и на Новый год вернулись домой. А сейчас 1 апреля опять уехали, так что шлю вам лучики солнца
    Мы в июне в Тай, вы там где и на сколько?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Люба
    Школьник Ромашка и малыш Максимка

  9. ответ для puflic , на сообщение « Мы в июне в Тай, вы там где и на... »
    #28789

    Цитата Сообщение от puflic Посмотреть сообщение
    Мы в июне в Тай, вы там где и на сколько?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мы сейчас на месяц приехали, в начале мая домой. Мы на Пхукете, сейчас живём на Най Харне на вилле, потом едем на Карон в отель. Если что-задавайте вопросы


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для Aurelia d. , на сообщение « Спасибо, эти слова (никому... »
    #28790

    Цитата Сообщение от Aurelia d. Посмотреть сообщение
    Спасибо, эти слова (никому ребёнок не должен, он должен быть счастлив в своём таком коротком детстве)просто бальзам на душу, это то, что стараюсь почаще себе повторять, ведь очень хочется именно подарить счастливое детство. Просто отовсюду как бы транслируется “хорошая мать должна то, се, развивать”, а я ж хорошей быть хочу Трудно противостоять подобным стеротипам, но я стараюсь, а то впереди детская площадка, а там, говорят, сплошь гениальные дети, ходящие и разговаривающие на 2 языках с 8 месяцев, боюсь компоексов себе заработать.

    Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk
    Хорошая мать должна просто любить своего ребёнка. Любить его разным успешным и не очень, здоровым и больным. Все умелки должны быть в игре, ну и если хочется чтоб сын катал машинки, надо начать катать их самой. Они же обезьянки, моя вот пигалица сумочку на шею себе одевает, соображает же))))
    Пысы мама тоже человек и имеет право на любые эмоции, на злость, досаду, негодование. Просто надо не забывать что они очень маленькие и беззащитные и мама для них целый мир, какая Мама, такой и мир.
    Пыпысы эт меня на лирику потянула оттого что утро в 4-20 началось))))) я очень себя уговаривала любить эту раннююю пташку)))))

Страница 2879 из 2892 « Первая  «  187923792779282928692875287628772878287928802881288228832889 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •