Страница 53 из 2892 « Первая  «  343495051525354555657631031535531053 Последняя »  » 

Тема: !!! Майчата - Малышата - 2017 !!!!

  1. #521
    Старожил Аватар для ЛюбовьРу
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    международная
    Сообщений
    1 218

    Цитата Сообщение от Хитрая Моська Посмотреть сообщение
    Ты же знаешь, Люб, что у меня та же ситуация с мамой. Тоже отказалась. Но как показала практика им наша потребность в их заботе нужна больше. Это я про бабушек. Ну я про свою непосредственно.
    А по поводу зависимости от других, это всего пару месяцев. Когда будут прикормы, можно вполне в обед куда нибудь смыться из дома. Главное нужную баночку оставить. Сейчас надо стараться необращать на все это внимание. У меня муж очень по дому помогает и готовит и моет посуду и со старшим возится, тоже переживала на эту тему, ну не привыкла что кто то хозяйничает, а не я. А потом выдохнула и забила, а что я могу сделать? Ничего! И зачем тогда нервничать. Вот сижу с малой, муж вокруг возится с лицом обкакавшейся мышки, меня бесит, но я стараюсь на этом не циклиться и углубляюсь в малышкину жизнь.
    Держись дорогая, скоро все наладится и ты попривыкнешь и Зарик подрастет.
    Спасибо сегодня муж дал мне "выходной"на 4.5 часа, каблуки наконец одела, намарафетилась и бегом))) в салон сгоняла, маник сделала, в солярии постояла и с подружкой в рестике посидела, кайф!)) Муж тоже время зря не терял, накупал, покормил, погулял, в общем жизнь налаживается))))
    Мама двоих сыновей, Алешки и Святозарки.

  2. #522
    Старожил Аватар для ЛюбовьРу
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    международная
    Сообщений
    1 218

    Цитата Сообщение от #Оля-ля Посмотреть сообщение
    А я чувствую себя виноватой из-за того, что устаю. 😞 Как с этим бороться?

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
    Видимо никак Оль, надо принять это состоягие, скоро легче станет, усталость это у всех, ты же не терминатор и имеешь на это право, поплакаться мужу можно, мне помогает)
    Мама двоих сыновей, Алешки и Святозарки.

  3. #523
    Старожил Аватар для ЛюбовьРу
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    международная
    Сообщений
    1 218

    Цитата Сообщение от #Оля-ля Посмотреть сообщение
    Веселящая чпокающая каша 😂😂😂 А не вспомнить ли нам молодость 😂😂 У мужа спросила помнит ли, вспомнил, улыбнулся 😂

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
    Тут кто то писал что при приеме фарматекса ребенок родился в итоге))) думаю не стоит вспоминать пока молодость с этим ЧУДО кремом)))
    Мама двоих сыновей, Алешки и Святозарки.

  4. #524
    Старожил Аватар для ЛюбовьРу
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    международная
    Сообщений
    1 218

    Цитата Сообщение от Жуковинка Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет.
    Наконец появилась минутка чтобы написать как у нас дела и маленький отчёт
    По родам: как и и предполагалось, 5 утром собрали по мне консилиум, доцент осмотрела, сказала 4.5 кг будет точно. Шейка см.3 . Вообще не готова. Решили делать КС. Дальше все очень быстро, клизьма, каталка, операционная, спинальная анастезия, и первый писк моей малышки. Ой, вспоминаю и снова слезы ручьем. Это такое счастье, в тот момент я была просто в какой то эйфории. Показали, дали поцеловать в ручку и унесли.
    По итогу Анютка родилась 55 см, 4350, 8/9 Апгар. Хотя в родилке вроде вначале чуть другие цифры сказали. Не подтвердились обещанные 5 кг)) Но как потом сказали, мол все равно ушли бы в КС, так как зайка моя шла бы личиком на выход, а при нашей 1 артерии пуповины это было очень опасно.

    К сожалению дальнейшее несколько подпортило последующий настрой. В час дня перевели в ПИТ, и я там пробыла до 18.30 следующего дня. Не видя малышку. Уже после скандала мне принесли хотя бы телефон, чтобы я успокоила близких.
    И вот наконец я в палатки мне приносят мою принцессу. Девочки, я сработала как ксерокс))) это маленькая копия папы)))
    Конечно же ее уже посадили на смеси. Вот сейчас это расхлебываю. Ребенок тяжко сосёт грудь, молоко пришло пока только в одной, но во второй на подходе. Соски конечно не ожидали что их будут так усиленно эксплуатировать))
    Пару раз была в РД была настоящая истерика, первый раз когда никак не могла успокоить голодную дочь, а мне говорили что смесь больше не положена, мол кормитесь грудью, а она уже в кровь и там ничего нет.
    Второй раз когда стали требовать чтобы я кормила не реже чем раз в 2.5-3 часа. И вот спит моя радость, сопит в 4 дырки, а я со слезами на глазах ее тереблю и пытаюсь разбудить, чтобы тупо накормить и потом пытаться снова уложить спать. При этом ещё и по времени кормления ограничивают, что должна она висеть на сиське каждой не больше 20 минут. Анюта не успевает, не наедается и снова эти круги укачивания.. в общем для меня это просто один сплошной стресс. Я к такому была если честно не готова.
    Слава богу договорилась с врачами и сегодня должны нам под расписку отпустить домой, потому как не вижу смысла сидеть тут ещё 2 дня.
    Вот так сумбурно я вам поплакалась. Постараюсь по приезду домой вас перечитать, надеюсь у всех все хорошо.
    Ну хррошо что все хорошо, и плановое кс, гораздо лучше экс!)
    В по видимо у всех стресс начинается от их правил странных, терпения и еще раз терпения! Ждем возвращения на форум;-))
    Мама двоих сыновей, Алешки и Святозарки.

  5. ответ для Floria , на сообщение « 4й раз цитаты слетают, ррррр Люб,а я... »
    #525
    Старожил Аватар для ЛюбовьРу
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    международная
    Сообщений
    1 218

    Цитата Сообщение от Floria Посмотреть сообщение
    4й раз цитаты слетают, ррррр

    Люб,а я и не знала, что такое в карте указывают. Надеюсь это не повлияет на что-то важное.

    Про носик поняла. Там не сопли,а козявочки,но вроде мешают только мне, а не ей..))

    Катя,про соски ты в точку сказала,они просто ахтунг кричат от неожиданности. Но уже получше.

    У меня теперь новый квест -как положить ей сосок так,чтобы нижняя часть была под губой её. Как я его только не мяла)) Но при этом берёт уже так,что ни звуков, ни чпоков, щечки надутые. В общем понаблюдаю и если что к фее, чтоб не доводить до греха))



    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk
    Указывают в выписном листе, а как это отражается я и не знаю если честно))
    Мама двоих сыновей, Алешки и Святозарки.

  6. ответ для машка , на сообщение « Поздравляю с выпиской!!! »
    #526
    Старожил Аватар для ЛюбовьРу
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    международная
    Сообщений
    1 218

    Цитата Сообщение от машка Посмотреть сообщение
    Поздравляю с выпиской!!!
    Присоединяюсь!)))
    Мама двоих сыновей, Алешки и Святозарки.

  7. #527
    Старожил Аватар для ЛюбовьРу
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    международная
    Сообщений
    1 218

    Цитата Сообщение от Жуковинка Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Мне тоже сейчас принесут расписку и домой)))

    Не напрашиваясь ни на какие поздравления.. осознала только сецчас, заполняя документы, что у меня сегодня день рождения) и лучший подарок- это уехать домой)))
    Поздравляю с днем варенья! Пусть все будет офигенно!))
    Мама двоих сыновей, Алешки и Святозарки.

  8. #528
    Старожил Аватар для Жуковинка
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 275

    Цитата Сообщение от Апельсинка-витаминка Посмотреть сообщение
    Отправила тебе контакт.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо)

    Девочки, спасибо большое всем за поздравления! Я сейчас такая счастливая, дома и стены помогают, и муж все ходит и умиляется)))

  9. ответ для Тихоня , на сообщение « !!! Майчата - Малышата - 2017 !!!! »
    #529
    Элита Аватар для Muchacha
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    2 013

    девочки, посоветуйте слинг с кольцами, руки отваливаются и кормить вне дома очень проблематично. есть между ними разница кроме цены?

  10. ответ для Тихоня , на сообщение « !!! Майчата - Малышата - 2017 !!!! »
    #530

    Цитата Сообщение от Дилайла Посмотреть сообщение
    Мамочки, здравствуйте!спасибо огромное за пожелания такие актуальные месяц пролетел! В нашей семье сегодня женский день:Маргошке месяц, мне-33) лучший подарок с самого утра -возможность помыть голову в спокойной обстановке! мы почти 2 недели на даче...здесь хорошо в любую погоду,т.к. малышка по 10 часов на улице, да и старший тоже...спит по-разному:может и по 3 часа в стоячей коляске, а может и укачиваний каждые 10 минут требовать...В конце недели поедем врачей проходить...вообще в этот раз все намного спокойнее, я сама не псих и бешеная корова, как с сыном...ему, маленькому первенцу, нервов досталось конечно! ..
    С Днём Рождения!)

    Цитата Сообщение от Дашунчик Посмотреть сообщение
    А ещё нам от красноты попы очень крем Веледы с календулой под подгузник помогает! Деситин не помог, а крем очень быстро.
    Спасибо, надо будет попробовать. Хотя у нас как будто больше аллергия, чем опрелость.

Страница 53 из 2892 « Первая  «  343495051525354555657631031535531053 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •