Тема: !!! Майчата - Малышата - 2017 !!!!

  1. #24281

    Цитата Сообщение от криста Посмотреть сообщение
    У меня старшую ночью в больницу увезли с подозрением на аппендицит, точнее скорая предположительно поставила гастрит и дискинезию желчевыводящих путей а вот хирург уже в больнице аппендикс под вопросом. Короче к 11 поеду в больницу, буду с врачом говорить что да как
    @@@@@@@ чтобы операция не потребовалась!

    Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

  2. #24282
    Мега-элита Аватар для #Оля-ля
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 254

    Всем привет. Я немного выпала из жизни форума ))) Мне вернули комп, наконец-то (после пожара интернета не было в нем)
    У нас прорезался один зуб. Но это на зуб пока не похоже, как палочка Мама говорит, что у меня такое было, потом все нормализовалось. Жду, пока подрастет, может там дальше зуб нормальный.
    Начал вставать у опоры. Сидеть так и не хочет толком, только если случайно на мягком получится, то сидит. Ждем.
    Вчера сходила в ПК. Должна была сдать анализы для пентаксима платного, а оказалось, что нам в ПК бесплатно сделают. Какое-то очередное распоряжение колоть всем. Я прям порадовалась.

    Цитата Сообщение от 4iffa Посмотреть сообщение
    Наша ни в ладушки не играет и даже не лупит меня, ни ежа, ни гладит себя по голове, зато любит стоять лицом к стене и периодически лизать обои..... только сейчас начала реагировать на вопрос где, но голову не крутит, а смотрит в одном направлении

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от криста Посмотреть сообщение
    представила эту картину))
    Вот я тоже сижу ржу Спасибо, успокоила

    Цитата Сообщение от Moriselle Посмотреть сообщение
    Всем привет! Догоняла-догоняла, и опять отстала((( дни тяжёлые очень, будь эти зубы неладны... ещё и скачок развития у Андрюши на лицо, за пару дней освоил все то, что Артём месяц-два учился и отрабатывал поочередно, разве что не встал только) пока)) ползать стал на четвереньках, сидеть без опоры, стоять на коленках с опорой и переползать через преграды, и все разом! Зато падений сразу и просто рыданий беспричинных... и конечно теперь атака всего и вся одновременно и с разных сторон, чай не пью сколько дней уже, ем только во время прогулок их, пол мою до завтрака, пока не спустила их из кроваток ... ни минутки покоя)

    Ладно, к чему это я) всех с мини-датками! Всем здоровья! Малышам и мамам, и папам, и братишкам, и сестренкам!

    У меня назрело несколько вопросов:
    1) автокресло! Кто какое планирует брать или взял уже или осталось от старших деток? Что посоветуете? Думаю брать от 9 до 18 кг диапазон, до 4 лет которые, но совсем нет времени изучать вопрос, а менять скоро уже...
    2) блин, отвлеклась и забыла напишу когда вспомню)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Макси Кози Тоби точно не бери )

    Цитата Сообщение от Mama Dany Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к твоему эххх...)))
    У нас прям по фото можно посчитать сколько раз папа гулял с Лёвой, лето, осень есть, я говорю сейчас зима, пойдем в парк фото сделаем еще и обиделся

    Отправлено с моего SM-J5108 через Tapatalk
    Наш папа с Майей гулял, пиво пил... а сейчас уж не солидно, ходим иногда только если вместе.

    Цитата Сообщение от Mama Dany Посмотреть сообщение
    Прикольно вы яблоко грызете

    Отправлено с моего SM-J5108 через Tapatalk
    Вчера дала Косте. Схватил, вцепился, но не понял, что делать. Пришлось ложкой соскребать.
    Оля

    0 мес. 2755 49, 1 мес. 3490 (+735) 53 (+4), 2 мес. 4660 (+1170) 57 (+4), 3 мес. 5990 (+1330) 60 (+3), 3,5 мес 6430 (+440) 63 (+3), 5 мес 7520 (+1090) 68 (+5), 6 мес 8030 (+510 ) 69 (+1), 7 мес. 8330 (+300) 70 (+1), 8 мес 8790 (+460) 71 (+1), 9 мес 8885 (+95) 73 (+2)

  3. #24283
    Мега-элита Аватар для #Оля-ля
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 254

    Цитата Сообщение от puflic Посмотреть сообщение
    Противовоспалительную мазь Вольтарен, компресс на ночь, включить режим сбережения)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я всю жизнь в этом режиме. Очень напрягает. Пробегусь, а потом еле хожу весь день ( Но у меня хронь. Поправляйся!!!

    Цитата Сообщение от Апельсинка-витаминка Посмотреть сообщение
    Старшему сегодня 9 лет. Первым проснулся средний и начал будить с поздравлениями старшего)))) я ему устроила квест на поиск подарков. Умучился читать и выполнять. Хотя вчера, когда узнал про квест, обрадовался, а в самом процессе удовольствия не получил. Уровней было ровно по количеству исполненных лет


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    С прошедшим!

    Цитата Сообщение от Тихоня Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!

    Эля с прошедшим Днём Рождения!!! Всего самого светлого и доброго!!! Пусть все мечты исполняются!! Здоровья тебе и твоим родным!!!🌸🌸🌸🎉🎉🎉
    Присоединяюсь!

    Цитата Сообщение от Хитрая Моська Посмотреть сообщение
    Сейчас муж отмочил. Я лежу укладываю Олю с титькой наголе. Она уже глаза закрыла, засыпает, сын в душ пошел, муж на кухне. Тут по коридору бежит муж с громкими воплем "Арина вставай!!!" Я выдираю титьку изо рта, подскакиваю с дивана с мыслями что там капец, первые мысли что то с сыном, так как его голоса не слышу, мысли что упал, захлебнулся...и много страшных картин перед глазами...хватаю Олю в охапку и выбегаю. А там стоит мой милый муж с МЫШЬЮ нашей, в руках. Она сбежала из клетки и пришла на кухню. Я стою, с одной голой сиськой и орущей Олей на руках, которая прямо на весу пытается поймать ртом сосок и присосаться обратно. Накапала успокоиловки, руки как у алкаша ходуном ходят, слезы текут.
    Надо наверное магния попить.. что то нервишки шалят совсем. Я тут между двух психушек живу, вот думаю что такая близость пагубно влияет на мою психику
    За доли секунды я столько картин душераздирающих представила, даже варианты реанимации обмозговала.
    У меня с рождением второго тоже крыша едет. Вплоть до бессонницы. Периодически ловлю себя на том, что мое позитивное мышление отступает. Очень мне это не нравится.

    Цитата Сообщение от Дашунчик Посмотреть сообщение
    Поздравляю Вову и Аглаю с 8 месяцами!!!🎉🎉🎉 Безболезненных зубок, новых умелок и здоровья!
    Поздравляю!
    Оля

    0 мес. 2755 49, 1 мес. 3490 (+735) 53 (+4), 2 мес. 4660 (+1170) 57 (+4), 3 мес. 5990 (+1330) 60 (+3), 3,5 мес 6430 (+440) 63 (+3), 5 мес 7520 (+1090) 68 (+5), 6 мес 8030 (+510 ) 69 (+1), 7 мес. 8330 (+300) 70 (+1), 8 мес 8790 (+460) 71 (+1), 9 мес 8885 (+95) 73 (+2)

  4. ответ для Тихоня , на сообщение « !!! Майчата - Малышата - 2017 !!!! »
    #24284
    Мега-элита Аватар для машка
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 976

    Доброе утро! Всем огромное спасибо за ответы по поводу ужина! У меня со старшей такая же дилемма была, в итоге выбрала кашу и она где-то до 3,5 лет на ужин ела только кашу (даже когда уже в садик ходила). С одной стороны удобно конечно. Пришла с работы - кашку быстро сварила и ужин готов. Сейчас правда тоже выбор на ужин не большой картошка/макароны/омлет. О полезном ужине овощи/белки даже не мечтаю :-))) вот и стала думать что поле давать. Давала бы творог с фруктами как Саша, но хочется посытнее немного. Поэтому все же к каше опять. Только вот получается в 8 месяцев у нас уже 3 полноценных кормления, а ГВ только на сны и ночью. Не рано?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #24285
    Мега-элита Аватар для машка
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 976

    Цитата Сообщение от криста Посмотреть сообщение
    Я к году буду. Чтоб попал кальций из кисломолочных продуктов в организм в нормальном качестве то нужно есть его намного больше
    Тоже такое слышала. Точно так же как повышать гемоглобин печенкой и гранатовым соком

  6. #24286
    Мега-элита Аватар для машка
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 976

    Цитата Сообщение от криста Посмотреть сообщение
    У меня старшую ночью в больницу увезли с подозрением на аппендицит, точнее скорая предположительно поставила гастрит и дискинезию желчевыводящих путей а вот хирург уже в больнице аппендикс под вопросом. Короче к 11 поеду в больницу, буду с врачом говорить что да как
    Кристин, а дочка там сейчас одна? @@@@@@ дочке на скорейшую поправку!

  7. #24287
    Элита Аватар для SimpleMama
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 163

    Цитата Сообщение от криста Посмотреть сообщение
    У меня старшую ночью в больницу увезли с подозрением на аппендицит, точнее скорая предположительно поставила гастрит и дискинезию желчевыводящих путей а вот хирург уже в больнице аппендикс под вопросом. Короче к 11 поеду в больницу, буду с врачом говорить что да как
    @@@@@ чтобы все прошло хорошо, без проблем. Выздоравливайте)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  8. #24288
    Элита Аватар для SimpleMama
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 163

    Цитата Сообщение от машка Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Всем огромное спасибо за ответы по поводу ужина! У меня со старшей такая же дилемма была, в итоге выбрала кашу и она где-то до 3,5 лет на ужин ела только кашу (даже когда уже в садик ходила). С одной стороны удобно конечно. Пришла с работы - кашку быстро сварила и ужин готов. Сейчас правда тоже выбор на ужин не большой картошка/макароны/омлет. О полезном ужине овощи/белки даже не мечтаю :-))) вот и стала думать что поле давать. Давала бы творог с фруктами как Саша, но хочется посытнее немного. Поэтому все же к каше опять. Только вот получается в 8 месяцев у нас уже 3 полноценных кормления, а ГВ только на сны и ночью. Не рано?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мне кажется, что не рано, нормально. Я старшую примерно до 8-9 месяцев кормила. Потом она сама от гв плавно ушла. Но ночью она всегда хорошо спала, не просыпаясь.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  9. ответ для машка , на сообщение « Кристин, а дочка там сейчас одна?... »
    #24289
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 649

    Цитата Сообщение от машка Посмотреть сообщение
    Кристин, а дочка там сейчас одна? @@@@@@ дочке на скорейшую поправку!
    Да, лежит в ПИТе..
    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

  10. ответ для машка , на сообщение « Тоже такое слышала. Точно так же как... »
    #24290
    Элита Аватар для SimpleMama
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 163

    Цитата Сообщение от машка Посмотреть сообщение
    Тоже такое слышала. Точно так же как повышать гемоглобин печенкой и гранатовым соком
    Про гемоглобин в точку. У меня у среднего, когда он совсем маленький был, был низкий гемоглобин. Свекровь все в него гранат пыталась запихнуть. А ему и 6 месяцев не было на тот момент.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 2429 из 2892 « Первая  «  14291929232923792419242524262427242824292430243124322433243924792529 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •