Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Потоп в квартире . Как это было у вас или ваших соседей ? Как пережили?

  1. ответ для Afina777 , на сообщение « Потоп в квартире . Как это было у вас... »
    #41
    Элита Аватар для Масяня Forever
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Пушкин, Колпино, Купчино
    Сообщений
    2 876

    я и не знала, что такое бывает
    а это вот страхование оно дорогое?

  2. ответ для Afina777 , на сообщение « Потоп в квартире . Как это было у вас... »
    #42
    Мега-элита Аватар для Ilyakrey
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    В.О
    Сообщений
    4 284

    Нас постоянно заливала соседка с верхнего этажа.Один раз кошачьей мочой! У них сорвало шланг туалетный и как раз в кошачий лоток.И вся эта дрянь к нам...Вонь жуткая.Соседке пофиг.Это же вода-высохнет( ее ответ).Помимо заливания еще и шум днем и ночью.
    В итоге переехали,не было сил бороться и..... живем на 5,последнем.И очень стараемся никого не залить и не шуметь

  3. ответ для Afina777 , на сообщение « Потоп в квартире . Как это было у вас... »
    #43
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 201

    мы когда переезжали их проданной квартиры, муж полез раковину отсоединять уже ночью, и сорвался вентель(( залило все по щиколотку( соседи прибегали( мы уехали( не знаю чем дело кончилось.

  4. ответ для Afina777 , на сообщение « Потоп в квартире . Как это было у вас... »
    #44
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 201

    еще батарею мы меняли на кухне,сняли, а водопроводчики воду включили, вода , как хлынет((кафель нормально, попортили мне ламинат(((

  5. ответ для Afina777 , на сообщение « Потоп в квартире . Как это было у вас... »
    #45
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    залили соседи сверху - у них ночью лопнула фановая труба с горячей !!! водой. это был просто эпичный потоп. я проснулась от того, что на голову струйкой полилась горячая вода. встала - ноги по щиколотку в воде!!! Боже!!! а мы только-только сделали добротный косм.ремонт и слава Богу, пол с водоизоляцией, и на соседей ниже попало куда меньше!

  6. #46
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1
    Сообщений
    66 558

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    В нашем доме на первом этаже из унитаза пёрла мыльная пена - просто кубометрами. Заполняла туалет и выползала в коридор. Ее выгребали и выбрасывали на лестницу.
    При этом все трубы канализационные в подвале были в порядке - никаких заторов.

    Подозреваю, что в одной из квартир по этому стояку кто-то пользовался ядреным моющим средством в больших количествах (килограмм порошка на тазик воды для замачивания), или кто-то принимал ванну с пеной, а потом это средство смывалось в канализацию и продолжало пениться, взбиваемое падающей сверху водой...

    Как-то раз даже из унитазов на втором и третьем этажах пёрла эта пена...
    Естественно, ходили по квартирам, спрашивали, но никто не признавался...

    Это было несколько раз за год-два. Потом прекратилось - то ли средство кончилось, то ли это был арендатор (одна из квартир по стояку сдавалась покомнатно в аренду), и он съехал...
    У меня одно время в прошлой квартире пена перла так же из унитаза, но до пола не доставала. Мы решили, что кто-то стиралки подключил слив к унитазу или что-то в этом роде и неправильно моющее средство использовал.



  7. ответ для Afina777 , на сообщение « Потоп в квартире . Как это было у вас... »
    #47
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1
    Сообщений
    66 558

    У меня как-то тоже прорвало шланг гибкой подводки в ванной с горячей водой. Ой я вам скажу стресс это. Спасибо соседям, которые мне помогали быстро убирать эту воду. И сантехник через 15 минут приехал. За 5 минут залило весь коридор, маленькую комнату, полкухни и подошло ко второй комнате. Спасло соседей снизу думаю то, что у нас полы выровнены были и залиты бетоном. Видимо не дало протечь сильно вниз это.



  8. ответ для Afina777 , на сообщение « Потоп в квартире . Как это было у вас... »
    #48
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Однажды утром, в субботу, слышу, вода бежит где-то. И звук усиливается и усиливается. Ребенок тоже услышал и выбежал посмотреть, и кричит "мама с у нас водопад в коридоре". Выбегаем с мужем в коридор, а там, с потолка, на стыке между коридором и прихожей реально водопад. Сильно так. Я ведро, таз поставила, к соседям побежала, не открывают (спали), я в аварийную звонить, они в итоге приехали через час, в лучшем случае.
    Соседи от моего звонка, все же проснулись, и бросились воду вычкрпывать, я к ним ещё раз поднялась, когда увидела, что стало меньше течь. У них было в коридоре по щиколотку. Кран сорвало, который недавно поставили.
    Сосед нам возместил расходы на материалы. По факту, делали ремонт потолка, и обои переклеивали в коридоре и прихожей, когда стены просохли.
    Но это чувство, льет, а ты не можешь ничего поделать, кроме как ведра- тазики сливать. Теперь прислушиваюсь к звукам воды.

  9. ответ для Afina777 , на сообщение « Потоп в квартире . Как это было у вас... »
    #49
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Нас в прошлом году залили соседи. Причем так вышло, что залит был только коридор. В натяжном потолке собралось пару ведер воды наверное. Но так как потолок сатиновый тканевый, то постепенно, в течение трех дней вся вода выкапала, я протерла тряпочной и все, никаких проблем. Даже не пришлось вызывать мастеров для перетяжки потолка, хотя мы боялись, что он провиснет или останутся следы.Так что натяжные потолки очень выручают в таких ситуациях.

  10. ответ для Afina777 , на сообщение « Потоп в квартире . Как это было у вас... »
    #50
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Еще один случай вспомнил - звонит женщина из соседней парадной, с 8 этажа: "Ой, заливает - из трубы в ванной течет!"
    Побежал, отключил стояк в подвале и на 9 этаже.
    Потом зашел к ней посмотреть, что именно течет. Оказалось - соединение вентиля с трубой ПОСЛЕ вентиля. То есть ей нужно было всего-навсего ПЕРЕКРЫТЬ СВОЙ ВЕНТИЛЬ, и потоп тут же прекратился бы. А она то ли не знала, где этот вентиль (не спрятан, на виду в ванной комнате), то ли с перепугу забыла...
    А если бы меня не было дома, протекло бы на несколько этажей вниз...

    Мораль: первым делом перекрыть свои входные вентили.

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •