Тема: 75 сад Приморского района- давайте общаться!

  1. #1
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 792

    75 сад Приморского района- давайте общаться!

    Здравствуйте, уважаемые! Получили с дочкой место в старшей логогруппе 75 д/с на Яхтенной 9. Насколько я поняла, эта группа находится в к.21 с педагогами Платоновой Мариной Викторовной и Ивановой Ольгой Игоревной, логопед у них Ахтырская Наталья Петровна.
    Буду очень рада любой информации и садике, и особенно общению с родителями деток посещающих или начинающих посещать этот сад
    Наша Анастасья зависит от момента: то божественна, а то амбивалентна (с)

  2. ответ для Nasturzia , на сообщение « 75 сад Приморского района- давайте... »
    #2
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 792

    Девушки, ну неужели на просторах ЛВ нет коллег по д/с? Если уже где-то есть место для общения- киньте ссылкой
    Интересует все- от логозанятий до температуры воздуха в группах!

  3. ответ для Nasturzia , на сообщение « 75 сад Приморского района- давайте... »
    #3
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 792

    Попробую еще

  4. ответ для Nasturzia , на сообщение « 75 сад Приморского района- давайте... »
    #4
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Я знаю родителей детей, которые пойдут в эту группу. Но эти родители на ЛВ не сидят (может быть пока). Все детки в эту группу набираются заново (т.е. нет тех, кто в нее ходил, те кто ходил в этом году выпускаются).
    Что сказать по воспитателям - они хорошие, всегда были положительные отзывы. Моя дочь в свое время очень любила ходить к Марине Викторовне на доп.занятия. В логопедии очень много занятий и много задают на дом.
    По поводу сада в целом мы были очень довольны, дочь ходила с удовольствием все 5 лет. Кормят тоже хорошо. Понятно, что кому-то нравится, кому-то нет - дети все разные...

  5. #5
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 792

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    Я знаю родителей детей, которые пойдут в эту группу. Но эти родители на ЛВ не сидят (может быть пока). Все детки в эту группу набираются заново (т.е. нет тех, кто в нее ходил, те кто ходил в этом году выпускаются).
    Что сказать по воспитателям - они хорошие, всегда были положительные отзывы. Моя дочь в свое время очень любила ходить к Марине Викторовне на доп.занятия. В логопедии очень много занятий и много задают на дом.
    По поводу сада в целом мы были очень довольны, дочь ходила с удовольствием все 5 лет. Кормят тоже хорошо. Понятно, что кому-то нравится, кому-то нет - дети все разные...
    Спасибище за долгожданный отклик! Мы вообще в д/с идем впервые и потому масса вопросов, дурацких в том числе) Если будет возможность и желание- напишите, пожалуйста, можно в ЛС: есть ли какие-то требования/пожелания по одежде и ее маркировке, кармашкам в шкафчик, каким-то еще бытовым моментам? Тепло ли в группах и спортзале? Бассейна ведь нет, правильно? Детки в саду с 8:30 до 17? И какие есть доп занятия?
    Прошу прощения за много букв

  6. ответ для Nasturzia , на сообщение « Спасибище за долгожданный... »
    #6
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Спасибище за долгожданный отклик! Мы вообще в д/с идем впервые и потому масса вопросов, дурацких в том числе) Если будет возможность и желание- напишите, пожалуйста, можно в ЛС: есть ли какие-то требования/пожелания по одежде и ее маркировке, кармашкам в шкафчик, каким-то еще бытовым моментам? Тепло ли в группах и спортзале? Бассейна ведь нет, правильно? Детки в саду с 8:30 до 17? И какие есть доп занятия?
    Прошу прощения за много букв
    Простите, что долго не отвечала. В садике всегда тепло, да бывает в сильные морозы прохладно в группах, но воспитатели всегда предупреждают об этом. По поводу одежды у нас никаких требований не было - как удобно так и одевали деток, запасная всегда должна быть в шкафчике. В любом случае, если что, то воспитатели всегда озвучат свои пожелания.
    Бассейна нет.
    Сад работает с 7 утра до7 вечера. Но возможно в логогруппах сокр.день, но в любом случае есть дежурные группы, которые будут работать от начала до конца - вам тоже скажут.
    Про доп. Занятия тоже скажут, но у вас и так занятй будет воз и маленькая телега. По прошлым годам дополнительные были танцы, математика, изо, подготовка к школе
    Все будет хорошо! Обычно родители больше деток волнуются😉. В садике шикарные муз.работники - всегда прекрасные праздники. Преподаватель физкультуры так вобще любимый преподаватель у всех деток (она же обычно звезда всех праздников)
    Если что спрашивайте, всегда отвечу
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  7. #7
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 792

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    Простите, что долго не отвечала. В садике всегда тепло, да бывает в сильные морозы прохладно в группах, но воспитатели всегда предупреждают об этом. По поводу одежды у нас никаких требований не было - как удобно так и одевали деток, запасная всегда должна быть в шкафчике. В любом случае, если что, то воспитатели всегда озвучат свои пожелания.
    Бассейна нет.
    Сад работает с 7 утра до 7 вечера. Но возможно в логогруппах сокр.день, но в любом случае есть дежурные группы, которые будут работать от начала до конца - вам тоже скажут.
    Про доп. Занятия тоже скажут, но у вас и так занятй будет воз и маленькая телега. По прошлым годам дополнительные были танцы, математика, изо, подготовка к школе
    Все будет хорошо! Обычно родители больше деток волнуются😉. В садике шикарные муз.работники - всегда прекрасные праздники. Преподаватель физкультуры так вообще любимый преподаватель у всех деток (она же обычно звезда всех праздников)
    Если что спрашивайте, всегда отвечу
    На занятия очень рассчитываю- организовывать 3-4 раза/нед в частном порядке очень вымотали уже. Пойду уже выдохну до конца августа) Собрание ведь в сентябре обычно?

  8. ответ для Nasturzia , на сообщение « :flower: На занятия очень рассчитываю-... »
    #8
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    На занятия очень рассчитываю- организовывать 3-4 раза/нед в частном порядке очень вымотали уже. Пойду уже выдохну до конца августа) Собрание ведь в сентябре обычно?
    Обычно да. Но если вас что-то волнует, вы можете в конце августа подойти к воспитателям в группу, познакомиться и обговорить бытовые вопросы. Обычно в это время все уже на месте. Опять же помочь можно группу в порядок привести - воспитатели всегда рады любой помощи (не надо на целый день, достаточно часа или вовсе просто взять домой постирать игровые костюмы, одежду от кукол).
    Так что выдыхайте. В любом случае свое мнение о садике и воспитателях вы сможете сложить лишь по прошествии времени и не спешите с выводами (особенно негативными).
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  9. ответ для Nasturzia , на сообщение « 75 сад Приморского района- давайте... »
    #9
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 792

    Насчёт помощи в группе- мысль, сама бы не додумалась!
    Спасибо за полезный и позитивный диалог! Мне он был очень нужен.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •