Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Ищем доченьку от 0 до года

  1. #31
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Надо петицию создать об отмене этого 101 приказа, тогда у кандидатов млн. возможностей появится, все будет зависеть только от желания и от мобильности. Опеке не чем будет детей придерживать. Девочки, кто умеет красиво написать, давайте создадим?
    Если его отменить, то вы будете ночью занимать очередь у опеки (причём одной, ибо физически в двух местах вы присутствовать не сможете), писать номерки на руке, кто-то будет вести список и устраивать переклички.
    Именно так работают подобные органы в др. странах - они извещают кандидатов. Времена, когда условно здоровые младенцы были в ассортименте прошли. А нарушения, когда придерживают детей были и будут, хоть есть 101 приказ, хоть не будет.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  2. #32
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Север Нижегородской обл.
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Надо петицию создать об отмене этого 101 приказа, тогда у кандидатов млн. возможностей появится, все будет зависеть только от желания и от мобильности. Опеке не чем будет детей придерживать. Девочки, кто умеет красиво написать, давайте создадим?
    Вот извините, понять не могу чего вы добиваетесь. чтобы отменили очередь? Я считаю очередность справедливой, не будет очереди будет бардак. Я тоже хочу девочку от 0 до 3, на учет встала вас раньше на год, и почему вы должны получить направление раньше меня, я так же сильно хотела ребеночка, может больше чем вы? Так же не могу понять каких детей скрывает опека? Что кто-то " по блату" получает новорожденных без очереди? Так что нам с вами мешает себе организовать такой блат? Его просто нет, но если бы он был у меня или у вас мы так же обошли эту очередь без зазрения совести. Извините если мое мнение не совпадает с Вашим, но для меня оно кажется правильным. ИМХО Автор, извините, что в вашей теме.

  3. #33
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Если его отменить, то вы будете ночью занимать очередь у опеки (причём одной, ибо физически в двух местах вы присутствовать не сможете), писать номерки на руке, кто-то будет вести список и устраивать переклички.
    Именно так работают подобные органы в др. странах - они извещают кандидатов. Времена, когда условно здоровые младенцы были в ассортименте прошли. А нарушения, когда придерживают детей были и будут, хоть есть 101 приказ, хоть не будет.
    Я согласна стоять ночами и писать номерки, при этом я буду уверена, что все честно, я буду видеть очередь своими глазами. Но, почему то у меня большая уверенность, что реальная очередь-наглядная с номерками была бы раз в 20 меньше.

  4. #34
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Татка Я Посмотреть сообщение
    Вот извините, понять не могу чего вы добиваетесь. чтобы отменили очередь? Я считаю очередность справедливой, не будет очереди будет бардак. Я тоже хочу девочку от 0 до 3, на учет встала вас раньше на год, и почему вы должны получить направление раньше меня, я так же сильно хотела ребеночка, может больше чем вы? Так же не могу понять каких детей скрывает опека? Что кто-то " по блату" получает новорожденных без очереди? Так что нам с вами мешает себе организовать такой блат? Его просто нет, но если бы он был у меня или у вас мы так же обошли эту очередь без зазрения совести. Извините если мое мнение не совпадает с Вашим, но для меня оно кажется правильным. ИМХО Автор, извините, что в вашей теме.
    Я добиваюсь уважения к кандидатам. Вы хотите до второго пришествия стоять в очереди? Законы должны быть четкими. Если ребенкок в базе и им никто не интересуется 3 недели, почему бы не дать направление заинтересованным кандидатам?? Я уже не говорю о тех детях, которых мы не видим. Регистрироваться допустим в Выксе, в Дзержинске, Городце не имеет смысла-там очередь никогда не подойдет.

  5. #35
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Я согласна стоять ночами и писать номерки, при этом я буду уверена, что все честно, я буду видеть очередь своими глазами. Но, почему то у меня большая уверенность, что реальная очередь-наглядная с номерками была бы раз в 20 меньше.
    От того, что вы увидите очередь своими глазами - детей больше не станет. И по открытию вам скажут - детей нет. Сколько ночей подряд вы согласны сидеть под дверьми с неясным результатом по утру?
    И если в одной опеке очередь условно 200 чел. и в другой 200 чел. в одном и том же городе - то это не 200+200, это одни и те же люди, вставшие на учёт как и вы - везде.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  6. #36
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Согласна сколько угодно, до результата. По мне так проще пожить в палатке у дверей опеки, чем в постоянном нервяке звонить, надеяться каждый раз, и чувствовать свое абсолютное бесправие.

  7. ответ для Guliya27 , на сообщение « Ищем доченьку от 0 до года »
    #37

    С этим 101 приказом действительно ерунда какая-то. Приведу наглядный пример: знакомая присмотрела по базе девочку с 3 группой здоровья, 2 года. Звонит - направления нет, но будем предлагать по очереди. У девочки помимо прочего гепатит. То есть хоть и 3 группа, но возьмет не каждый. Она ее добивалась 4 месяца! Два раза подавала заявления на направление через ФО. Приходил ответ, что предлагаем по очереди. То есть они 4 месяца предлагали по очереди, люди отказывались, время шло, ребенок находился в ДР, при этом изнывал кандидат, который был готов забрать ребенка этого прямо сейчас такого как есть. И только через 4 месяца, когда она уже подключила юристов, согласились выдать направление. А если бы отказалась от этой идеи, может, до сих пор бы девочку предлагали по очереди, очередь большая, а каждый кандидат может думать 15 (!) дней.

  8. ответ для Яська1985 , на сообщение « С этим 101 приказом действительно... »
    #38
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    С этим 101 приказом действительно ерунда какая-то. Приведу наглядный пример: знакомая присмотрела по базе девочку с 3 группой здоровья, 2 года. Звонит - направления нет, но будем предлагать по очереди. У девочки помимо прочего гепатит. То есть хоть и 3 группа, но возьмет не каждый. Она ее добивалась 4 месяца! Два раза подавала заявления на направление через ФО. Приходил ответ, что предлагаем по очереди. То есть они 4 месяца предлагали по очереди, люди отказывались, время шло, ребенок находился в ДР, при этом изнывал кандидат, который был готов забрать ребенка этого прямо сейчас такого как есть. И только через 4 месяца, когда она уже подключила юристов, согласились выдать направление. А если бы отказалась от этой идеи, может, до сих пор бы девочку предлагали по очереди, очередь большая, а каждый кандидат может думать 15 (!) дней.
    +1000 Еще вопрос кто эту очередь проверяет. Вот у меня заключение на двоих детей от 2 до 12 лет любого пола и здоровья. Год назад встала на учет. Я не звоню, не донимаю их, но....по этому приказу мне опека уже должна каждый день звонить и детей предлагать с такими-то рамками )) Позвонили всего два раза (один раз мальчик 7 лет, другой раз мальчик 10 лет). И позвонили только потому, что они ДОЛЖНЫ создавать видимость, что пытаются устроить детей до попадания их базу. Т.е. им просто нужен мой отказ и все. Я приехала и спросила, а нет ли мальчика помладше. Ну конечно нет. Год прошел. Детей масса у нас. Вряд ли все кандидаты встали на очередь раньше меня, которые детей помладше забирают. Я сделала вывод - никто никому не звонит, если вы сами активных действий не предпринимаете. Очень странный приказ, его наличие удобно только опеке для отбривания настырных неугодных кандидатов.
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

  9. #39
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Север Нижегородской обл.
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Я добиваюсь уважения к кандидатам. Вы хотите до второго пришествия стоять в очереди? Законы должны быть четкими. Если ребенкок в базе и им никто не интересуется 3 недели, почему бы не дать направление заинтересованным кандидатам?? Я уже не говорю о тех детях, которых мы не видим. Регистрироваться допустим в Выксе, в Дзержинске, Городце не имеет смысла-там очередь никогда не подойдет.
    мы не стояли до второго пришествия. В Дзержинске встали в ноябре- в мае предложили мальчонку 2 года( 7 мес), в Шахунье предложили 3-х годовалую девчулю спустя 9 мес., Сына привезли из Выксы. но оперативней всего РО предложения начали поступать через полгода после постановки на учет. а не видим мы деток которых предлагают тут же в местной опеке, это как повезет.
    Еще считаю, что очереди нас уравнивают. Кто-то живет рядом с РО может даже в доме напротив, у него больше шансов стоять в живой очереди, а как быть тем кто живет на периферии? Бросать всё и сидеть в палатке?

  10. ответ для Guliya27 , на сообщение « Ищем доченьку от 0 до года »
    #40

    Докладываю: сегодня была в Ро Москва (Новая Басманная). Пришла по записи, все как положено. Говорю - вот мои документы , оформляйтесь. Но не тут то было, она мне говорит у вас в заключении не прописано, что родной ребёнок (13 лет) даёт своё согласие. Я говорю покажите закон, где написано что в звкдючении на усыновление должен быть этот пункт. (По закону только если заключение на опеку). Смотрит дальше. Говорит муж ваш нужен, я говорю -вот моя нотариальная доверенность от него на все, дальше больше, говорит в заявлении должна быть подпись мужа, я ей опять в доверенность, мол могу сама за него поставить, на что она мне выдаёт фразу, от которой я чуть со стула не упала, а мы , говорит по доверенности не принимаем. И вообще у нас очередь 1500 человек со всех регионов, а тут вы ещё да и с доверенностью. Говорю -пишите официальный отказ, что принимать не будете документы . Ушла она после этих слов к начальнице своей, пришла минут через 15 и " так уж и быть" приняла документы. Люди, я в шоке 😱, такое ощущение , что я денег пришла у неё просить.

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •