Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Разделение братьев и сестер под усыновление!

  1. ответ для Юлюс , на сообщение « Разделение братьев и сестер под... »
    #11
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    2 098

    У моего , например, были в базе братья/сестры.на деле оказалось, все по семьям. Мой младший, с ФАС, его разделили,оставили в др

  2. ответ для Юлюс , на сообщение « Разделение братьев и сестер под... »
    #12
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 430

    Какие хорошенькие!
    Удачи вам!
    Мне кажется,устроить 8х в одну семью просто нереально...

  3. ответ для Юлюс , на сообщение « Разделение братьев и сестер под... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Солнечная
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Далеко от Питера
    Сообщений
    4 014

    У моей две сестры и брат.. разделили, все по семьям.. С одной стороны хорошо - по семьям.. но как же страдает моя девочка, как мечтает найти их когда то. Одну сестренку нашли, под опекой, общаемся.
    А маленькие братик с сестренкой - усыновлены. И что хочешь то и делай. Мне кажется самое правильное в подобных случаях под опеку отдавать хотя бы.. дети ведь, не котята..

  4. ответ для Юлюс , на сообщение « Разделение братьев и сестер под... »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    477

    Я все же считаю, что нужно делить. И малышам да, усыновление самое то.
    Девочку Вашу жалко, конечно, но, ИМХО, это лучшая из возможных ситуаций.

  5. ответ для Лиита , на сообщение « Я все же считаю, что нужно делить. И... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Солнечная
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Далеко от Питера
    Сообщений
    4 014

    Цитата Сообщение от Лиита Посмотреть сообщение
    Я все же считаю, что нужно делить. И малышам да, усыновление самое то.
    Девочку Вашу жалко, конечно, но, ИМХО, это лучшая из возможных ситуаций.
    Лучшая с точки зрения потенциальных желаюших, но не детей. Для малявок неважно, опека или усыновление.. главное - семья. А когда дети вырастают, зов крови сильный, вот и ищут - родителей, братьев сестер..
    Да, те малыши Алису может и не вспомнят, но Алиса их помнит, она за ними все детство ухаживала, она их любила и любит, помнит, переживает.
    Почему Вы считаете, что "да, девочку жалко, но это неважно"?
    Поиенциальные родииели должны осознавать ответственность при приеме в семью ребенка. Они должны и его чувства уважать, осознавать, что не "для себя" ребеночка берут, а впускают в семью целый Род - нет, не в виде кучи маргинальных родственников, а в виде того наследия, который несет с собой маленький человек.
    #Оляменяетсвоюжизнь в инстаграме

  6. ответ для Юлюс , на сообщение « Разделение братьев и сестер под... »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    477

    Я не считаю, что девочку жалко, но это неважно. Я считаю, что это лучше, чем они бы все вместе росли в ДД, зато "семьей".
    Для малявок важно именно усыновление (не обязательно с тайной) но это мое мнение, на истину не претендую, и не считаю, что это единственно верный вариант.
    В зов крови не верю))) В желание знать свои корни верю и во взрослом возрасте если захочет, то поддержу и помогу с поисками. У нас это сильно затруднительно.
    Мы брали ребенка именно себе и для себя. Братья и сестры у нашей дочери это наш кровный сын и наши племянники. Других братьев и сестер у нее нет. ВОЗМОЖНО, она захочет во взрослом возрасте искать и общаться, это ее решение.
    Для меня общение с биосиблингами в детстве было бы невозможным, я думаю. Но у нас ребенок с прочерками в СОР и домой попала малышкой. Она знает только одну семью, нашу.
    Возможно, нам проще, что мы действительно ничего не знаем о ее биородне.

  7. ответ для Юлюс , на сообщение « Разделение братьев и сестер под... »
    #17
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 430

    у меня девочка тоже разделена со старшими сестрами.
    Но моя - младшая, попала в ДР в 9 мес, естественно, никого не помнит. Когда оформляли опеку, с нас и с той семьи,которая взяла наших сестер, взяли письменное обязательство по сохранению кровной связи. Правда в той семье не особо хотят с нами общаться, но на праздники и дни рождения мы с дочкой обязательно ходим поздравляем сестричек. Соне сейчас 4 года, она знает,что у нее есть сестрички( почему живут в другой семье пока не спрашивает) и иногда сама просит с ними увидится.
    А ее сестры все помнят, в то числе и нашу девочку, и биородителей. И приемная мама девочек как-то призналась, что средняя сестра в письме Деду Морозу попросила,чтобы Соня жила с ними... И мне,честно говоря, сейчас жаль,что их разделили...
    Но их трое, а восьмерых...

  8. ответ для Юлюс , на сообщение « Разделение братьев и сестер под... »
    #18
    Ветеран
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    728

    Почему бы законодателям не сообразить какой-то пункт - что приёмные родители разделённых братьев-сестёр должны сохранять родственные связи детей? Что уж такого сложного раз в полгода переписываться о детях? фотками делиться, например...

    И не держать годами детей в Системе!

  9. #19
    Участник Аватар для Ленорик
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    Свердловск в этом плане очень нехороший регион. Вот шестеро сидят уже пять лет: http://sverdlovsk.opekaweb.ru/childr...d=view&id=6371 Но бороться можно и нужно.
    девочки какая жуть... я вспомнила этого Данечку звонила по нему, точно лет 5 назад, когда документы только начала собирать.. и помню как сказали что их много и не делятся.. господи как вырос ребенок.. практически с рождения в системе, из за того что , эти уроды Принципиально не делят семью !
    я несколько раз пыталась общаться со Свердловским РО , ТАМ АДЕКВАТНОСТИ НЕТ.

  10. ответ для Юлюс , на сообщение « Разделение братьев и сестер под... »
    #20
    Участник Аватар для Ленорик
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203

    Автор, желаю вам успехов и удачи ! все же вы двоих хотите взять, вот и сохранится их кровная связь ! замечательные детки , страшно подумать, что они как и Данечка зависнут в системе...

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •