Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: гипертонический криз и его последствия

  1. #1
    Хранитель Аватар для Udochka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    11 187

    гипертонический криз и его последствия

    добрый день...
    моя мама (56 лет) почти всю жизнь мучается с давлением, без таблеток не может, также у нее астма и еще куча болезней.
    в феврале этого года, случился гипер.криз...
    полежала не много в больнице и дальше на работу пошла (к сожалению, повлиять не возможно, чтоб человек не работал)
    так вот, были у кучи врачей, назначают препараты, они все имеют побочки и все побочки на маме отражаются и панические атаки, то тошнота, то головная боль,то ноги болят...
    сейчас ... пополз вес вверх...чувствует себя очень плохо, давление то 180, то 200...трудно дышать,постоянно болит голова...
    в поликлинике к врачам идти бессмысленно, им плевать на все...посоветуйте грамотного, внимательного врача, чтобы учел все нюансы...
    пожалуйста
    желательно юг

    мы даже не понимаем к какому врачу идти?
    спасибо за ваши комментарии

  2. #2
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    К кардиологу .сейчас хорошие двухкомпонентные препараты

  3. #3
    Хранитель Аватар для Udochka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    11 187

    посоветуйте тогда кардиолога
    сейчас не может дышать нормально...

  4. #4

    Очень многие препараты от давления противопоказаны при астме, надо тщательно подбирать. Врача могу подсказать, на только в РАН на Тореза, там очень опытная пожилая врач. Я сама с такой проблемой, она мне здорово помогла.

  5. ответ для mvetv , на сообщение « Очень многие препараты от давления... »
    #5
    Хранитель Аватар для Udochka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    11 187

    посоветуйте пожалуйста, а к ней большая очередь обычно?

  6. #6

    Цитата Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
    посоветуйте пожалуйста, а к ней большая очередь обычно?
    Морозова Нина Николаевна, запись без проблем.

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Могу порекомендовать своего врача нынешнего, но это Скандинавия, то есть если не ДМС, то за наличку. Если нужно, напишу контакты в ЛС. Это Московская.

    А кризов к 40 годам у меня уже штук 20. Сейчас, конечно, (точнее, уже много лет) - ежедневные таблетки. Но у меня никакой побочки нет. Таблетки подбирали подходящие очень долго. Многие не подходили.

    А все проверено у Вашей мамы? Ее смотрел невролог и эндокринолог? Почки проверены?

  8. #8
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

  9. #9
    Хранитель Аватар для Udochka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    11 187

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Могу порекомендовать своего врача нынешнего, но это Скандинавия, то есть если не ДМС, то за наличку. Если нужно, напишу контакты в ЛС. Это Московская.

    А кризов к 40 годам у меня уже штук 20. Сейчас, конечно, (точнее, уже много лет) - ежедневные таблетки. Но у меня никакой побочки нет. Таблетки подбирали подходящие очень долго. Многие не подходили.

    А все проверено у Вашей мамы? Ее смотрел невролог и эндокринолог? Почки проверены?
    она лежала в больнице, там обследовали, с почками что то еще не то...
    эндокринолог вроде не смотрел...всем врачам в поликлинике до одного места ее болезни....

  10. #10

    Цитата Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
    она лежала в больнице, там обследовали, с почками что то еще не то...
    эндокринолог вроде не смотрел...всем врачам в поликлинике до одного места ее болезни....
    Кардиолог в любом случае скажет проверить щитовидку, так что лучше заранее сделать узи и сдать анализы на гормоны, общий крови и липидограмму. Ну и на прием пусть принесет все обследования, что есть.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •