Страница 2 из 19 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Педофилы на улицах города

  1. #11
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 083

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    если это человек с психическими отклонениями можно получить по лицу
    ее задача привлечь внимание окружающих и быстро сбежать в безопасное место
    Точно. Орать самый верный вариант.

    потому что в другой раз может быть абсолютно другая ситуация, когда не до телефона будет

  2. #12

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Ваш ребенок пережил травму. У нас у каждой практически есть подобная травмирующая ситуация в детстве.

    Объясните дочери, что НИ одни нормальный взрослый не будет просить помощи у ребенка. Научите дочь орать. Орать АААААААААААААААА. Отведите ее куда-нибудь, где можно поорать, ну, где электирчки ходят, например, пусть кричит.
    Они никогда не побегут и не будут догонять. Если заорать их просто смоет.
    не останавливаться, не заговаривать, не отвечать. Если нет возможности: "я вас не знаю, сейчас закричу" и через 5 секунд, если не отвалил орать. Потом идти в людное место: в любой магазин рядом, метро, аптеку, кафе, где есть люди и звонить маме.
    Проработайте с ней.
    Спасибо! Постараюсь ее научить преодолевать стеснение, потому что она не только мужика этого испугалась, она именно испугалась реагировать на людях. Что ее сочтут дурой, истеричкой, невоспитанной... "а что люди подумают", короче. Буду стараться донести, что нормальные люди про нее ничего плохого не подумают.

  3. ответ для Тимурка , на сообщение « Я дочке так и сказала, но она... »
    #13

    Цитата Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
    Я дочке так и сказала, но она переживает, что люди будут на нее смотреть, как на дуру. Подростки часто бывают необоснованно застенчивыми. Конечно, буду еще и еще объяснять, что безопасность важнее, чем комплексы...
    А если, к примеру, в такой ситуации сфотографировать его на телефон или снять видео, а потом показать это фото/видео полиции? Они как-то отреагируют? Или вообще бесполезно пробовать?
    Это я на будущее думаю, если вдруг ситуация повторится, не дай Бог.
    Ребенку не стоит игратт в детектива,если вынимать телефон то только для звонка 112
    А так орать как предложили или в ближайший магаз,там и камеры могут быть

  4. ответ для Тимурка , на сообщение « Спасибо! Постараюсь ее научить... »
    #14
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Постараюсь ее научить преодолевать стеснение, потому что она не только мужика этого испугалась, она именно испугалась реагировать на людях. Что ее сочтут дурой, истеричкой, невоспитанной... "а что люди подумают", короче. Буду стараться донести, что нормальные люди про нее ничего плохого не подумают.
    это один из самых сильных стопоров. который прививают сами же родители.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  5. ответ для Тимурка , на сообщение « Я дочке так и сказала, но она... »
    #15

    Цитата Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
    Я дочке так и сказала, но она переживает, что люди будут на нее смотреть, как на дуру. Подростки часто бывают необоснованно застенчивыми. Конечно, буду еще и еще объяснять, что безопасность важнее, чем комплексы...
    А если, к примеру, в такой ситуации сфотографировать его на телефон или снять видео, а потом показать это фото/видео полиции? Они как-то отреагируют? Или вообще бесполезно пробовать?
    Это я на будущее думаю, если вдруг ситуация повторится, не дай Бог.
    У меня дочка по описанию внешне очень похожа на Вашу (выглядит лет на 15-16, хотя ей будет 20).
    Моё мнение (ИМХО-ИМХО-ИМХО): с полицией лучше не связываться, дочка получит ещё больше негатива, звать полицию только в экстренном случае.
    Своей дочке сказала: спрашивают дорогу, окликают, предлагают помочь вытащить котёнка из-под машины (хоть мужчина, хот женщина) - уходить не отвечая, притворять глухонемой, тупой, невежливой - реально ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖЕ!!!!

  6. #16

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    дети боятся показаться невежливыми, останавливаются, слушают, потом им стыдно дать заднюю, если согласились показать дорогу, например. особенно если это воспитанные дети, другие сразу пошлют.
    никто из окружающих не осудит за крик и не отмахнется, внушите это ребенку
    Да-да, это как раз наш случай: девочка воспитанная, очень уважает взрослых априори и стесняется себя "плохо вести". Буду работать с ней, спасибо Вам! И тему эту дам почитать, чтобы она знала, что не только мама, а и другие взрослые в такой ситуации не видят ничего неприличного и порочащего девочку.
    Меня смущает то, что у нее какое-то восприятие, типа "а может, он ничетакова не хотел, а я паникерша и самавиновата". Хорошо, хоть рассказала.

  7. ответ для Тимурка , на сообщение « Педофилы на улицах города »
    #17
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Все непросто с подростками.
    Помню мне 14 лет, едем с мамой в троллейбусе, меня какой-то дядя схватил за попу. Я отодвигаюсь, он за мной. И маме я не могла сказать, сама не знаю почему. Народу в троллейбусе много, мама вот рядом стоит, но ей не видно, а я не говорю, хоть мама мой самый близкий человек. Стыдно мне было. Как-то удалось сесть возле окошка, дядя отстал. Маме я не рассказала.
    А я девочка активная была, с мальчиками дралась, а вот в этой ситуации стыд вышел на первое место.
    В такой же ситуации в 17 лет сразу на весь троллейбус стала кричать, и не было ни капли стыда.
    В будущем буду учить детей не стыдиться и звать на помощь.

  8. ответ для Тимурка , на сообщение « Хорошая идея. Про то, что можно... »
    #18
    Элита Аватар для Anna812
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    1 664

    Цитата Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
    Хорошая идея. Про то, что можно обратиться к посторонней женщине, мне как-то не пришло в голову. Спасибо большое за совет, озвучу дочке
    На здоровье! И удачи дочке в художке

  9. ответ для Тимурка , на сообщение « Педофилы на улицах города »
    #19

    Понятно, в детективов играть не будем.
    Честно говоря, я сама в детстве не сталкивалась, чтобы ко мне приставали. Приставать начали лет после 16-17, но я тогда уже постарше была, да и поувереннее, побойчее, в 90-е то. Не стесняшка. А ребенок у меня прямо одуванчик такой, страшно за нее...

  10. #20
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
    Да-да, это как раз наш случай: девочка воспитанная, очень уважает взрослых априори и стесняется себя "плохо вести". Буду работать с ней, спасибо Вам! И тему эту дам почитать, чтобы она знала, что не только мама, а и другие взрослые в такой ситуации не видят ничего неприличного и порочащего девочку.
    Меня смущает то, что у нее какое-то восприятие, типа "а может, он ничетакова не хотел, а я паникерша и самавиновата". Хорошо, хоть рассказала.
    он хотел и он больной

    потому что ни один не хотящий не подойдет к ребенку за помощью или с вопросами. Исключение, когда с ребенком явно что-то не так, но тогда ему предложат помощь.

    А этот явно хотел

    а вы сто семь раз скажите ребенку спасибо, за то что поделилась, пусть знает, что вы пальцем у виска не покрутите, даже если паникерша она по сути. В этот раз она оценила ситуацию правильно.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

Страница 2 из 19 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •