Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Купить учебники в электронном виде - где?

  1. ответ для Юляшка , на сообщение « http://nashol.com все время качала... »
    #21
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Цитата Сообщение от Юляшка Посмотреть сообщение
    http://nashol.com
    все время качала отсюда....но похоже и тут лавочку прикрыли, попробуйте
    По бОльшей части прикрыли .... чего и мечусь! В прошлом году здесь много что скачала.
    Чую, что придется сидеть сутками и сканировать самой, как получим бумажные версии... Потому что таскать на спине эти кирпичи просто невозможно! И так 2 иностранных языка и два раза в неделю по две папки - учебник, рабочая тетрадь, словарь, тетради.
    А в прошлом году в пожарном порядке поменяли учебник истории, так их было НА КАБИНЕТ(!!!!) 6 или 7 штук. Я успела дочке сдернуть в интернете, но через неделю этой ссылки не стало. Она, конечно, поделилась с друзьями, но по большей части народ КОПИРОВАЛ(!!!) учебник или фотографировал.
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

  2. ответ для ТИША , на сообщение « По бОльшей части прикрыли... »
    #22
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    По бОльшей части прикрыли .... чего и мечусь! В прошлом году здесь много что скачала.
    Чую, что придется сидеть сутками и сканировать самой, как получим бумажные версии... Потому что таскать на спине эти кирпичи просто невозможно! И так 2 иностранных языка и два раза в неделю по две папки - учебник, рабочая тетрадь, словарь, тетради.
    А в прошлом году в пожарном порядке поменяли учебник истории, так их было НА КАБИНЕТ(!!!!) 6 или 7 штук. Я успела дочке сдернуть в интернете, но через неделю этой ссылки не стало. Она, конечно, поделилась с друзьями, но по большей части народ КОПИРОВАЛ(!!!) учебник или фотографировал.
    Вам в школе разрешают на планшете учебники носить? Какой у вас размер экрана?

  3. ответ для lilari , на сообщение « Вам в школе разрешают на планшете... »
    #23
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Вам в школе разрешают на планшете учебники носить? Какой у вас размер экрана?
    Да, разрешают. Ребенок в конце 6-го класса прошел всех учителей и получил от всех разрешение. Директор тоже дала разрешение. СИМ-карта в планшете не стоит, пользоваться интернетом можно только через Wi-Fi, коего в школе нет. Планшет Самсунг с диагональю 9.7 вот такой http://www.samsung.com/ru/tablets/ga...M-T550NZKASER/ . Есть чехол и мягкий защитный футляр. За год в классе таких "планшетников" стало 8 человек.
    Ну, невозможно таскать 6-7 учебников! Они тяжеленные! Шкафчиков у нас нет, носить 1 учебник на двоих - не разрешают. Я сравнивала вес современных учебников и тех, по которым училась я сама - так вот мои легче раза в 2 из-за того, что печатали на газетной бумаге.
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

  4. ответ для ТИША , на сообщение « По бОльшей части прикрыли... »
    #24
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    По бОльшей части прикрыли .... чего и мечусь! В прошлом году здесь много что скачала.
    Чую, что придется сидеть сутками и сканировать самой, как получим бумажные версии... Потому что таскать на спине эти кирпичи просто невозможно! И так 2 иностранных языка и два раза в неделю по две папки - учебник, рабочая тетрадь, словарь, тетради.
    А в прошлом году в пожарном порядке поменяли учебник истории, так их было НА КАБИНЕТ(!!!!) 6 или 7 штук. Я успела дочке сдернуть в интернете, но через неделю этой ссылки не стало. Она, конечно, поделилась с друзьями, но по большей части народ КОПИРОВАЛ(!!!) учебник или фотографировал.
    можно не сканировать, можно сфоткать) чуть похуже качество будет, зато быстрее)

  5. #25
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    можно не сканировать, можно сфоткать) чуть похуже качество будет, зато быстрее)
    Сложнее листать.
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

  6. ответ для ТИША , на сообщение « Сложнее листать. »
    #26
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    Сложнее листать.
    можно ж джипег склеить и сконвертировать в пдф.

  7. ответ для Мори , на сообщение « можно ж джипег склеить и... »
    #27
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    можно ж джипег склеить и сконвертировать в пдф.
    Ой, тут я дуб-дерево.... Расскажите!
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

  8. ответ для ТИША , на сообщение « Ой, тут я дуб-дерево.... Расскажите! »
    #28
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    Ой, тут я дуб-дерево.... Расскажите!
    каждую страничку фоткаете аккуратно друг за другом)
    фотик к компу подсоединяете, конвертировать можно здесь https://smallpdf.com/ru/jpg-to-pdf например
    "Перетяните изображения сюда Выберите файл" - перетаскиваете сразу все фотки, ждете, когда загрузятся на сайт
    потом жмете "создать пдф" и скачиваете получившийся документ)

    я попробовала сейчас через этот конвертер, всё нормально склеивает, только размер фото, когда будете фоткать, выставьте поменьше, иначе на сайт будет слишком долго загружаться

  9. ответ для ТИША , на сообщение « Да, разрешают. Ребенок в конце 6-го... »
    #29
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    Да, разрешают. Ребенок в конце 6-го класса прошел всех учителей и получил от всех разрешение. Директор тоже дала разрешение. СИМ-карта в планшете не стоит, пользоваться интернетом можно только через Wi-Fi, коего в школе нет. Планшет Самсунг с диагональю 9.7 вот такой http://www.samsung.com/ru/tablets/ga...M-T550NZKASER/ . Есть чехол и мягкий защитный футляр. За год в классе таких "планшетников" стало 8 человек.
    Ну, невозможно таскать 6-7 учебников! Они тяжеленные! Шкафчиков у нас нет, носить 1 учебник на двоих - не разрешают. Я сравнивала вес современных учебников и тех, по которым училась я сама - так вот мои легче раза в 2 из-за того, что печатали на газетной бумаге.
    У нас утверждают, что ребёнок непременно начнет играть на переменах, если в его руках будет планшет.

  10. ответ для lilari , на сообщение « У нас утверждают, что ребёнок... »
    #30
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    У нас утверждают, что ребёнок непременно начнет играть на переменах, если в его руках будет планшет.
    Утверждать можно все что угодно. Они и в телефоне играют.
    Многое зависит от самого ребенка, какая у него репутация. У моей репутация серьезной, ответственной девицы. Кое-кто из наших учителей ей тоже говорили, что играть будет. Она ответственно заявила, что игр в планшете нет и не будет. Их, действительно, нет.
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •