Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Покупка залоговой квартиры

  1. ответ для Hirurg , на сообщение « С залоговыми нужно уметь работать.... »
    #11
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Какие огороды и схемы? Закладываются в ячейку 2 кучки: одна для залогодержателя, другая для продавца. Получают эти " кучки" после регистрации при отсутствии обременения. Подают на регистрацию ДКП и одновременно снимают обременение. Если дкп нотариальный, то сначала на снятие обременения, а потом уже дкп, т.к. сроки снятия 5 дней, ату нотариального 3 дня. На выходе покупатель получает свои доки на квартиру без каких-либо обременений.
    В чем проблема?
    Проблема , что квартира продаётся за долги ( не выполнил обязательство перед залогодержателем) и снизил на 500 т, но мы то не знали, когда торговались, потом нам только обозначили "нюансы" в виде залога

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    Так Вам эта квартира под Ваши условия не подходит просто вот и все...
    Если прописать в ДКП про снятие обременения так и сделки не будет, Вы субсидию не получите...я так это понимаю.
    Агент Вам все правильно говорит, имхо...

    Конечно, возможно, как-то разрулить огородами и схемами, но я не знаю...Цена тогда у квартирки быть должна с дисконтом, и не три копейки,правильно Хрюндель написал...лично я бы не вписалась, я боюсь
    Квартира подходит под субсидию, если на момент сделки обременение будет снято. А снять они Хотят моими деньгами, а потом продать, где гарантия , что захочет продавать и потом не оспорит в суде , что сделка была ему не выгодна( это мне нотариус сказала)
    А тк забив ФИО собственника в Гугл вылезает 13 исковых дел , где он истец по всяким делам( квартиры не оспаривает, но фиг знает, в суды любит ходить это видно

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    С залоговыми нужно уметь работать. Агенту верить нельзя. Только в себя. Нет опыта - лучше туда не лезть.

    где кв, какой метраж и по чем?
    Район не буду палить, там квартир раз два и обчелся в продаже, 5500 3к 83м

  2. #12
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Золотые слова. Огенту можно верить, но только если это годный специалист по этой теме, проверенный.
    Агент не посторонний человек, моя одноклассница. Мы когда с ней договаривались , я не знала , что такое может вылезти. Так квартирка понравилась и феншуй у неё хороший . но продавец мутный , не вызывает доверия.

  3. ответ для Lady Ga , на сообщение « Проблема , что квартира продаётся за... »
    #13

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Проблема , что квартира продаётся за долги ( не выполнил обязательство перед залогодержателем) и снизил на 500 т, но мы то не знали, когда торговались, потом нам только обозначили "нюансы" в виде залога


    Квартира подходит под субсидию, если на момент сделки обременение будет снято. А снять они Хотят моими деньгами, а потом продать, где гарантия , что захочет продавать и потом не оспорит в суде , что сделка была ему не выгодна( это мне нотариус сказала)
    А тк забив ФИО собственника в Гугл вылезает 13 исковых дел , где он истец по всяким делам( квартиры не оспаривает, но фиг знает, в суды любит ходить это видно


    Район не буду палить, там квартир раз два и обчелся в продаже, 5500 3к 83м
    Цена навскидку выглядит интересно. Полмильена дисконта к рынку очень неплохо. Остался пустяк - найти эксперта, проверить объект и согласовать схему покупки.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  4. #14
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Цена навскидку выглядит интересно. Полмильена дисконта к рынку очень неплохо. Остался пустяк - найти эксперта, проверить объект и согласовать схему покупки.
    Что я скажу своему агенту, извини, нашла с агента с литлвана? Некрасиво, кмк.

  5. ответ для Lady Ga , на сообщение « Что я скажу своему агенту, извини,... »
    #15

    В полмиллиона экономии помещаются десять агентов с Литлвана (50 т. сопровождение, квартира подобрана). Заплатите своей однокласснице за поиск и подбор, если сделка в итоге состоится. Что скажете - правду. Зато квартиру сможете купить, если все сложится.

  6. ответ для Lady Ga , на сообщение « Что я скажу своему агенту, извини,... »
    #16

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Что я скажу своему агенту, извини, нашла с агента с литлвана? Некрасиво, кмк.
    Рассуждать категориями красиво, когда речь идёт о полмильене, странно.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  7. ответ для Lady Ga , на сообщение « Покупка залоговой квартиры »
    #17

    Смиялсо
    Квартира стоит в рекламе. Про квартиру ни чего не известно, но уже посчитали, что стоимость её дешевле на полляма. Как дети (задачки в школе решают). Вопрос: почему её не покупают. Оформить её элементарно, как уже было написано.

  8. #18
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Рассуждать категориями красиво, когда речь идёт о полмильене, странно.
    Да я уже хочу перестать думать о ней, ( придумываю отговорки себе), но не отпускает. Зацепила квартирка

    Цитата Сообщение от Leonel a Посмотреть сообщение
    Смиялсо
    Квартира стоит в рекламе. Про квартиру ни чего не известно, но уже посчитали, что стоимость её дешевле на полляма. Как дети (задачки в школе решают). Вопрос: почему её не покупают. Оформить её элементарно, как уже было написано.
    Район на любителя
    Цена в рекламе завышена

  9. ответ для нуфрик , на сообщение « В полмиллиона экономии помещаются... »
    #19
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от нуфрик Посмотреть сообщение
    В полмиллиона экономии помещаются десять агентов с Литлвана (50 т. сопровождение, квартира подобрана). Заплатите своей однокласснице за поиск и подбор, если сделка в итоге состоится. Что скажете - правду. Зато квартиру сможете купить, если все сложится.
    Ничего не понимаю в этой жизни😂 Мой огент самыйминимум согласился работать за 100 к , а так говорит 150-200 ...

  10. ответ для Lady Ga , на сообщение « Ничего не понимаю в этой жизни😂 Мой... »
    #20

    Полный цикл сделки по квартире 100-150 в среднем по больнице ( при цене +-5 млн.). Я Вам предложила разбить: поиск и подбор делает Ваша одноклассница, сопровождение тот, кто умеет работать с такими объектами и в состоянии договориться с залогодателем и залогодержателем. В сумме то на то и выходит.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •