Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Покупка залоговой квартиры

  1. ответ для бирюза , на сообщение « Всем здравствуйте! Просветите,... »
    #31

    Цитата Сообщение от бирюза Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Просветите, пожалуйста, очень уж интересно, по каким причинам мог возникнуть залог квартиры в пользу не юридического, а физического лица? Хотя бы теоретически. Мне ничего кроме "Быстроденьги" в голову не приходит. Но и там на юрлицо должны оформлять? Или может собственник брали взаймы у товарища под залог недвижки? Что еще? Я к чему: если речь о коллекторах, то после сделки можно ожидать ее оспаривания с большей вероятностью, типа - сделка под давлением.
    Нормальная практика. В нашей деревне можно без проблем оформить ипотеку от физлица и зарегить в Росреестре.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  2. #32

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Нормальная практика. В нашей деревне можно без проблем оформить ипотеку от физлица и зарегить в Росреестре.
    А это как? Не поняла, как эта ипотека между физиками возникает. Разрыв шаблона! Нельзя ли поподробнее пояснить?

  3. #33

    Цитата Сообщение от бирюза Посмотреть сообщение
    А это как? Не поняла, как эта ипотека между физиками возникает. Разрыв шаблона! Нельзя ли поподробнее пояснить?
    Ну элементарно. Физик дает деньги под залог квартиры. В случае с банками, это делает юрик. Всего делов.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  4. #34

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Ну элементарно. Физик дает деньги под залог квартиры. В случае с банками, это делает юрик. Всего делов.
    Не приходило в голову, что такие сделки регистрируются в Росреестре. Спасибо. Получается, что черные риелторы тоже могут работать по такой схеме с регистрацией сделок в Росреестре? Или они госорганов сторонятся?

  5. #35

    Цитата Сообщение от бирюза Посмотреть сообщение
    Не приходило в голову, что такие сделки регистрируются в Росреестре. Спасибо. Получается, что черные риелторы тоже могут работать по такой схеме с регистрацией сделок в Росреестре? Или они госорганов сторонятся?
    Хоть зелёные. Любые.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. ответ для Lady Ga , на сообщение « Покупка залоговой квартиры »
    #36
    Наш человек Аватар для ex Mariza
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    9 118

    Подскажите и мне пожалуйста, агент есть, но как выяснилось не совсем компетентна в этих вопросах... (((, с ней уже договор.
    Тоже хотим купить квартиру в залоге у банка, банк (Газпром) схемы с ячейками не практикует, только перечисление на счет суммы долга... Агент предлагает заключить предварит. договор, где будет написано, что я внесла эту сумму и потом в основном (но это уже после получения закладной естественно), тоже что часть суммы была внесена в Газпром. Или есть другие схемы? Понятно, что по сути я передаю деньги до подписания ДКП...

  7. ответ для Lady Ga , на сообщение « Покупка залоговой квартиры »
    #37
    Наш человек Аватар для Bennet
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    8 254

    Если кому-нибудь не лень будет пояснить моральную сторону вопроса.

    Квартира в залоге, ипотеку не платят 6 мес, на связь с банком не выходят. Я ее пробила по росреестру, она в июле 17го только оформлена в собственность.
    Банк-перекупщик ее выставил на продажу. Выгодные условия и цена двушки, как за однушку в этом же доме.

    Я походила вокруг дома, в окна позаглядывала. Квартира убитая, заметно выделяется на фоне других окон. Люди живут.

    Как сказали в банке, исход для хозяев плачевный в любом варианте: если кто-то купит, они деньги за нее получат (что получат, если и не платили почти? первоначальный взнос?), или через суд , тогда получат еще меньше.
    А на что они рассчитывают-то, если сразу уже ничего не платят?

    Я просто думаю, если такую квартиру купить, их выселят на улицу? А они потом или в подвале жить будут и еще по башке надают, за то что их выселили? А если там несовершеннолетние прописаны? Собственность правда без долей.

    С собственниками вообще еще никто не говорил, они, скорее всего, даже не в курсе, что их продают. Может, сказать им...

  8. #38
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Bennet Посмотреть сообщение
    Если кому-нибудь не лень будет пояснить моральную сторону вопроса.

    Квартира в залоге, ипотеку не платят 6 мес, на связь с банком не выходят. Я ее пробила по росреестру, она в июле 17го только оформлена в собственность.
    Банк-перекупщик ее выставил на продажу. Выгодные условия и цена двушки, как за однушку в этом же доме.

    Я походила вокруг дома, в окна позаглядывала. Квартира убитая, заметно выделяется на фоне других окон. Люди живут.

    Как сказали в банке, исход для хозяев плачевный в любом варианте: если кто-то купит, они деньги за нее получат (что получат, если и не платили почти? первоначальный взнос?), или через суд , тогда получат еще меньше.
    А на что они рассчитывают-то, если сразу уже ничего не платят?

    Я просто думаю, если такую квартиру купить, их выселят на улицу? А они потом или в подвале жить будут и еще по башке надают, за то что их выселили? А если там несовершеннолетние прописаны? Собственность правда без долей.

    С собственниками вообще еще никто не говорил, они, скорее всего, даже не в курсе, что их продают. Может, сказать им...
    Правильно думаете, потому как всех проблемы лягут на Ваши плечи.
    Выселение, снятие с рег учета, а еще они могли ипотеку МК погасить.

  9. #39

    Цитата Сообщение от Bennet Посмотреть сообщение
    Если кому-нибудь не лень будет пояснить моральную сторону вопроса.

    Квартира в залоге, ипотеку не платят 6 мес, на связь с банком не выходят. Я ее пробила по росреестру, она в июле 17го только оформлена в собственность.
    Банк-перекупщик ее выставил на продажу. Выгодные условия и цена двушки, как за однушку в этом же доме.

    Я походила вокруг дома, в окна позаглядывала. Квартира убитая, заметно выделяется на фоне других окон. Люди живут.

    Как сказали в банке, исход для хозяев плачевный в любом варианте: если кто-то купит, они деньги за нее получат (что получат, если и не платили почти? первоначальный взнос?), или через суд , тогда получат еще меньше.
    А на что они рассчитывают-то, если сразу уже ничего не платят?

    Я просто думаю, если такую квартиру купить, их выселят на улицу? А они потом или в подвале жить будут и еще по башке надают, за то что их выселили? А если там несовершеннолетние прописаны? Собственность правда без долей.

    С собственниками вообще еще никто не говорил, они, скорее всего, даже не в курсе, что их продают. Может, сказать им...
    Ха-ха. Нет, будете выпиливать через суд. Год или 1,5 это может занять, как повезет... Или не повезет. Скидка она не просто так, если кратко.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  10. ответ для Lady Ga , на сообщение « Покупка залоговой квартиры »
    #40
    Наш человек Аватар для Bennet
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    8 254

    Все понятно. Спасибо!

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •