Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Вопрос с 5-6ти классниками

  1. ответ для komar , на сообщение « Ну, похоже, все не так страшно! Хотим в... »
    #21
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от komar Посмотреть сообщение
    Ну, похоже, все не так страшно! Хотим в 5 класс пробовать сменить школу. В районе ничего стоящего смены... Смотрю, что дорога в таком возрасте не сильно напрягает детей.Мне очень помогли ваши отзывы!
    Разные дети реагируют по - разному. Моего сильно утомляет дорога, поэтому со следущего учебного года( но не первоочередная причина) школа, в которую нужно было ездить, сменена на ближайшую. Сын уставал ездить в школу, потом , не заходя домой, на тренировки и только поздним вечером возвращаться с двумя рюкзаками домой. В 7 часу вечера некоторые взрослые еще и норовили из дверей ОТ вытолкать невысокого подростка с двумя большими рюкзаками:" куда прешь, урод, со своими баулами, тебе что дня мало было?" . Было несколькотслучаев, когда сын звонил и говорил, что ждет следущего автобуса, потому что в этот он не вошел.
    Метро, увы, не вариант совсем.
    Но нам еще не попалась школа, ради которой нужно было бы ездить очень далеко и долго.
    Так что пока я из тех людей, которые считают, что школа должна быть максимально близко. Все остальное ( углубленное и по интересам) тоже желательно близко.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  2. ответ для komar , на сообщение « Ну, похоже, все не так страшно! Хотим в... »
    #22
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от komar Посмотреть сообщение
    Ну, похоже, все не так страшно! Хотим в 5 класс пробовать сменить школу. В районе ничего стоящего смены... Смотрю, что дорога в таком возрасте не сильно напрягает детей.Мне очень помогли ваши отзывы!
    Да, только это отзывы родителей. Могу по себе сказать, 9-10 класс ездила час до школы, недавно вспомнила и поняла, что я никогда больше в жизни так не уставала.
    В универе расписание было попроще, не всегда к 9, да и д/з не ежедневные. Ну а работа вообще без дз:-)), лафа практически.
    И это 9-10 классы, а не 5-6...

  3. ответ для komar , на сообщение « Вопрос с 5-6ти классниками »
    #23
    Старожил Аватар для komar
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 229

    Ну вот... Мнения разделились... Я сама ездила в 10-11 класс из Купчино на Чернышевскую.... Уставала, но кайф от учебы в конкретной школы и в конкретном классе перевешивала. Никогда не жалела....

  4. ответ для komar , на сообщение « Вопрос с 5-6ти классниками »
    #24
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 566

    Весь вопрос в дороге. Например у нас от дома до метро жуткая пробка и вместо 10 мин ехать пол часа мин 40 ..до ближайшей хорошей школы еще и на метро мин 40 ..это выходить надо пол 8 чтобы к 9 куда то доехать. По мне ни одна крутая школа такого не стоит

  5. ответ для komar , на сообщение « Вопрос с 5-6ти классниками »
    #25
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Я тоже считаю, что в пятый класс далеко ездить не стоит. Далеко - это более получаса. Дорога - это время, силы, сбор всевозможных инфекций в гриппозное время и т.д.
    Исключения ИМХО могут быть, но для этого нужны очень веские основания: огромное желание ребёнка учиться в конкретной школе или полное отсутствие приемлемых вариантов в ближайшем окружении.
    При том, что мой ребёнок учится в шгн, и большинство одноклассников ездит издалека, и никто не жалеет о сделанном выборе. Все же дети за это чем-то платят. Стоит ли цена школы лучше - очень индивидуальный вопрос и имеет кучу ньюансов.

  6. ответ для KateriAn , на сообщение « Да, только это отзывы родителей. Могу... »
    #26
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Да, только это отзывы родителей. Могу по себе сказать, 9-10 класс ездила час до школы, недавно вспомнила и поняла, что я никогда больше в жизни так не уставала.
    В универе расписание было попроще, не всегда к 9, да и д/з не ежедневные. Ну а работа вообще без дз:-)), лафа практически.
    И это 9-10 классы, а не 5-6...
    Я писала именно мнение своего сына.

    Ну, и родители вообще-то тоже в школе учились, я лично ездила в школу с 7 класса (нынешний 6-й). И тоже никогда не видела проблемы.
    Но у нас дорога без метро, метро меня очень утомляет почему-то.

  7. ответ для komar , на сообщение « Вопрос с 5-6ти классниками »
    #27
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 566

    у меня муж ездил ..своему ребенку такого счастья не хочет

  8. ответ для komar , на сообщение « Ну вот... Мнения разделились... Я сама... »
    #28
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 151

    Цитата Сообщение от komar Посмотреть сообщение
    Ну вот... Мнения разделились... Я сама ездила в 10-11 класс из Купчино на Чернышевскую.... Уставала, но кайф от учебы в конкретной школы и в конкретном классе перевешивала. Никогда не жалела....
    Вот! Если школа такого не даст, то смысла далеко ездить, наверное, нет. Но предсказать же это невозможно.
    Моя дочь ездит с 5го класса сама на ОТ с пересадками час в одну сторону. Мысли менять школу пока нет.

  9. ответ для komar , на сообщение « Вопрос с 5-6ти классниками »
    #29
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Мы своего перевели в 5 класс в другом районе. У нас конечно, не Питер, но на маршрутке минут 40 будет ехать. Проехалась пару раз уже с ним вместе.
    Потом в августе проедемся еще, изучим все маршрутки. Еще карту в руки, или на телефон загрузим.
    И сам, я буду сажать только.
    Хорошо еще, что старшему в 8.15 а младшему в 7.30 надо прийти. А по дороге с младшим закину старшего на остановку, и дальше он сам.
    Ну у нас просто нет вариантов больше никаких.
    И средняя дочка немного по дороге - ее провожу тоже. Мы уже маршрут продумали. Сначала на остановку - старшего проводить, потом до дочкиной школы, потом в школу к младшему.

  10. ответ для komar , на сообщение « Вопрос с 5-6ти классниками »
    #30
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Единственное, меня смущает, у нас зимой морозы до -40. Тогда запрещают детям самостоятельно по улице ходить, по крайней мере, до 14 лет.
    И из школы не выдают, пока родители не придут. Как я успею всех развести и забрать

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •