Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Вопрос с 5-6ти классниками

  1. #41
    Старожил Аватар для komar
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 225

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Обычно проблемы видят те, кто живет в 3-4 км от последней станции метро. А я подозреваю, что у автора, как раз, и есть около 3 км до м. Купчино. Я скисла возить - тоже было 3 км от м. Купчино(
    Если не секрет-куда возили из Купчино?

  2. ответ для komar , на сообщение « Вопрос с 5-6ти классниками »
    #42
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 482

    У меня сын отказался переходить в ШГН даже в 8 классе именно из-за дороги. Я считаю, что из-за собственной лень, если честно. Но у нас утром в метро можно сесть только на 3-4 поезд, взяв его приступом. Сейчас в школу выходит за 5 минут, а там пришлось бы почти за час выходить. Еще он у меня очень часто болел и метро я рассматривала, как дополнительный источник заразы, но это мои тараканы)))

  3. ответ для komar , на сообщение « Если не секрет-куда возили из Купчино? »
    #43
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от komar Посмотреть сообщение
    Если не секрет-куда возили из Купчино?
    Две недели на Приморскую. И силы мои иссякли

    При этом я сама ездила в школу от угла, где сейчас стоит метро Международная, до Приморской. Дорога, даже с учетом троллейбуса до Электросилы и пробок на Белградской (тогда не было Дунайского путепровода), была короче.

  4. ответ для komar , на сообщение « А районный физмат- это что? 292? »
    #44
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 501

    Цитата Сообщение от komar Посмотреть сообщение
    А районный физмат- это что? 292?
    Да.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  5. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Да. »
    #45
    Старожил Аватар для komar
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 225

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Да.
    Вы довольны 292? Нам она категорически удобна, но мнения о ней очень разноречивые....

  6. ответ для komar , на сообщение « Вы довольны 292? Нам она категорически... »
    #46
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 501

    Цитата Сообщение от komar Посмотреть сообщение
    Вы довольны 292? Нам она категорически удобна, но мнения о ней очень разноречивые....
    Школа как школа, со своими косяками, ничего экстраординарного, кроме объемов ДЗ.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  7. ответ для komar , на сообщение « Вопрос с 5-6ти классниками »
    #47
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Весь 6ой класс дочка два раза в неделю ездила на метро в Аничков, туда от школы сама, обратно забирал папа. Когда стали обсуждать ШГН в Центре, дочка сказала, что подумаешь, где два раза там и пять, а в субботу мы будем ее возить на машине . Правда, я очень надеюсь на метро возле дома в 2018 году, тогда будет прямая ветка до школы.

    Но не уверена, что решилась бы на такие поездки, если бы нужно было ездить в 5ый класс. Младшая на следующий год идет в третий класс, но уже решительно заявляет, что хочет учиться в той же школе, что и старшая. Как-то пока я не готова, но еще два года впереди.

    Правда, садик и у старшей и у младшей был минутах в 20 от дома, все годы мы возили их на машине, няня днем на трамвае. На трамвае могло и минут 40 получиться. Ни капли не жалеем, садик того стоил. Наша районная школа также не у самого дома, на автобусе ехать минут 15, на машине минут 7. Также возим. Видимо, это еще вопрос привычки. Все эти годы мысли сменить садик или школу на худшие, но возле дома не возникало. Дети никогда не жаловались, что устают от дороги.

  8. ответ для komar , на сообщение « Вопрос с 5-6ти классниками »
    #48
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Дочка с 5 класса ездит с Парнаса до Гостинки и потом 10 минут пешком, вообще не возила, но правда в 4 ездила с Парнаса до Просвещения и те же 10 минут пешком. В общем никаких проблем, после школы ходит в Аничков по пути, удобно очень. В школу около дома перейти даже мысли не возникает.

  9. ответ для АлДи , на сообщение « Дочка с 5 класса ездит с Парнаса до... »
    #49
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от АлДи Посмотреть сообщение
    Дочка с 5 класса ездит с Парнаса до Гостинки и потом 10 минут пешком, вообще не возила, но правда в 4 ездила с Парнаса до Просвещения и те же 10 минут пешком. В общем никаких проблем, после школы ходит в Аничков по пути, удобно очень. В школу около дома перейти даже мысли не возникает.
    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Все эти годы мысли сменить садик или школу на худшие, но возле дома не возникало. Дети никогда не жаловались, что устают от дороги.
    Нужно спросить детей в другом ключе - Хотели бы вы жить рядом со школой)

    100% детей, у которых тяжелая и долгая дорога скажут - ДА!

  10. #50
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Нужно спросить детей в другом ключе - Хотели бы вы жить рядом со школой)

    100% детей, у которых тяжелая и долгая дорога скажут - ДА!
    Но ведь невозможно переезжать каждый раз ближе к школе или садику. Дети привыкают и не видят проблемы в том, что нужно ездить. Хотя, конечно, всему есть предел. Когда в топе про гуманитарный лицей я прочла, что есть те, кто ездит туда по 2 часа из пригорода, я была очень удивлена. Такой вариант я бы точно не рассматривала.

    Лично мне хронически не везет на работу возле дома. Давно привыкла, даже научилась пользу извлекать из долгой дороги.



Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •