Страница 2 из 60 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Дядя Стёпа

  1. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #11
    Ветеран Аватар для Кислотная_язва
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст.м. Звёздная
    Сообщений
    632

    Как приятно увидеть темку о малыше из моей области (я из Оренбурга)
    Чудесный мальчишка у вас!
    Про первым строчкам про красивого казахского мальчика стало понятно, о ком речь. Пусть и ему найдется мамочка

    А вам желаю счастливой жизни и огромного здоровья Стёпке! Как же ему идет это имя))

  2. #12
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от Кислотная_язва Посмотреть сообщение
    Как приятно увидеть темку о малыше из моей области (я из Оренбурга)
    Чудесный мальчишка у вас!
    Про первым строчкам про красивого казахского мальчика стало понятно, о ком речь. Пусть и ему найдется мамочка

    А вам желаю счастливой жизни и огромного здоровья Стёпке! Как же ему идет это имя))
    Спасибо, друзья.))

    Наш пухляш уже три месяца с нами! (29 декабря, 2016)
    Степашке год и два. Три месяца мы вместе! И мы так привязались к этому парню. Он удивительный и такой... любимый.
    ПОШЕЛ! Дождались! Свершилось! Ура! Топает через всю комнату. Качается, конечно, но идет.


    Играет в ку-ку. Прячется за занавеску и выглядывает оттуда.
    Показывает как работает стиральная машинка. Может проводить возле нее кучу времени.
    В домик-сортер стаканчики тыкает. Стаканчики еще не проваливаются в отверстия, но сам факт!
    Приклеивает магнитики на холодильник, раньше только срывал с холодильника.
    Играет в сороку-сороку, правда на моей руке, но все равно "Зачет".

    Книгу отдала на растерзание - нравится ему мелик-пашаевская Девочка Маша и кукла Наташа и все-все-все (веселые картинки которая). Однажды целый час ею занимался. Туда-сюда листал. Причем останавливается взглядом на некоторых определнных картинках. Найдет их и тыкает пальчиком. (осталось решить, покупать эту книгу снова или склеить, все-таки дорогая книжка).




    Полина нам ним измывается как может. Это она так общается, мнет его, тыркает-пыркает. А он и рад, глаз с нее не сводит. А если мы на нее накричим и скажем, все игры закончились, иди в другую комнату с дедушкой посиди. Так Степа за Полиной идет.


    Для Полины в ее догодовасии я делала лоскутную коробочку - это много разных предметов. Для того, чтобы ребенок развивал мелкую моторику и разглядывал и все такое, в общем хорошим делом занимался. Так Полине эта коробочка была на раз-два интересна. А Степа каждый раз ее рассматривает, наверное месяца 2 с интересом перебирал. То же самое с пуговичным хенд-мейдом бабушки Иры. Рассматривает часто и с интересом, пальчиками трогает все пуговицы, находит "звезду", "медаль".


    Подрос на три сантиметра. За каждый месяц по сантиметру. Сейчас он 73 см.
    Зубов тоже вылезло три штуки. Итого 9 уже. Когда зубы не лезут - идеальный ребенок! Сейчас пока перерыв наступил, надолго ли?)) Не болят десенки - счастливый ребенок.

  3. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Спасибо, друзья.)) Наш пухляш уже... »
    #13
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Книги настоящих парней (22 января, 2017)
    Степа радует каждый день, удивляет, превращается в настоящего человека!
    Вот, что значит парень! Книгу вчера "читала" ему "Как солдат стал солдатом" Бориса Никольского. Как читала? это трудно передать письменно, потому что это были звуки рвущихся снарядов, грохочущих танков, стреляющих солдат: тра-та-та, пдыщь, брррр, в общем близко к этому)))
    А сегодня Степа сам подошел к полке и взял именно ее, и стал ее листать и "читать" кхх-кхх почему-то пока так он повторяет мое "тра-та-та" солдаты так стреляют.
    И так смешно, несет книжки сюда на диван, где я ему их и показываю - сила привычки))




    кхх-кхх.. и смотрит на меня. Такая лапусечка. Умиляюсь)))

  4. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Книги настоящих парней (22 января,... »
    #14
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Четыре месяца дома, буду хвалиться (28 января, 2017)
    Найди 10 отличий!
    Вот что значит родственные связи.
    Три года прошло и все повторяется точь-в-точь: скидывание книг на пол, разрывание страничек из-за неумелых пока пальчиков. Ни чего скоро научится, Полина же сейчас не рвет книги, но ЛЮБИИИТ. Поэтому мое решение, если надо для дела, то пусть рвет (дала Степе одну дорогую книгу на растерзание, но сейчас уже намного аккуратнее обращается)

    (Полине 10 месяцев)

    на том же месте))

    (Степе 1,3)

    Степа не фокусировал взгляд на картинках, а сейчас вот тычет в книжку пальчик и звуки производит. Не совсем мои, но я понимаю, вот он медведя изображает, вот волка играющего на тарелках...
    Кстати, из-за этого волка Степа научился в ладушки играть, с сегодняшнего дня официально заявляю - начал в ладушки играть!)) Чему я рада.

    И вообще сплошные достижения начались, каждый день что-то новое, в связи с чем умиление и радость у нас.
    Бегемотик открыл ротик - открывает ротик
    Дай пять - хлопает ладошкой по моей ладони.
    Гусу-гуси... га
    Есть хотите?... да
    Часики-часики - языком из стороны в сторону.
    Отдай баТане конфетку - поворачивается к баТане и отдает конфетку.
    Дай Полине собачку - из всего вороха мелких предметов находит собачку и отдает Полине.
    Сколько Степе годиков? - поднимает пальчик вверх со словами О..и (с моей интонацией Один).
    Смешно показывает на себе Козу-козу, сам себя пальчиками "бодает".

    Рост 75 сантиметров за январь зафиксировала рост на 2 см в плюс. Итого за 4 месяца дома, вырос на 5 сантиметров. Давай, Степа, растиии!
    Зубов - со счета сбилась, много, растут тьфу-тьфу без соплей, но с хныканиями и излишней активностью. (Купили зубную пасту и щетку, чистили раза два-три)

  5. #15
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Степа тоскует по баТане - вот ведь любовь)) (12 февраля, 2017)

    В родительской комнате у нас лазарет - мама и папа ОРВИруют оба.
    Уже третий день Степа не видит свою баТаню. Сегодня мама проходила мимо нашей комнаты, Степа ее увидел и как припустит на коленках, просто какой-то спринтерский забег!
    Я подумала, что он вот так тоскует по ней, просто я не особо даю ему предаваться этим мыслям.
    Дверь в комнату родителей всегда закрыта, но если дверь открыта, то первое дело это стук коленочек по полу - так получается быстрее добежать. Я ловлю бегуна или на границе коридора с комнатой, или около дивана больных.
    Очередной раз мама проходит мимо нашей комнаты, я не успеваю чухнуть, как Степа со всех ног и коленок бежиииит.
    А мама сама уже соскучилась, хочу, говорит, потискать его.
    Ужинаем. Степа сидит на своем стульчике. Мама издалека смотрит на него, разговаривает с ним. А Степа улыбается, ногами-руками стучит, кричит от радости - это ТАК умилительно и СИЛЬНО!!!
    Эти двое очень любят друг друга!


    Демонстрировала сегодня маме новое достижение. Пальчиковую игру делает со вчерашнего дня - растет цветок, поднимается, лепестки его распускаются. Взрослеет парень))

  6. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Степа тоскует по баТане - вот ведь... »
    #16
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    5 месяцев вместе (11 марта, 2017)

    Степе 1,4 (5 месяцев дома). Развитие гигантскими шагами. Стаканчики просовывает в фигурные отверстия в домик-сортер. Сначала только круглый бросал в домик, а через неделю уже все остальные полетели внутрь. Полина круглый стаканчик в 10 месяцев уже просовывала в отверстие. Собирает пирамидку, не по размеру, а просто надевает на колышек бублики, башню из кубиков складывает.


    Стаканчик успешно провалился в отверстие - Степа хлопает в ладоши и смотрит на меня, мол, мам, посмотри у меня получилось, я молодец.
    "Конечно молодец!"


    Первый раз вышли на улицу ТОПАТЬ ножкой. Минут 20 выдержал, а потом стал опускаться на коленки - устал. Ходит только за руку, ноги в сапожках не удерживают колобка. Вниманием завладели МАШИНЫ (СЫ-Ы-ЫРРР!). Глаз не сводил с дороги. Бр-быркал. Ну, настоящий мальчик!


    Понимает всё!
    Иди баТане отдай игрушку - идет.
    Покажи а Аню на фотографии, Полину - показывает.
    Скажи "мама" - мама, баба, дада.
    Как бегемотик открыл ротик - открывает ротик.
    Как крокодил разинул пасть - показывает.
    Как машина едет - бр-рррр.
    Как собачка лает - а-а-а.
    Как мычит корова - ммммм.
    Причесывается расчесткой.
    Телефон прикладывает к уху, правда ухо это где-то на затылке, но это ни чего, я засчитываю))
    Стал катать машинку по полу. Раньше только колесики крутил.
    Умеет слезать с дивана.
    Научился есть не протертую еду, буквально с первого раза. Просто взяли и дали в один прекрасный день не протертую гречку. И отлично пошла. В следующее кормление наш человечий суп - опять успех!
    На горшок любит садиться. Попой кверху идет-идет к горшку и точно на него садится.
    В общем много всего он умеет - умняшка наш.


    Книги очень любит и именно те, которые я ему "прочитала", то есть, привлекла внимание к деталям. Читает: "Кх-х-х" - это значит собачка рычит, Р-то не выговаривает. И "Кх-х-х" - это значит КАР-кает ворона: "Каррр!" В каждом случае, надо смотреть на картинку, чтобы понять, какое стихотворение он "прочитал".
    Есть любимые книги.
    Книгой может заниматься долго - листает туда-сюда и кх-хыкает или бр-быркает или что-то другое читает.


    Рост 76 см - за 5 месяцев на 6 см подрос. Хочу больше!)))
    Зубов полон рот, нижние клыки только ждем, а так все уже с нами.
    Люблю этих двоих не могу. Степу очень люблю целовать в пухлые щеки, это какое-то нереальное чувство.

  7. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #17
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Какой умняшечка мальчик растет!

  8. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #18
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1 020

    Ребятаа!! ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!

  9. ответ для sevensun , на сообщение « Какой умняшечка мальчик растет! »
    #19
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Какой умняшечка мальчик растет!
    Он удивительный. Цепкий ко всему новому.

  10. ответ для Vinchy , на сообщение « Ребятаа!! ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! »
    #20
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    СПА-СИ-БО!! )))

    Вот где еще найдешь такую поддержку?! Только среди таких же мамочек)))

Страница 2 из 60 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •