Страница 27 из 60 « Первая  «  1723242526272829303137 Последняя »  » 

Тема: Дядя Стёпа

  1. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #261
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    446

    Я тоже каждый раз впечатляюсь - сколько же фантазиии надо для всего этого... И сил, и времени, чтобы информацию всю найти, отобрать, организовать процесс...

  2. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #262
    Небожитель Аватар для askimcanim
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    19 633

    у вас реальный талант. много детских мероприятий с дочкой посещали и редко что-то вразумительное было. не все даже большие фирмы могут достойный праздник провести, чтоб дети запомнили (на памяти только 1 такой в театре, где было что-то типа квеста (не лю это слово, особенно с театром не вяжется) про Алису в стране чудес.
    жаль, что вы с "чужими" детьми не работаете - это ваше!
    Степа в сад пойдет с сентября?

  3. #263
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
    у вас реальный талант. много детских мероприятий с дочкой посещали и редко что-то вразумительное было. не все даже большие фирмы могут достойный праздник провести, чтоб дети запомнили (на памяти только 1 такой в театре, где было что-то типа квеста (не лю это слово, особенно с театром не вяжется) про Алису в стране чудес.
    жаль, что вы с "чужими" детьми не работаете - это ваше!
    Степа в сад пойдет с сентября?
    Захвалили)))
    Друзья, кому надо берите идеи. И что мне хотелось бы, свои подкидывайте. Как вы проводите праздники, что прошло на отлично, а что не пошлО.
    С чужими "работаю"). Пару-тройку раз проводила, тренировалась на других детях - подруги приглашали. Однажды мы ходили на платного ведущего и мне подружка сказала, что прошло всё хорошо, но, если бы я проводила, то не хуже бы получилось. Комплимент для меня.

    В садик в сентябре планируем, да. У меня уже есть тренировка по адаптации к садику. Полину адаптировала, довольно безболезненно, может и со Степой тоже прокатит.

  4. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #264
    Небожитель Аватар для askimcanim
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    19 633

    а он с детьми хорошо ладит (свой возраст)?

  5. ответ для askimcanim , на сообщение « а он с детьми хорошо ладит (свой... »
    #265
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
    а он с детьми хорошо ладит (свой возраст)?
    Отлично! Я просто наслаждаюсь, смотря как они общаются на своем языке получеловеческом)

  6. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #266

    Отличный праздник и детки все такие милые! Мама просто молодчина!!!

  7. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #267
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    У Вас точно призвание! Развивайтесь, мб это станет не только хобби.

  8. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #268
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    По утрам первый вопрос: " Мам, просыпаться?" Говорю: "да". "Ага", - говорит, мол, понял и сразу начинает вставать и играть.
    Или говорю ему: "Пошли есть". Дополняет: "И спать? Мам, спать?". Если говорю ему, да, и спать. Отвечает так протяжно:"Неееет!" Сейчас на этот вопрос отвечаю ему: "Есть. Мы идёт есть." А после еды уже организм к режиму привык сам идёт на кровать, спать.
    Услышит какой-нибудь новый звук и спрашивает, что это было, глаза такие испуганные. Отвечаю, что это соседка наверху стул подвинула, или дворник траву косит, или на подоконник голубь сел. "Ага" - говорит и сразу успокаивается. Всё ему надо знать, чтоб быть спокойным.
    Вечером укладываемся спать и у нас новая фишка, надо поразговаривать. Стёпа начинает разговор так: "Мам, чего?" Если я не ответила, будет спрашивать это пока не начну с ним разговор. Спрашиваю, как у него день прошел, с кем играл, ездил ли на машинке, и так долго-долго, пока уже глаза у меня слипаться ни начнут. "Все, - говорю, - я не разговариваю, я сплю". Более-менее разговорился.


    Смешной такой.
    Сейчас на даче живём, тут им раздолье. Целыми днями на улице. Взял только что большую, взрослую лейку и поливал, мне помогал (читай, себя облил и дорожки, а на грядку не попало).

  9. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #269
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Рассказываю им на ночь иногда сказку, про то, как мы Степу нашли. Полина любит слушать мои рассказы, а Стёпа круть-верть, но одно усвоил, что Полина - горошинка (потому что из животика), а он - сердечко (потому что из сердечка).
    До Книги Жизни руки всё никак не дойдут. Раньше по ночам делала, а сейчас, как все нормальные люди, сплю. Поэтому и до ЖЖ реже добираюсь и сюда.

  10. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #270
    Небожитель Аватар для askimcanim
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    19 633

    добрый день!

    психологи как раз рекомендуют общение с детьми перед сном, при чем возраст не важен, и в 2 года и в 10 лет одинаково важен вечерний контакт, общее время. но приучать к этому лучше с маленького возраста и далее превращается в традицию, такую как обязательный поцелуй перед сном.

    недавно общалась с подругой. хочет взять малыша и говорили о том когда и как ребенку говорить, что он немного иначе попал в семью. сложный момент, у всех разное мнение. кто-то скрывает, кто-то сразу говорит. наверное нет единой инструкции на этот счет.

Страница 27 из 60 « Первая  «  1723242526272829303137 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •