Страница 3 из 60 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Дядя Стёпа

  1. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    446

    Растите большие и здоровенькие Уже в который раз удивляюсь - всё самое хорошее и интересное приходит неожиданно Ехали за 4-летним мальчиком, а вот как оказалось

  2. ответ для sevensun , на сообщение « Замечательный малыш! Поздравляю! »
    #22
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Весенние топотушки (25 марта, 2017)
    Два раза получилось ножкой пройтись по дорожке. Но такой колобок сам равновесие не мог удерживать. Пара шагов и бум... маме в руки)


    А потом подарили удобные ботиночки. (Вообще пока еще вещей не покупала, все отдают и многое почти новое. Мы так не можем носить, а вот у некоторых получается.)

    В замечательных сапожках,
    На родных любимых ножках,
    Можно сто пройти путей.
    -Надевай, беги скорей!

    Новые башмаки оказались удобными. Степа в них топал по квартире не смотря на то, что они больше самой ноги на пару-тройку размеров.


    Но лучше всего гуляется вот так.

  3. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Весенние топотушки (25 марта, 2017)... »
    #23
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Полгода вместе (11 апреля, 2017)

    Это срок!
    Степе год и пять.
    Мамкает во всю: "Мама, мам".
    БаТаню зовет Ана - с ударением на вторую А.
    На улице стали гулять как все белые дети, а не спать как раньше и это оказалось интересным. Степа изучает мир, трогает ветки, смотрит за грузовиками. Увидел самолет и вертолет - теперь палец его часто устремлен наверх, к небушку. А раньше луну в безоблачном небе не мог увидеть. Сейчас луну и днем разглядит и вечером. Птицы летят снова пальчик вверх.
    Заходили несколько раз в садик за Полиной, ходил там как у себя дома - в группу к ребятам хотел, на банкетки забирался, разглядывал оригами (мини-выставку работ Вари).
    Стал еще умнее. Схватывает быстрее. Понимает лучше.
    Пойдем мыть руки. Идет в ванную, включает свет и встает на стульчик.
    Давай чистить зубы. Идет в ванную, включает там свет, стоит передо мной и рот раскрывает, чтобы я чистила зубы.
    Танцует, как слышит музыку. Это он с девчонок пример взял, они у нас танцовщицы.
    Рост 77 сантиметров, +1 см за этот месяц.


    Ходили по врачам, сдавали кровь на разные болезни. Все отлично. Хорошая кровь)) всем бы такую. Ура!
    Из суда не приходило ни каких повесток. Попросила квартирантку Софию сходить в суд на разведку. Оказалось, что предварительное заседание как раз прошло в этот день. И назначена дата судебного заседания - 19 мая в 12:30. Ух, волнуюсь!

  4. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Полгода вместе (11 апреля, 2017) Это... »
    #24
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Нас пригласили соседи на день рождения (30 апреля, 2017)

    Поздравить пришла Нюша. Мне очень хотелось посмотреть, как работает профессиональный аниматор из детской развивающей школы "Диво".
    Ловля бабочек.
    В сачок попали все. Стёпа, Нюша, я, Сонины родители...




    Куб-сортёр. Нюша играет со Стёпой. Он один не устал и не стесняется.


    Степа весь праздник увлекался шариками улетающими к потолку. Палец его всегда был устремлен вверх, он показывал на шарик. Степе давали шарики и через секунду они улетали вверх. Вот что было ему интересно и удивительно.


    Ну и со мной. А то фотограф без сапог)))



    Конкурс - прицепи нос клоуну. Стёпа прикрепил нос куда надо с открытыми глазами, но он все ПОНЯЛ!!! Умничка моя.


    Опять Полина. Опять начинается борьба за игрушки)) Они хотят всегда одновременно одно и то же. То Полина хочет поиграть в Стёпины игрушки, то Стёпа в Полинины.

  5. #25
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Весенние работы в саду... детские (30 апреля, 2017)

    Первые теплые по-летнему дни. Мы пришли конечно же в наш зеленый уголок.
    Я уже настроилась на сидение в песочнице все лето.
    Познакомили Степу с соседями. Некоторые реагировали совсем уж некультурно))) но нам на это смешно)))
    Бывают люди с другими интересами, а дети для них (любые, даже свои) - это скука смертная. Ну они видят что-то там по-другому, их только пожалеть.
    Ведь этот ушастик принес нам радости в дом. На него невозможно смотреть без улыбки, а иногда и без смеха.



  6. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #26

    Какой хорошенький! Тоже такого хочу, очень редко такое чувство возникает.

  7. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #27
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Чудесный малыш!

  8. #28
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    Какой хорошенький! Тоже такого хочу, очень редко такое чувство возникает.
    Спасибо, друзья!))

    18 мне уже! (2 мая, 2017)

    Что любит: вкусненькое, сладенькое - печенье, пюрешки, творожки... но не отказывается ни от одной предложенной каши и супа.
    Режутся ли зубки, неможется, температура... но(!) от обеда станет всем светлей. Обед должен быть по расписанию. Ни какие компоты, как советует Комаровский, только настоящая мужская еда: каша, суп с мясом, творог!

    Чем увлекается: читает книги, несет на диван и листает-листает, самолеты в небе (палец направлен вверх), птицы, луна - будет показывать до тех пор, пока я не отреагирую - "да-да, самолет!" "Луна!", "Собака, ав-ав!"
    Если Степа гуляет по квартире, то в моей комнате работает видеоняня - я должна знать, чем он там занимается, не взял ли в рот какие-то мелкие игрушки... Стоит читает и бр-бррр кает - ага, читает одну из любимых книг "Куда торопятся машины?" Виктора Бундина. Кричу из кухни: "Машина, брррр", перелистывает дальше.

    Достижения: стал заниматься конструктором, не всегда попадает ровно в детали, но иногда успешно - начало положено.
    Запел. Поет песню "Буги-вуги, ок!", но слова свои "М-м м-м мм!"
    Стал играть в песочнице, подолгу.

    Наша жизнь день за днем: дала свернутый подгузник со словами отнеси в мусорку, понес как ценность, встретил по пути баТаню, прошел мимо и выкинул в мусорное ведро. Это очень смешно.
    Или мы не разрешаем брать мобильный телефон и нажимать на кнопки (после того, как он случайно отправил моему начальнику мое же старое сообщение про то, что я хотела бы взять отгул, а мой начальник был очень недоволен моими частыми выходными). Последнее время берет телефон и несет владельцу.
    Увидел в руках дядюшки Ромы рулетку, а потом несколько раз отдавал ее ему. Рома ушел, и Степа снова увидел рулетку на лавке, взял ее и стал Рому искать. И ведь нашел - и отдал!
    После прогулки мы обязательно идем мыть руки, а потом все остальное. Какой бы усталый ни был, идет в ванную, ждет меня, чтобы я помогла мыть руки.
    С Полиной иногда соперничает за игрушки и за мои обнимашки. Ревнует ее ко мне. Все меня спрашивают, как Полина относится к Степе, не ревнует ли? ОН ревнует!
    Невролог полгода назад сказала, что пойдет ножкой до Нового Года (угадала - пошел), и что качаться перестанет лежа на спине к полутора годам (не угадала - качается)

    А судный день всё близится. Поджилки трясутся))





    Из мамы делают культуриста) Катаются вдвоем, а иногда Полина в коляске едет, а Степа рядом идет, ноги разминает.


    Сделала стрижку Степе. Ножницами. Первый раз. Чувствую себя парикмахером.
    Хотя, нет, не первый. Классе в девятом, подстригла папу. Он тогда неделю на работе в кепке ходил.
    Свете говорю: "Давай Максима так же подстригу?". Она: "Неет, не надо".
    А что, коротко, по-летнему, надольше хватит.))

  9. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Спасибо, друзья!)) 18 мне уже! (2... »
    #29
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Судный день (19 мая, 2017)

    Не решилась станцевать гопака при судье, но очень хотелось. Вдруг бы откатили решение))
    Усыновились!!! Ю-ху-у!
    У кого-то минут 5 длится все заседание, у меня минут 15-20. Потом судья хлопнула молоточком и сказала, что удаляется для вынесения вердикта. Мне показалось смешным, что она там одна думать будет, взвешивать все за и против... Но работник из опеки пояснила, что там она в компьютер заносит решение.
    А мне летать, а мне летать, а мне летать охота!

  10. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Судный день (19 мая, 2017) Не... »
    #30
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Хочется поделиться с вами событием - отметили Полине 5 лет.
    http://sveta-konfeta1.livejournal.com/99270.html - ожидание дня рождения
    http://sveta-konfeta1.livejournal.com/99497.html - день рождения

    Дядя Степа дал мне провести праздник, проснулся и вышел под конец волшебного путешествия на улицу.

Страница 3 из 60 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •