Страница 4 из 60 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Дядя Стёпа

  1. #31
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    1,7 - живем, растем, развиваемся (7 июня, 2017)
    8 месяцев дома.
    Рост - опять прибавка +1 см, стабильность радует. Итого 78 сантиметров. Как сказала врач по росту (эндокринолог), что это очень хорошо, что прибавляет каждый месяц, учитывая наши не самые лучшие вводные данные. Хуже было бы если бы не прибавлял. Так что радуюсь тому, что есть.
    Надеюсь на лето и солнце, что они сделают свое дело.


    Научился четко говорить "га-га-га", "да-да-да" в считалочке "Гуси-гуси". Но чаще все же "да-да-да"
    -Гуси-гуси
    -Да-да-да
    -Есть хотите?
    -Да-да-да.

    Сейчас если хочу узнать, где Стёпа, кричу из кухни "гуси-гуси", и слышу "да-да-да". По звуку понимаю, где он.

    Ходим на магниты, тазовые кости развивать - хирург рекомендовала. Стёпа уже привык, лежит себе на кушеточке, но все равно надо его развлекать, чтоб не убежал)) Уже заходит в процедурный кабинет, как к себе домой. Идет куда надо в "комнатку". Даже повозмущался, когда однажды на магниты была очередь и нам пришлось подождать своей очереди - почему это его в кабинет не пускают, дверь не открывают.
    Уходя машет рукой врачу.

    Читает любимые книги, вот, во что превратилась гляделка Виктора Бундина - в тряпочку. Здесь показывает на троллейбус и трактор. На улице всегда покажет и показывает пальчиком на троллейбусы и тракторы - нравятся ему эти машины.
    Машины с мигалками - скорые, пожарные и милицейские - Степашка сопровождает всегда характерным звуком - о-уо-уо-у... и ждет, когда я подтвержу: "Правильно, машина-спасатель - скорая помощь".


    Встречает гостей первым, сопровождая громким топотом ножек по полу - это так здорово! А когда мы уже в кровати готовимся ко сну, и кто-то приходит, то перелезает через меня и бежиииит встречать.
    А я еще люблю, когда они с дедом общаются, стараюсь не дышать в эти минуты. Мальчикам обязательно нужно мужское общение. Если это не папа, то дед или мой брат.
    На руках у деда хорошо.


    В Полинином садике Степу знают не только воспитатели, но и ребята. Степа, думаю, впишется в группу, когда пойдет в сад. Но посмотрим, пока это мои мысли.


    Посадили дерево Стёпе. Пополнили наш каштановый сад еще одним.
    Степино (пока домашнее) распустилось раньше уличных.


    Крепитесь, люди, скоро лето... А пока зима не хочет уходить.
    А Стёпа не хочет уходить от фонтана, первый раз увидел и был зачарован им.

  2. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #32
    Ветеран Аватар для сося
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Купчино и Тесово-Нетыльский
    Сообщений
    870

    Какой-же он у Вас клевый. И очень очень симпатичный человечек.... Очарована Вашей темой

  3. #33
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от сося Посмотреть сообщение
    Какой-же он у Вас клевый. И очень очень симпатичный человечек.... Очарована Вашей темой
    Спасибо. Он такой хорошенький, что так и хотелось поделиться им со всеми))

  4. ответ для sevensun , на сообщение « Замечательный малыш! Поздравляю! »
    #34
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Что такое Детство?
    Детство - это кода цветы выше тебя.




    Детство - это когда все дети кажутся тебе взрослыми дядями и тетями.




    А еще Детство - это когда мама радуется, что целую неделю в дневной сон ты засыпаешь без соски. ))

  5. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    446

    Чудесные фотографии

  6. ответ для Фея-крестная , на сообщение « Чудесные фотографии :) »
    #36
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Спасибо, Стёпа очень фотоГИгиеничный)))

  7. #37
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Наша чуть подзаброшенная дача

    У меня был один знакомый, который снимал шапку 1 марта и больше не надевал. Он объяснял сие действо так – Весна пришла!

    Мне этот случай вспомнился к тому, что сейчас наступило лето, и не важно что где-то даже снег выпал, кажется в Москве, что дождь периодически напоминает о себе… В общем лето НАСТУПИЛО! Остальное неважно.
    Мы приехали на дачу – я в мини, Полина в футболочке, хорошо, что еще в колготках, Степа в футболке и колготочках… В общем как в лучшие времена теплого лета.
    Хорошо, что мы не увезли с дачи вышедшие из моды и повседневного обихода вещи, а литературно выражаясь… тряпье.
    Полина нарядилась в мою кофту.


    А вот Степа явно не уступал во внешнем виде натуральным отшельникам. Мы так и его и звали в тот день, «Где этот наш, тибетский монах?»


    А он в это время занимался чисто мужскими делами, разбирался в железках – старое ведро без дна и заржавленный таз завладели вниманием.






    Что интересно и хорошо (для меня), далеко не отходил в заросли, тусовался и находил себе занятия прямо тут перед домом, на крыльце или на том, что осталось от крыльца. В прошлом году веранда пришла в негодность и папа с Ромой разобрали ее. Поэтому сразу, как выходишь из дома, начинаются буераки, не приспособленные под Степины ноги поверхности. Степа очень аккуратно навернулся на неровностях и в последствие ходил по покосившемуся остатку крыльца туда-сюда, спускался по кинутой перед домом паллете, поднимался.

    При звуках копалки, которая жижикала так, что уши закладывает будь здоров, Степа бросал все свои важные дела и немигающим взглядом буравил пространство.

    Словили по клещу мои горошинки. Вернее Полина аж двоих схватила и ведь успели они присосаться так, что их не сразу удалось выкрутить – я не смогла. Это папа у нас специалист – он посмотрел в прошлом году ролик на ютубе как вытаскивать клеща без специальных принадлежностей и с тех пор заделался специалистом. И какие крохотные попались клещи, я таких еще не видела, размером с соринку.

    Надыщались-наобщались и домой))

  8. #38
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Шарик: До чего же дичь пошла бестолковая — я полдня за ней бегал, чтобы сфотографировать!
    Матроскин: Это ещё мало, теперь ты ещё за ним полдня бегать будешь, чтоб фотографию отдать.



    Весь день вчера пела песню "Так не бывает, сердце сгорает". Весь день был неудачным, с самого утра не задался.
    1) Случайно по дороге на вокзал подумала о свидетельстве о рождении Стёпы, со мной ли оно. Оказалось, что свидетельство дома. Побежала домой, а выхожу я всегда впритык к отправлению поезда. Поняла как чувствуют себя курильщики, когда им не хватает дыхалки. Всю дорогу пришлось бежать, но на пути вставали препятствия, например, вход в здание вокзала закрыт на ремонт, и пришлось давать крюк, другой ближайший вход тоже не работал на вход, поэтому пробежка еще дальше. Села на свое место, сосед вежливо поинтересовался не нужно ли мне воды, а то я на человека не похожа))))
    2) С подругой назначили встречу. Долго мы не виделись, лет 8-9. Потерялись, а теперь вот снова нашлись и сколько раз я приезжала в Москву и только в этот раз получалось встретиться, на целый день запланировали общение.
    3) В суде в 13:45 должны были начать прием граждан по всяким вопросам, в том числе и меня по выдаче Решения, с которым уже можно идти в мфц и начинать оформление всех бумажек. Но судья сказала, что пока не рассмотрит все дела, прием секретарь вести не будет. А заседания еще и не думали заканчиваться, потому что в 14 часов еще решалось дело на 11:15, куча человек еще впереди... Решила я придти сюда попозже за Решением, ведь внизу меня ждет подруга, она уже подрулила к зданию суда и минут 20 уже стоит на крылечке.
    4) выхожу, а ее нет, она уехала 5 минут назад, ей позвонили с работы и дернули ее на замену коллеги. Отказываться, говорит, нельзя. 8 или 9 лет не виделись!!! И снова не получилось. А счастье было так возможно. Это была самая главная потеря-потерь на сегодняшний день, потому что
    5) Дождалась я приема секретаря, а моё Решение не готово. Месяц прошел с судебного заседания, ровно месяц! Хотя решение выдается через 10 дней. И опека мне звонила, говорила, что усыновление делается быстрее. Но, нет, обо мне оказывается судья забыла. Так сказала секретарь. Эта банальная откровенность просто Зоя забыла)))
    6) Подошел час уезда, а мой поезд задерживается. Звонит подружка, говорит, что произошло столкновение поезда с электричкой, поэтому перебои с отправлением-прибытием поездов. Задержали отправление на 2 часа.
    Бедная моя мама, она ждала меня ждала, не задерживайся, говорит. В этот день мы не увиделись. Ей пришлось укладывать Стёпу самой, но потом подключился дед, мой папа, и укачал его сам, потому что мама была уже без задних ног.))) Я-то усыпляю его без проблем, а вот они не привыкли.

    А с Наташей я видимо еще не скоро увижусь, так как у нее грандиозные планы сорваться и уехать на пмж в другое государство...

    Единственным светлым пятном в этот день было обнаружение развальчика с книгами по 100-200 рублей. Детские книги, которые в лабиринте под 300 рублей, здесь 100. И в этот момент я тоже пела песню "Так не бывает". Взяла 4 книги, заплатила 500 рублей (но об этом в моем блоге)) ).

  9. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Шарик: До чего же дичь пошла... »
    #39
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Я все не могу остановиться про суд. Заявление на усыновление подавала 26 декабря, опека сказала, что к марту усыновимся. Но на самом деле суд состоялся только спустя пять месяцев. А теперь вот за Решением бегать. Суд как заяц из Простоквашино, за ним придется еще полгода пробегать, чтобы отдать фотографию забрать Решение. )))


  10. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #40
    Ветеран Аватар для сося
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Купчино и Тесово-Нетыльский
    Сообщений
    870

    Да, сочувствую. Но давайте будем считать, что это был просто не Ваш день. А вот с судебной волокитой это конечно жуть......

Страница 4 из 60 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •