Страница 5 из 60 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Дядя Стёпа

  1. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #41
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    446

    Да уж, суды у нас вообще адекватностью не очень часто отличаются (((((((( Еще немного, еще чуть-чуть...

  2. ответ для сося , на сообщение « Да, сочувствую. Но давайте будем... »
    #42
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от сося Посмотреть сообщение
    Да, сочувствую. Но давайте будем считать, что это был просто не Ваш день. А вот с судебной волокитой это конечно жуть......
    К вопросу мой-не мой день. Заметила, что когда день МОЙ, то в метро людские потоки как бы расходятся передо мной и всех обгоняю просто и непринужденно и так весь день продолжается. В другой день наоборот, люди или идут медленно, я не могу их обогнать, или кто-то подрежет, или встанет на пути, даже бесполезно обгонять-ускоряться. ))

  3. #43
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от Фея-крестная Посмотреть сообщение
    Да уж, суды у нас вообще адекватностью не очень часто отличаются (((((((( Еще немного, еще чуть-чуть...
    Да, раньше я думала, что это же САМ СУД - место, где ПРАВДА!)))
    Но в опеке отрезвили, сказали: "Да вы что, это же суд!" - бардак то есть)))

  4. #44
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Не найдёте в магазине
    То, что я несу в корзине.
    В ней тумана три глотка,
    Паутины два клубка,
    Яркой радуги кусок,
    Горизонта волосок,
    Шелест крыльев стрекозы,
    Ожерелье из росы,
    Земляничный аромат,
    Гулкий громовой раскат...
    Догадался, кто мне это
    Подарил? Конечно, Лето!


    А погода в этом году стоит такая дождливо-солнечная. Тучи набегают мы утепляемся по зимнему, облака рассеиваются - сразу раздеваемся до летнего наряда. Поэтому я просто радуюсь, что мы живем в саду. Выходим на улицу сразу как дождь заканчивается. Накрапывать начинает - мы даже не думаем уходить в дом. А вот как лить начинает, то точно домой. Если бы в городе были, то целыми днями дома сидели бы.
    В народе бытует мнение, что раньше стирали РУКАМИ, в тазах, а не в машинах))). Так вот мне это по-настоящему нравится, правда) Экозанятие такое.
    Дождевая (облачная) вода не заканчивается - стирай-нехочу. Тем более поводов к стирке на каждом шагу.


  5. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    446

    Да уж - стирать руками для двоих мелких детей - это геройство )))) Понимаю, что раньше так все делали, но для меня лично это перебор

  6. #46
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от Фея-крестная Посмотреть сообщение
    Да уж - стирать руками для двоих мелких детей - это геройство )))) Понимаю, что раньше так все делали, но для меня лично это перебор
    Ага, каждый день стираю)) Пока нравится, наверное, потому что вариантов других нет. И ногти чище становятся. Жаль, что нет ножной стирки))

  7. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Ага, каждый день стираю)) Пока... »
    #47

    Жаль, что нет ножной стирки))
    Если так уж хочется, то кто вам может запретить? Замачиваете бельё в ванной или большой бадье на ночь, а потом можно лихо топтаться по нему, как Челентано по винограду, можно даже фонограмму соответствующую включить для поддержания настроения.
    Я так чехол от дивана стирала, который в машинку не помещался, а руками его как следует промять сил не хватало. Ничё так отстирался!

    А ногти да, хорошо отстирываются. Мы когда-то в стройотряде с сельхоз-уклоном чайный лист собирали, так руки постоянно коричневые от чая были. Поэтому большая ручная стирка была единственным спасением перед субботней дискотекой.

  8. ответ для sevensun , на сообщение « Замечательный малыш! Поздравляю! »
    #48
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Вниманию отъезжающих с билетами в июнь

    Стёпе год и восемь. 9 месяцев дома. Сама об этом вспоминаю только когда пишу посты, а кажется, что так и было всегда - мой и мой))

    Живем в саду - восполняем витамин Д на солнышке.
    Вырос на 1 см. Итого 79. За 9 месяцев на 9 сантиметров.


    Дни у дяди Стёпы насыщенные - ходит-играет, каждый день крутит бутылки на кольях, отбирает у Полины игрушки, книжки рвет... в общем занимается делами,

    Полину ко мне так и продолжает ревновать. Придет Полина ко мне на руки, начинаю ее гладить, Степа бежит с хныканиями отнимает меня у нее. В волосА вцепляется Полине. Но Полина и не думает сдаваться, она - клещ. И так они меня раздирают в обе стороны))


    Макароны сам уже ест. Дала ему тарелку, ложку и вышла посуду помыть. Входит в дом мой папа и удивляется - "Тут Степа один ест. Он что, сам уже может?" Я ему как будто это самое обычное дело так: "Сам".
    На полу и на диване множество макарон конечно валяется. Если не увидеть во время, он их соберет и съест. Пока были единичные случаи. Но с дивана нельзя - там Кузя спит - волоооос от него...
    Если Полина ест, то Степа может поблизости быть и нет-нет, да схватить макаронину-другую у нее с тарелки))) А иной раз со стола или опять же с пола. Глаз да глаз за ним.

    Над нами часто летают самолеты. Недалеко аэродром. Взлетают-садятся. Каждый раз машем и кричим - Пока, самолет! Э-ге-ге-ге-гей! Счастливого пути!
    Стёпа, как только услышит рев самолета, сразу палец вверх, мол, слышишь? Да-да, Стёпа, слышу, пошли махать.


    И поезда слышно - чу-чух, чу-чух. Тоже палец вверх и говорит "У-у" - это значит "ту-ту".

    Кстати о поездах, научились новым стихам:
    -Поезд-поезд, подожди
    Там ведь речка впереди.
    -Я поеду по мосту.
    До свидания, (Степа говорит) ту-ту-у.

    -Но, - сказали мы лошадке.
    И помчались без оглядки.
    Въется грива на ветру.
    -Вот и дом, лошадка, (Стёпа говорит) тпру.

    Любит такое интерактивное стихотворение, где нужно руками показывать процесс:
    Мы капустку рубим, рубим.
    Мы капустку мнем, мнем.
    Мы морковку трём-трём.
    Мы капустку солим-солим.
    Мы капустку ам - едим.

    Изъясняется простенько уже.
    Мама, окай - мама, открой.
    АнЯ, и-э - баТаня, привет.
    ДедЯ – деда.
    Отдай - причем это может означать как "дай", так и "на".
    Ти-тя - тик-так (часы значит).

    Аня подсадила Полину на Моану (песня есть такая "А в глазах каждый день океан бескрайний, меня зовёт, за горизонт. Вот бы парус поднять и отправиться в дальний... дальше Полина не запомнила), сложная такая, девчонки конечно поют ее на свой манер, вернее на Анин. Степа поет точно копирует мотив.

    Выполняет простенькие просьбы:
    Выкини в мусорку
    Отдай баТане
    Возьми конструктор, поиграй
    Почитай про аиста
    Полину поцелуй
    Поздоровайся с тётей Люсей
    Понюхай цветок



    Ненадолго наступили летние деньки.
    Достали басейнчик и... вот это радости на лица обоих!
    Целый день готовы сидеть в лягушатнике, барахтаться.
    Уже руки и зубы начали трястись - замерз видать Стёпа. Уходить ни в какую не хочет. Плач на все садовое товарищество))) Но обед быстро воцаряет мир и спокойствие в нашем мирке.




    Полина вылила воду, но даже в таком виде бассейн привлекает внимание. В нем все равно здорово! Долгое время играл без воды, а потом и лег. Вот ведь - рыбеха моя.


    Виктория начала только-только поспевать, нашли несколько ягодок.


    Стёпа научился рвать, но бывает, что срывает полукрасную-полузеленую. Понравилось между грядок ходить и смотреть ягодки. Весь исчумазекался)


    Заинька моя. Чмок!


    Внимание, пассажиры,
    И взрослые, и дети!
    На путь номер четыре
    Прибудет поезд «Летний».

    Всего-то три вагона
    Везет локомотив,
    Пыхтит-гудит под кленами
    На праздничный мотив.

    Вниманию отъезжающих
    С билетами в июнь,
    Вас встретит очень знающий
    Кузнечик Унь-Лунь-Юнь.

    Ваш проводник в зеленом –
    Певец и гастролер –
    Для вас в своем вагоне
    Он открывает хор.

    Июльских пассажиров
    Приветствует Жара,
    Готовит вам заплывы
    И солнышко с утра.

    Сластенам дарит Август
    С малиной канопе.
    Несет тарелку лакомств
    Он в каждое купе.

    Прошу поторопиться.
    Спешите на посадку,
    Где аромат душицы
    И земляники сладкой.

    Платформа на опушке.
    Вы будьте начеку.
    Сигнал подаст кукушка:
    «Отъезд, ку-ку, ку-ку!»

    И побегут за росами
    Вагоны и деньки
    Туда, где даже взрослые
    Становятся детьми,

    Где над цветущей липой
    Рассыпалось ненастье.
    От станции Каникулы
    Уходит поезд в счастье.


    Лето! Не торопись!

    ps Друзья, технический вопрос, фотки нормально грузятся или сильно тормозятся?

  9. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #49
    Мега-элита Аватар для червячок
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 384

    Фотки грузятся нормально. Степа просто сплошное мми ммии красавчик и прям Ваш Ваш

  10. #50
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Спасибо, что сказали. У меня в чужих темах, кто фотки выкладывает помногу, тормозятся.

    Про Степу отдельное спасибо))) он и в жизни такой... обнимательный.

Страница 5 из 60 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •