Страница 6 из 60 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Дядя Стёпа

  1. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #51
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Степа прекрасен!

  2. ответ для sevensun , на сообщение « Степа прекрасен! »
    #52
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Степа прекрасен!
    А вот такой Степа-варяг?

    Данила. Наш сосед по саду. Приезжает редко. Ходит в соседнюю группу в садике Полины. Только здесь в саду познакомились наконец-то.
    Чем занять их с Полиной, не знаю. Рисовать Данила не любит, на великах кататься не умеет, в песочнице играть не знает как себя занять. Оставлю их одних, идут за мной. Ну что же вам придумать?! Все-таки не ту работу я себе выбрала - продвижение сайтов... ну кому это надо?

    А вот поручить выполнение спецзадания отряду Тайфун, это другое дело!
    Батя, Багира - найдите карту аэродрома и раненых.
    Показываю им мастер-класс, как надо передвигаться и беззвучно общаться - благо опыт есть, ни один сезон "Морских дьяволов" просмотрен и ни по одному разу.








    Сначала вместе, а потом отпускаю их в свободное плавание.
    Ходим в связке, друг друга прикрываем и иногда постреливаем - даю я указания.


    -Батя, слева!
    -Минус один.
    (У Полины не сковородка - ни чего вы не понимаете, это оружие и оно стреляет!)


    Стёпа ой, Варяг не отстаёт. Тоже ходит и отстреливает врагов.


    Крадемся тихо и незаметно!


    Кх-кх!
    -Молодец, Варяг!


    -Полина! Нашла раненого?!
    -Не Полина!
    -Ой, то есть, Багира. Раненого полечи!


    -Батя,твоя команда опять нас спасла! Карту нашли)
    Спецоперация выполнена!
    -Спасибо, бойцы!
    -Пожалуйста.
    -Не "пожалуйста", а "Служу России!".
    -Служу России!


    День прожит интересно!

    В конце чаепитие - отмечаем успех проведенной операции.


    Следующий день - новая спецоперация, развиваем сюжет. ))

  3. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #53
    Ветеран Аватар для Killa312
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    655

    Я больше всех любила как раз Варяга и Барсика Багира тоже шикарна, но эти двое вне конкуренции))

  4. ответ для Killa312 , на сообщение « Я больше всех любила как раз Варяга и... »
    #54
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от Killa312 Посмотреть сообщение
    Я больше всех любила как раз Варяга и Барсика Багира тоже шикарна, но эти двое вне конкуренции))
    Мне всех больше Бизон нравится. Очень рада была, когда он в Смерч (продолжение Морских дьяволов) вернулся, с ним намного интереснее.

  5. #55
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Сначала о главном


    свидетельство о рождении у нас есть! Даже слеза просилась, как увидела Степины имя-фамилию в документах)).

  6. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Сначала о главном... »
    #56
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Как все успеть за 2 дня и посетить Красную Площадь? Ответ. Ни как, если вы не супермама. Я не супер)) Надо три дня закладывать на документы. Не всё успели и Красную площадь оставили на следующую поездку.
    Но зато посетили множество детских площадок




    А вот метро навело страх и ужас. Хотя до этого ни разу не заплакал, только сидел с широко открытыми глазами, а тут постоянно плакал. Вроде успокоится, а потом снова слезы.


    Приехали в ЗАГС ("мои документы" сказали, что свидетельствами о рождении для усыновленных не занимаются). Девушка моя стала платья выбирать мне и себе, а парень занимался хорошим делом.



  7. ответ для sevensun , на сообщение « Замечательный малыш! Поздравляю! »
    #57
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Пусть всегда читают дети!

    Нет, ну вы посмотрите на него! Отбирает книжки.
    Стали с Полиной заниматься, букварь читать. А этот читарь взял и отобрал. Улучил минутку и готово дело - сидит читает - "м-ма" "му-у" - запомнил, как мы с Полиной начинали. Часто он попадает на эти страницы, где м-ма, м-му и получается смешно, как будто Степа умеет читать.
    Потом листал-листал и увидел картинку с машиной и только ее смотрит, нет, он листает, но потом опять перелистывает обратно на машину.




    Свои книжки все рвет, ни как не уследить и не успеть за прорывами. Все изорвал, так еще и к Полининым подбирается. Букварь стал тоньше на пару листов, хорошо, что они в самом начале и не так нужны.

    А теперь и к дорогим подобрался)) Любит "Городок" Сюзанны Бернер. Кота находит на любом развороте и пока я не скажу "да-да, кот мяу", так и будет мне ее показывать)))


    Вот и здесь.


    Гляделки Виктора Бундина тоже постепенно превращаются в тряпочки "Куда торопятся машины?" уже выкинула, а "Такая работа" еще держится, но, думаю, недолго ей осталось. Поняла, что покупать надо в двойном экземпляре, потому что хочу их сохранить на будущее. Это такие шедевры из советского книжного прошлого, должны быть.


    Дети становятся читателями на коленях своих родителей.

    Поначалу я даже запаниковала, что Стёпа не любит, не может слушать книги, не смотрит картинки. Но прошло время и я выдохнула. Как только приезжаем домой с дачи, бежит к полке и листает, листает. Причем берет одни и те же книги - свои любимые. Наверняка в роду профессора были)))


    В гостях я первым делом инспектирую книжную полку на предмет, что там есть хорошего. У Иры в гостях были, нашли много книг-игрушек. Я конечно такие не буду покупать, потому что дорого и потому что это по сути не книжки, а место на полке занимают, которого и так не хватает.
    Но в гостях самое то. Степа и Полина долго ими занимаются.
    Нашла книгу Сутеева, которую дарила Лёнечке на годик - клееная-проскотченная, но почему-то радостно из-за этого - она в ходу и ее читают, а это важно.


    Книжки-кубики.


    Если кто-нибудь рядом с вами погрузился в чтение книжки, то считайте, что его нет подле вас — он где-то в другом месте; он никак не связан с вами — он общается с другими людьми.
    Карел Чапек

  8. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Пусть всегда читают дети! »
    #58
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Степа очарователен! И играете вы здорово! Это дети будут потом вспоминать, хотя многое они забывают! По своим знаю!

  9. ответ для Юля-70 , на сообщение « Степа очарователен! И играете вы... »
    #59
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от Юля-70 Посмотреть сообщение
    Степа очарователен! И играете вы здорово! Это дети будут потом вспоминать, хотя многое они забывают! По своим знаю!
    Спасибо по всем пунктам. ))

    Мы свои игры-квесты называем одним словом Волшебное путешествие. Даже если просто за столом занимаемся по какой-то моей придумке, то тоже Путешествие. Так повелось. Как раз на днях у нас была тема "Ароматы лета", руки не дойдут выложить пост.

    Если интересно вот пара других "Волшебных путешествий", идеи берите, делитесь своими.
    http://sveta-konfeta1.livejournal.com/83735.html - Первые летние Олимпийские игры 2016
    http://sveta-konfeta1.livejournal.com/79696.html - Квест "Поиски клада"

    Сделаем детство своих детей счастливым))

  10. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #60

    Чудесный дядя Степа у вас

Страница 6 из 60 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •