Страница 7 из 60 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Дядя Стёпа

  1. ответ для sevensun , на сообщение « Замечательный малыш! Поздравляю! »
    #61
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Были в гостях у нашей крестной, Вали.
    Как всегда сплошной позитив и куча детей.
    Мы с Валей познакомились на занятиях в ШПР (школа приемных родителей). Она попросила у меня списать))) две первых лекции, на которых не была. А потом на улице, когда все расходились по домам, догнала меня и поинтересовалась, моими планами на будущее. Это всегда так интересно узнавать, почему кто-то оказался в ШПР.
    Валя хотела взять ребенка лет 8-ми, она тогда не знала еще, что уже третий месяц беременна. Это с ней случилось маленькое большое чудо.


    У Вали родилась Варя, а сегодня ей уже исполнился год. Как же быстро время летит!!!
    Валя в моих глазах героиня. И это не потому что у нее уже четверо детей, среди которых двое взрослых, уже помощника, плюс Варя и маленькое солнышко Данилка. И этот год у нее был тяжелым в физическом плане. А потому, что она опять замечтала взять малыша лет 8-ми из интерната. Даже не знаю, кто больше хочет, муж или Валя - в общем они как-то заодно. Я ж говорю - героиня!
    Как же так нас с тобой судьба свела интересно!

  2. #62
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Во дворе стоит самодельный бассейнчик. Я конечно, подозревала, что такое может случиться, но спустя полчаса-час расслабилась как-то, контроль поослаб, потому что попыток не было. И вот секунду назад был здесь на твердой земле делами какими-то занимался, а в следующее мгновение уже сделал заплыв, в чем был: в одежде, ботиночках, подгузнике))) Это не дядя Стёпа, это акула-каракула какая-то!
    Ну и Полина за ним: "Мам, я тоже хочу".
    -Да конечно, Полина, давай!


    От Вали ни когда еще не уходили без подарочков.
    В этот раз Полина ушла в бальном платье.))


    И провожала нас не только Валя и ее семья, но и радуга в полнеба. "Это к исполнению моих желаний", - сказала Валя по-детски.
    "Да, Валь, пусть всё у тебя получится", - желаю ей мысленно. И не удивлюсь, что у все исполнится, потому что чудеса ходят следом за ней. Она сделала великое дело и Бог ей помогает теперь.


    Вот в таком танце Полина кружилась до дома.


    Наушники Валя тоже подарила, хотя даже и не знала, что Полина давно уже выпрашивает у меня купить ей такие "как у Вали".


    А на следующий день, ощущение чего-то хорошего витало в воздухе, и Полина в платье ходила по саду. Ну истинная принцесса - любительница наряжаться.

  3. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #63
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Ароматы лета

    -Какие признаки лета вы знаете?
    -Солнышко сильнее греет.
    -Птицы поют.
    -Вокруг все зЕлено.
    -Правильно! А еще и ягоды созревают, и цветы распускаются и воздух наполняется... ароматами!

    Сегодня мы наслаждаемся ароматами лета и будем угадывать, какой аромат чей.

    Я подготовила в корзинке ароматы, а чтобы девчонки их не увидели раньше времени, прикрыла их широкими листиками виктории.
    Завязала глаза печенюхам и они начали угадывать. Почти все угадали.


    Среди ароматов были огурцы, мята, черная смородина, виктория, розы, ромашка лекарственная, укроп, лук, бархатцы.




    Печенюхам так понравилось, что они потом сами по разочку устраивали ароматные угадывания нам же самим.
    Маргаритки, к слову сказать, совсем не пахнут или совсем чуть-чуть, но Полина так их тыкала в нос, что получился другой конкурс "прикосновения лета" ))

  4. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #64
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Как всегда прекрасные фото! И Вы очень хорошо пишете, читаю с удовольствием.

  5. #65
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Как всегда прекрасные фото! И Вы очень хорошо пишете, читаю с удовольствием.
    Без фотоаппарата на улицу не выйду даже) Спасибо.

  6. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #66
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    В нашем доме поселился непонятный науке зверь.
    Кто это? Собака? Кошка? или австраллийский кенгуру?
    А, поняла - Чебурашка!




    Ни что так не постоянно как временное.
    Анютка поехала на море и привезла нам Зарину на побывку. Анютка приехала с моря уже с полмесяца как, но Зарина и не думает возвращаться в родные стены. Здесь ей и одуванчики свежие, и лебеда, и ммм... самое вкусное клевер. Все с грядки, сочное, но уже заканчивается, а соседи, вот ведь, всю весну просили их скосить одуваны, чтоб не перелетели парашютиков отряд на близлежащие соседские грядки, в выходные взяли все под ноль срезали. Думали доброе дело сделали))) Куда теперь идти?
    Папа начал с завода приносить, да такие сочные листья, большущие! Скоро и там все закончится, с таким-то троглодитом как Зарина. Это вам не Кузя.
    Да тетя Люся - соседка - подкидывает ежедневно "букетик".

    Смотрит зайчик в огород.
    Что на грядках там растет?
    Вот горох, морковь, капуста...
    В огороде стало пусто.


    Кусается. А Степа не боится, хотя его один раз как будто прикусила. Он кормит - листочки подбрасывает. Погладить пытается.


    Я зайчик, я хороший,
    Я добрый и смешной.
    Капустка и горошек
    Любимый завтрак мой.
    Со мной легко поладить,
    Достаточно погладить!

  7. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #67
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Наконец-то включили лето!
    Хотя мы и до этого все время проводили на улице, а сейчас еще и купаемся каждый день. Стёпа любитель побултыхаться. Губы синие, руки начинают трястись от холода, но из воды выходит только с плачем. Поэтому так получается, что я подгадываю под обед его выход. А поесть это не то что святое, это священное!




    Аню привезли и она осталась сначала на денек с нами, а потом плавно и на всю неделю. Вот это была неделя! Детская, с играми, с рисованием, с поделками, с лепкой из глины - чего только они не переделывали за один день! И всё благодаря Ане - вечному двигателю.
    Я даже соскучилась по ежеминутным Полининым "мам, иди сюда", "мам, расскажи мне что-нибудь", "мам, поиграй со мной".


    А если ругаются, так по смешным поводам "мам, Анюта назвала меня слепой", "Мам, Анюта сказала, что я не главная".
    За все время прочитали лишь одну книжку, тонкую - "Горячее солнышко" Демыкиной. Я их и не видела по целым дням, где они там на 6 сотках, и не видно.
    Здесь внимание на мавританский газон - МОИ питомчики, сама семена собираю из цветков, а на следующий год сажаю. Прохожие смотрят и всегда что-то хорошее говорят, а я слышу и мне приятно - для них и сажаю, для прохожих)).
    Эти маки удивительно красивые, они похожи на бабочек, которые еще не оторвались от стебельков.




    Стёпа быстро учится у девчонок, схватывает всё, повторяет на раз-два.


    Одно НО, не могу приучить убирать за собой игрушки, оставляют после себя кучи вещей - тайфун меньше оставит беспорядка. Уж как только не мотивировала, и проведем "минутку чистоты", и "как феи наведем порядок", и "все игрушки разбегутся от вас, если их не убирать в свои домики". Проблески бывают, но хотелось бы почаще.
    Я для себя выбрала - лучше пусть они играют и раскидывают, чем Полина сидит и мамкает через каждые пять минут. Вы играйте-играйте, я лучше лишний раз уберу сама.


    Лера, соседская девчонка, если приезжает в сад, то сразу к нам бежит. В этом году они стали активно с Полиной играть.
    Лера не очень усидчивая, книги не читает, рисовать тоже не очень, а вот активная деятельность хорошо развита. Бесконечная игра в дочки-матери. Как раз у Полины в таких ролевых играх пробел.
    А тут приехала с моря на днях, так всех заразила танце-песней:
    Море,
    а на море чайки,
    чайки на просторе,
    кричат
    море-море мы здесь
    еще раз море,
    а на море чайки...

    А про банан тоже очень заразительная. Не только детей может занять, но и взрослых - настоящая Пеппи Длинныйчулок.

    И третий танец "Чоколатто а чоко-чоко, чоколатто..."

    Видимо аниматоры были на море хорошие. Даже захотелось еще сильнее на море и именно с утренними аниматорами вместо зарядки.


    А когда день не купательный, он все равно бассейный. Или вот так Степа сидит, или барахтается в пустом бассейне)) Смешной такой.
    Воду обязательно выливаю каждый раз, потому что заплыв может произойти в любую секунду.


    Внимание, пассажиры,
    И взрослые, и дети!
    На путь номер четыре
    Прибудет поезд "Летний".

    Всего-то три вагона
    Везет локомотив,
    Пыхтит-гудит под кленами
    На праздничный мотив.

    Вниманию отъезжающих
    С билетами в июнь,
    Вас встретит очень знающий
    Кузнечик Унь-Лунь-Юнь.

    Ваш проводник в зеленом
    Певец и гастролер
    Для вас в своем вагоне
    Он открывает хор.

    Июльских пассажиров
    Приветствует Жара,
    Готовит вам заплывы
    И солнышко с утра.

    Сластенам дарит Август
    С малиной канопе.
    Несет тарелку лакомств
    Он в каждое купе.

    Прошу поторопиться.
    Спешите на посадку,
    Где аромат душицы
    И земляники сладкой.

    Платформа на опушке.
    Вы будьте начеку.
    Сигнал подаст кукушка:
    "Отъезд, ку-ку, ку-ку!"

    И побегут за росами
    Вагоны и деньки
    Туда, где даже взрослые
    Становятся детьми,

    Где над цветущей липой
    Рассыпалось ненастье.
    От станции Каникулы
    Уходит поезд в счастье.

  8. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Дядя Стёпа »
    #68

    Какие летние фотографии и улыбающиеся дети. Ах.... пусть не убирают за собой и не читают, а только так радуются лету!!

  9. #69
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Какие летние фотографии и улыбающиеся дети. Ах.... пусть не убирают за собой и не читают, а только так радуются лету!!
    Спасибо, да, немножко лета подвезли))

  10. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Спасибо, да, немножко лета подвезли)) »
    #70
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Ты не поверишь! Сегодня мы парились в бане))) И это при 35 градусной жаре!




    Принято после нырять в холодную воду, да где ее такую найдешь?!


    Полина бы сказала: "Ах, какое доженство!"
    Анюта - Ах, какое торженство!
    И каждая оказалась бы права, потому что это настоящее блаженство - окунуть хоть что-то в водичку.




    -Света, не пора его кормить?



    и сию же секунду голопоп вылез из ванны и скорее в дом.
    -Степа, погоди, может это не тебе сказали!!!
    Нет, мам, про еду это мне!

Страница 7 из 60 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •