Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Сын и девушка

  1. #21
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    "Девушка из интернета" - меня так развеселили ваш термин...
    Как мама девушки, я бы сама не захотела, чтобы моя дочь жила в семье непонятно какого "мальчика из интернета". Оптимально снять комнату, можно и нужно помочь девушке с поиском недорогого и удобного варианта, но не более того. ИМХО.
    Безусловно, никакого житья у мальчика из интернета для девочки и никаких девочек в семье у мальчиков.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  2. #22
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 256

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Да? Насколько я поняла, это в вашем посте было удивление на тему "Ну вы же не погоните мало знакомых родственников в гостиницу!".
    Ну а поселить девушку из интернета дома на месяц для меня вообще за гранью здравого смысла.
    Я говорила о том, что вполне нормально будет и поселить у себя девушку, если для хозяйки это приемлемо.
    Почему за гранью-то? Целое движение есть, друг у друга останавливаются. И у меня тоже есть сейчас знакомые по интернету, с которыми мы впоследствии подружились в реале.

  3. #23
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Если к вам малознакомые родственники приедут, то тоже общежитие предложите или гостиницу?
    я абсолютно любым родственникам предложу гостиницу. Просто за кого то сама заплачу, а за кого-то не буду. У меня нет гостевых комнат в квартире.
    И сама приезжая в чужой город не останавливаюсь в квартирах знакомых

  4. #24
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Оптимально снять комнату, можно и нужно помочь девушке с поиском недорогого и удобного варианта, но не более того. ИМХО.
    и оплачивать должна сама девушка и её родственники

  5. #25
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Я говорила о том, что вполне нормально будет и поселить у себя девушку, если для хозяйки это приемлемо.
    Почему за гранью-то? Целое движение есть, друг у друга останавливаются. И у меня тоже есть сейчас знакомые по интернету, с которыми мы впоследствии подружились в реале.
    Конечно. Но тогда девушке надо обеспечить отдельную комнату, а иначе странно как-то...в одной комнате с сыном - это уже "добро" на отношения, и может иметь далеко идущие последствия. ИМХО.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  6. #26
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    и оплачивать должна сама девушка и её родственники
    Ну, так это само собой разумеется.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  7. ответ для Багира555 , на сообщение « Сын и девушка »
    #27

    Согласна со всеми почти.Предложила сыну просто поискать комнату заранее,а то он сказал,что родители дадут ей денег и все,тем более я так поняла,что если поступит в начале августа то уже не полетит домой,а сразу в общежитие.Оплачивать конечно не буду,пусть её предки это делают.Но просто отправить ребенка с деньгами ,а снять то на месяц не так легко комнату (или посуточно ,но это дорого,а так в основном на длительный.срок люди сдают).Сама поищу варианты (хотя мне кажется что это должны делать ее родители через инет).Ну да ладно,я так понимаю девушка очень самостоятельная,умная .Вообщем чем смогу,помогу т.к наверное это первая любовь у сына и он ещё в эйфории.

  8. ответ для Багира555 , на сообщение « Сын и девушка »
    #28
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

  9. ответ для Шерта , на сообщение « Тема в ОВО :))... »
    #29

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Да уж.Я знаю что есть какие то движения,где обмениваются жильём на время отпусков,приезжают пожить недорого.Но я то не знаю ни девушку эту,ни ее родителей.Может посмотрю напишут мне ее родители ВК.Сына ещё спросила где жить она будет,что родители говорят.А он сказал,что они типа знают про него и что говорю?Если ты из Питера,то у нас перекантоваться должна?Да нет говорит мама.Мы снимем на месяц.А нафига говорю тебе платить даже половину,если у тебя своя комната в квартире и живи дома.Ему хочется просто попробовать взрослой жизни немного,но говорю если жизнь взрослая,то и думай на что жить.Призадумался.

  10. #30
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Я говорила о том, что вполне нормально будет и поселить у себя девушку, если для хозяйки это приемлемо.
    Почему за гранью-то? Целое движение есть, друг у друга останавливаются. И у меня тоже есть сейчас знакомые по интернету, с которыми мы впоследствии подружились в реале.
    Здесь зависит от восприятия человеком посторонних людей в его доме. Есть люди, у которых двери дома нараспашку, и там рады всем гостям, ну вот такие гостеприимные. А есть другие, для которых любой не близкий человек на их территории уже сильный напряг.

    Для меня, так же как и для автора, такая ситуация неприемлема. Я с трудом воспринимаю кого-либо кроме моих родных, в стенах своего дома, ну не люблю я гостей, и сама ходить по гостям не люблю. Так что никаких посторонних девочек в моем доме не было бы совершенно точно.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •