Страница 3 из 98 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Реконструкция старинного бревенчатого дома 1896г постройки на Волге.

  1. #21
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
    поэтому бревна пронумеровали ,раскатали, сделали фундамент,основание печи ,дом назад собрали ,возвели крышу,поставили окна ,печи сделали ,полы .

    Т.е. по-сути сделали новый дом . это как крылатое выражение - "к пуговице пришили пальто".

  2. #22
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Удачи! Только стеклопакеты не ставьте, ищите деревянные рамы. Потому что в старом бревенчатом доме стеклопакеты - это, во-первых, абсолютно бессмысленно, так как тепло уходит главным образом через щели в бревнах, во-вторых, перечеркивает сразу все усилия по реконструкции, так как дух старины стеклопакеты тут же убивают. И наличники резные поставьте. Их сейчас можно выполнить методом лазерной резки. Ну - или купить недорого у тех, кто подобные дома сносит

  3. #23
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    Автор, можно спрошу не про строительство. Вот вы отремонтируете дом, красоту внутри наведёте и что дальше с ним делать будете? В доме же жить надо, чтобы там все не испортилось. У меня вопрос не праздный -у самих есть собственность, как чемодан без ручки -и тащить тяжело, и бросить жалко. Сижу и думаю -сейчас буду откладывать, потом не быстро ремонтировать, потом мебелировать, а дальше что? Платить налоги и 1-2 раза в год пользоваться?

  4. #24
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Потому что в старом бревенчатом доме стеклопакеты - это, во-первых, абсолютно бессмысленно, так как тепло уходит главным образом через щели в бревнах, во-вторых, перечеркивает сразу все усилия по реконструкции, так как дух старины стеклопакеты тут же убивают.
    Правильно...!!!!
    И канализацию не вздумайте делать в доме ...только уличный "скворешник" с газеткой взаместо пипифакса...так скаать "единение с природой":

  5. #25
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Цитата Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
    Родители похожий дом восстанавливали .
    Крышу,стропила и перекрытия скорее всего менять.
    Печи в нашем варианте развалились ,поэтому бревна пронумеровали ,раскатали, сделали фундамент,основание печи ,дом назад собрали ,возвели крышу,поставили окна ,печи сделали ,полы .
    Стоит ,полёт нормальный.
    Я тоже предложила разобрать по бревнам и пронумеровать. Но чесен строитель сказал,что при лежании месяц на улице,они все равно деформируются и пазы в пазы не подойдут позже. Поднимают на домкратах и ставят фундамент. Потом мняют нижнии венцы. Надо зимний лес почему то.

  6. ответ для feika , на сообщение « Автор, можно спрошу не про... »
    #26
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Автор, можно спрошу не про строительство. Вот вы отремонтируете дом, красоту внутри наведёте и что дальше с ним делать будете? В доме же жить надо, чтобы там все не испортилось. У меня вопрос не праздный -у самих есть собственность, как чемодан без ручки -и тащить тяжело, и бросить жалко. Сижу и думаю -сейчас буду откладывать, потом не быстро ремонтировать, потом мебелировать, а дальше что? Платить налоги и 1-2 раза в год пользоваться?
    Я думаю, что буду сдавать в аренду под дачу. Или же найду квартирантов. Все таки это город,не деревня. Еще есть масса бездачных друзей и родственников,которые там мечтают провести лето. Места хорошие.
    как вариант,сдавать квартиру в Спб и жить там,на старости лет. Никто не знает,что с Германией сейчас будет,лет через тридцать. Я общалась с москвичами,которые делали реконструкцию и с теми,кто строил там с нуля, у всех план-пенсионное постоянное проживание при сдаче квартиры в городе.
    в любом случае надо начинать сейчас,пока есть силы,возможность и небольшие финансы.

  7. ответ для lidasea , на сообщение « Я думаю, что буду сдавать в аренду под... »
    #27
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от lidasea Посмотреть сообщение
    Я думаю, что буду сдавать в аренду под дачу. Или же найду квартирантов. Все таки это город,не деревня. Еще есть масса бездачных друзей и родственников,которые там мечтают провести лето. Места хорошие.
    как вариант,сдавать квартиру в Спб и жить там,на старости лет. Никто не знает,что с Германией сейчас будет,лет через тридцать. Я общалась с москвичами,которые делали реконструкцию и с теми,кто строил там с нуля, у всех план-пенсионное постоянное проживание при сдаче квартиры в городе.
    в любом случае надо начинать сейчас,пока есть силы,возможность и небольшие финансы.
    Хороший план!
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  8. #28

    Поддержу за реконструкцию

  9. #29
    Наш человек Аватар для laksheri
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    6 345

    Цитата Сообщение от lidasea Посмотреть сообщение
    Я тоже предложила разобрать по бревнам и пронумеровать. Но чесен строитель сказал,что при лежании месяц на улице,они все равно деформируются и пазы в пазы не подойдут позже. Поднимают на домкратах и ставят фундамент. Потом мняют нижнии венцы. Надо зимний лес почему то.
    нам всю рокировку произвели за неделю. Дело было летом ,жара, бетон брали самый мощный , 500 марки. За неделю он встал ,где то процентов на 90 . Нам сказали ,нормуль,можно ставить.
    А лес зимний , это чтобы быстрее сох и меньше повело венцы нижние.

  10. ответ для Проня Павлова , на сообщение « Хороший план! »
    #30
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    [QUOTE=Проня Павлова;151110717]Хороший план![/QUOTE


    Ты молодец ! и что тему создала хорошо. Потихоньку сделаешь ! Думаю как минимум в теплое время года будет дом сдаваться на ура ! А если удобства потянешь, то может и в зимнее тоже !!!
    Побольше тебе денег, чтобы нам было что смотреть почаще на фото

Страница 3 из 98 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •