Страница 28 из 98 « Первая  «  182425262728293031323878 Последняя »  » 

Тема: Реконструкция старинного бревенчатого дома 1896г постройки на Волге.

  1. ответ для lidasea , на сообщение « Я в Леруа Мерлен посмотрела. Вроде бы... »
    #271

    В этих деревянных пакетах очень маленькое расстояние между стеклами. Это летний вариант они зимой промерзать будут как одинарное стекло.

  2. ответ для Ямся , на сообщение « Вряд ли у автора исходный размер... »
    #272
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Расстекловку можно будет сделать накладную, на стекло. Иммитацию. Видела, в Германии так тоже на деревянные пакеты ставят.
    Из новостей, мусор наконец убрали. Мои строители запросили 50 т рублей, показалось дорого, взялись соседи за это дело за 25000 рублей. В основном, жгли. Что то распилили мне на дрова и сложили поленницей.
    Мусора было очень много. Задымили на то. Недели всю улицу.

  3. #273
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    если будете делать расстекловку - делайте внутреннюю, между стеклами, чтобы потом окна мыть было удобнее.

  4. #274
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Здравствуйте, любители дачного строительства и им сочуствующие!!!

    Я приехала с приятелем на пять дней, решили сделать наконец потолок.
    Два дня мучений, старая бумага была слишком хорошо приклеена предками к деревянному потолку..
    Купила разьедающую жидкость для клея, руки разъела, а клей почти что нет.

    Мучаемся дальше, ещё в планах облагородить печь, убитую внешне после дождей, когда крыши не было. Сосед принесет глины, надо замешать ее с песком и обмазать очищенную от старой растрескавшейся глины, печь
    Из позитивного. Встретила соседа напротив, он сказал, дня не проходит, чтобы кто то проходящий не похвалил
    мой дом. Особенно всем нравится цвет крыши. Все считают его необычным и красивым.






  5. #275
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    в ноябре даже туда поехали холодно же ?

    есть ли новые фото за прошедшую от последнего поста неделю ?

  6. #276
    Наш человек Аватар для Заблудилась
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Lomonosov
    Сообщений
    7 592

    Реконструкция старинного бревенчатого дома 1896г постройки на Волге.

    Подписана на вашу темку читаю с удовольствием, мы тут отдыхать поехали в санаторий в Беларусь и по дороге останавливались во псковской на ночь, в отремонтированном бревенчатом доме ,скину вам фотки в тему так там круто, не знаю можно ли вставлять ссылочки , побоюсь строгих модераторов ,но по поиску в гугле или яндексе «дом в русском стиле себеж» вам выдаст несколько ссылок на букинг и другие сайты для брони там ещё куча фоток , мы там были ночью и толком не смогла сфоткать
    Полы в прихожей и туалете с подогревом вообщем все блага цивилизации и Вода и туалет все есть

  7. #277
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Здравствуйте! Спасибо! Коридор у меня будет таким же летом, как и с сайта. Сохранила ваши картинки, буду на них ориентироваться

    Пока так


    Комната будет белые стены, потолок в этот раз так и недоотскребли, к сожалению. Три дня всего было.


    Но зато мы сделали печь, пострадавшую после протечек.




    Сейчас так



    Наташа, было даже жарко, в комнате ходила в майке.
    Купила как приехали сразу радиаторы по киловатту. Парили будь здоров.


    Мусор так и недобрали соседи, но попросили уже премию за работу. Все таки, лучше моих ребят строителей пока альтернативы нет.



    Из плюса, часть древесины они оставили нам как дрова.







    Меня спрашивают, есть ли там рядом река, пляж. Есть, в 500 метрах от дома пройти надо через сосновый лесок.




  8. #278
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Была в Италии в сентябре месяц, много видела там, что потолки так и оставляют. Только бы обои старые доскребсти.




    Участок пока ещё представляет из себя печальное зрелище. Одни завалы.




    Но мне там картошку не сажать, поэтому это ерунда, временный ужас.
    В любом случае, дом стал выглядеть прилично. Не стыдно за такую собственность.



    По плану, у меня сделать вторую комнату, сейчас там стоит разрушенная русская печь и двери нет практически.
    Ребята начнут через неделю ее расчищать, обшивать вагонкой и стелить деревянный чистовой пол
    Все обойдется, мы посчитали, в тысяч сто.
    Тогда летом останется только сделать забор и приступить к подводка воды делать канализацию и отопление.
    Думаю, на все ещё 500 тысяч надо как то найти

  9. #279
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    у вас ко всему получилась еще шикарная широкая терраса для чаепитий и фундамент, похоже, получился очень качественный.

    зы. участок тоже требует много первоначального труда. Сначала все выскрести, потом обратно посадить
    если планируете под газон, то требуется досконально ровное пространство, иначе косилка не сможет пройти через кочки.

  10. #280
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Да, терраса вышла 18 м2. Прямая таки фишка дома.
    Была в бане местной, сижу в парилке, разговорились про дома с женщинами, говорят, а , это ваш дом с открытой террасой?! Заприметил народ. Необычно для тех мест такая конструкция.

    Про участок вроде да, мне тоже знакомый сказал, что надо будет ровнять.

Страница 28 из 98 « Первая  «  182425262728293031323878 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •