Результаты опроса: вы боитесь смерти? перед голосованием прочтите сабж, пжл

Проголосовавшие
186. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    71 38.17%
  • нет

    70 37.63%
  • иногда

    28 15.05%
  • немножко

    17 9.14%
Страница 22 из 22 « Первая  «  121819202122

Тема: страх смерти

  1. #211
    Небожитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 346

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    Недавно была на похоронах, далее-кремация...я туда уже не поехала,но все время "прощания" думала о том,что скоро это тело сгорит...поняла,что меня не надо кремировать...глупо конечно, но как-то в землю-матушку спокойнее,чем в печь...я ж не ведьма
    Я тоже была на кремации родственника. По-прежнему хочу, чтобы меня сожгли - похороны, по крайней мере, дешевле выйдут. Гроб, захоронение и прочее кучу денег стоят, зачем эти траты на родственников вешать? За свои кровные тем паче не хочу.
    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    В загробную жизнь не верю от слова "совсем", поэтому и не боюсь. А вот от мысли, что умирать придется неизбежно, не по себе:-( Пока настрой такой "жила бы себе и жила":-)
    И я не верю совсем, поэтому умирать не боюсь, другое дело, что не хочу категорически, чтобы всё заканчивалось. А чего там бояться умирать - глаза закрыл и больше ничего нет.

  2. #212
    Небожитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 346

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Не хочу, чтобы у меня могила была. Крематорий-и выпустить куда-нибудь прах. Чтобы никто над моими останками не рыдал каждый год.
    Вот та же мысль. Не хочу, чтобы родственники считали, что обязаны ходить к колумбарию, какие-то яйца есть, водку пить.

  3. ответ для Чудище , на сообщение « Вот та же мысль. Не хочу, чтобы... »
    #213
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
    Вот та же мысль. Не хочу, чтобы родственники считали, что обязаны ходить к колумбарию, какие-то яйца есть, водку пить.
    Пить водку и закусывать яйцами у колумбария - это сильно) а вообще бухать на кладбИще - это все совецкое наследие - пасха не пасха - надо на могилки) на рождество не ходят только потому наверное, что холодно)
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  4. #214
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 706

    Цитата Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
    Я тоже была на кремации родственника. По-прежнему хочу, чтобы меня сожгли - похороны, по крайней мере, дешевле выйдут. Гроб, захоронение и прочее кучу денег стоят, зачем эти траты на родственников вешать? За свои кровные тем паче не хочу.

    И я не верю совсем, поэтому умирать не боюсь, другое дело, что не хочу категорически, чтобы всё заканчивалось. А чего там бояться умирать - глаза закрыл и больше ничего нет.
    Оптимистка вы. Бывает, правда, что во сне умирают. Заснул живой, а проснулся... и не проснулся.

    По сабджу. Наверно, иногда боюсь. Как это всё будет без меня? А я как? Не проснуться и не посмотреть, как там.
    Скрытый текст: Уж сколько их упало в эту бездну 
    Уж сколько их упало в эту бездну,Разверзтую вдали!Настанет день, когда и я исчезнуС поверхности земли.Застынет все, что пело и боролось,Сияло и рвалось.И зелень глаз моих, и нежный голос,И золото волос.И будет жизнь с ее насущным хлебом,С забывчивостью дня.И будет все - как будто бы под небомИ не было меня!Изменчивой, как дети, в каждой мине,И так недолго злой,Любившей час, когда дрова в каминеСтановятся золой.Виолончель, и кавалькады в чаще,И колокол в селе...- Меня, такой живой и настоящейНа ласковой земле!К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,Чужие и свои?!-Я обращаюсь с требованьем верыИ с просьбой о любви.И день и ночь, и письменно и устно:За правду да и нет,За то, что мне так часто - слишком грустноИ только двадцать лет,За то, что мне прямая неизбежность -Прощение обид,За всю мою безудержную нежностьИ слишком гордый вид,За быстроту стремительных событий,За правду, за игру...- Послушайте!- Еще меня любитеЗа то, что я умру.
    «How does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  5. ответ для Nat.a , на сообщение « Ну так просто новый человек родился.... »
    #215
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 706

    Цитата Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
    Ну так просто новый человек родился. Это уже не мы будем. Память- это наше все.
    Только вчера попался мне фильм про ложную память. Про то, что память дорисовывает нам картинки, а то и полностью выдумывает. Я собственно, давно это заметила. И даже моя 10летняя дочка это уже поняла. Но оказалось, что есть люди, серьезно изучающие этот феномен.

    https://www.ted.com/talks/elizabeth_...ry?language=ru

    А вообще-согласна. Человек, личность- это совокупность его воспоминаний.
    «How does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  6. #216
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 706

    Цитата Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
    По поводу стирания/забывания-вот представьте что родился ребенок с полным пониманием кто он и что он до этого делал.Ну так наверное первое что бы сделал любой-быстро побежал(ну когда вырос конечно) смотреть как там оставленные в прошлой жизни без него живут.И в новой семье -как все любить начать? А так все снова и все прекрасно.
    Какой-то я рассказ читала... Как будто автор- человек, который умер, и родился в новом теле. Только он собрался сказать присутствующим, что он о них думает..... так вместо слов смог только противным голосом закричать. А потом воспоминания потихоньку уходят.
    «How does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

Страница 22 из 22 « Первая  «  121819202122


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •