Страница 97 из 100 « Первая  «  478793949596979899100 Последняя »  » 

Тема: Наглость - второе счастье

  1. #961
    с орбиты Аватар для Милла
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    28 178

    Цитата Сообщение от trampampus Посмотреть сообщение
    Чем история про Васю закончилась? Этим летом он поехал на дачу? Читать весь топ времени нет, итак чуть не опоздала ребенка на тренировку отвести))
    В итоге с Васей пришлось говорить мне. Остальным неловко) Вася наконец понял. Но в тот сезон еще пару раз приезжал. А когда не приезжал, то объяснял это тем, что ему самому и не хотелось сегодня. У него мол дела в городе.... В прошлом году ту дачу хозяйка наконец продала. Родители сейчас строят свою. Папу заклинали всей семьей не привлекать Васю ни к каким делам по стройке. Иначе потом не выгоним ) на новой даче места планируется много.
    В общем, избавилась я наконец-то)))
    Работать вместе продолжаем

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  2. ответ для весенний сад , на сообщение « Наглость - второе счастье »
    #962
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 014

    Милла, а чем история с родственниками из Киева закончилась?

  3. ответ для весенний сад , на сообщение « Наглость - второе счастье »
    #963
    Наш человек Аватар для Дикозабра
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    край города
    Сообщений
    8 786

    Топик в тему мне. У меня тоже много наглых друзей, знакомых и родственников. Но мое кажется, что проблема в итоге в нашей семье, что не можем отказать и сажаем себе на шею. Научил бы кто. Пример. Звонит родственница - я приеду по делам на пару дней. Ок. В итоге выясняется за день-два до приезда, что родственница едет с мамой и племянником 5 лет, они хотят город посмотреть. И не на день, а на три-четыре, включая выходные. Изначально речь шла что в четверг утром приедет, а в пятницу уедет, то есть с учетом работы мы и не заметим. Родственница - двоюродная сестра мужа, мне по сути никто. А по приезду ещё в музеи их пришлось вести и как-то так оказалось, что пока они с мамой ходят любуются окрестностями ребёнок оказался на мне, я ещё и в роли няньки. Понимаю, что как-то неправильно себя веду. Подобных историй в моей жизни много как-то уже.

  4. #964
    Мега-элита Аватар для Цирк уехал
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Камышовая / Gailcrest
    Сообщений
    3 748

    Цитата Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
    Топик в тему мне. У меня тоже много наглых друзей, знакомых и родственников. Но мое кажется, что проблема в итоге в нашей семье, что не можем отказать и сажаем себе на шею. Научил бы кто. Пример. Звонит родственница - я приеду по делам на пару дней. Ок. В итоге выясняется за день-два до приезда, что родственница едет с мамой и племянником 5 лет, они хотят город посмотреть. И не на день, а на три-четыре, включая выходные. Изначально речь шла что в четверг утром приедет, а в пятницу уедет, то есть с учетом работы мы и не заметим. Родственница - двоюродная сестра мужа, мне по сути никто. А по приезду ещё в музеи их пришлось вести и как-то так оказалось, что пока они с мамой ходят любуются окрестностями ребёнок оказался на мне, я ещё и в роли няньки. Понимаю, что как-то неправильно себя веду. Подобных историй в моей жизни много как-то уже.
    Если вы мягкий человек и не умеете отказывать, то придумывайте, почему не можете. В данном случае - ой, а мы на выходные уезжаем за город к друзьям или кто-то приезжает к вам в пятницу, типа мы бы с радостью, но увы.
    Понятно, что это полумера, но это лучше, чем терпеть стиснув зубы .

  5. ответ для лед , на сообщение « Милла, а чем история с родственниками... »
    #965
    с орбиты Аватар для Милла
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    28 178

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Милла, а чем история с родственниками из Киева закончилась?
    Все хорошо у них. Снимают жилье. Родили второго ребенка. Целиком на самообеспечении. Брат работает сутками. Всем доволен. Ни на что не жалуется. Жена подрабатывает и воспитывает 2 детей. Надеются рано или поздно получить гражданство

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  6. #966
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 014

    Ну вот есть же нормальные люди!

  7. ответ для весенний сад , на сообщение « Наглость - второе счастье »
    #967

    У нас тоже много таких родственников в странах бывшего ссср

    Больше всего меня поразила такая история - свекр посылает деньги своей сестре в Белоруссию, помогает. Еще у него там был брат, уже умер. В семье этого брата у кого-то случился инсульт, свекр решил передать им деньги через сестру. Сестра отдала не все деньги, только часть, посчитав, что этого достаточно! Как так-то, не понимаю? Выяснилось как-то случайно.

    Эта же сестра несколько раз просила деньги на операцию , сама тратила их на благоустройство дачи, потом снова просила на операцию. В итоге сделала операцию бесплатно.
    Деньги ей продолжают давать, надо же помогать. Хотя у нее есть дети, внуки, но все равно.
    Это она хочет сюда свою дочку прислать, я выше писала.

  8. #968
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    У нас тоже много таких родственников в странах бывшего ссср

    Больше всего меня поразила такая история - свекр посылает деньги своей сестре в Белоруссию, помогает. Еще у него там был брат, уже умер. В семье этого брата у кого-то случился инсульт, свекр решил передать им деньги через сестру. Сестра отдала не все деньги, только часть, посчитав, что этого достаточно! Как так-то, не понимаю? Выяснилось как-то случайно.

    Эта же сестра несколько раз просила деньги на операцию , сама тратила их на благоустройство дачи, потом снова просила на операцию. В итоге сделала операцию бесплатно.
    Деньги ей продолжают давать, надо же помогать. Хотя у нее есть дети, внуки, но все равно.
    Это она хочет сюда свою дочку прислать, я выше писала.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  9. ответ для весенний сад , на сообщение « Наглость - второе счастье »
    #969
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Ваш свекр, наверное, старший в семье был, вот и привык о младшеньких заботиться.

  10. #970

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Ваш свекр, наверное, старший в семье был, вот и привык о младшеньких заботиться.
    не угадали, он самый младший

Страница 97 из 100 « Первая  «  478793949596979899100 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •