Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Сколько должен кот пить воды в день при кормлении влажным кормом?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Сколько должен кот пить воды в день при кормлении влажным кормом?

    Коту год. Кормили его сухим кормом Роял Канином для котят, не следили, к сожалению, сколько он пьет и пьет ли вообще.
    В результате у него возникла острая задержка мочи. Стоит диагноз мочекаменная болезнь (уролитиаз), по узи стоит хр цистит, хр уретрит, незначительная кристаллургия.
    Врач перевела его на Роял Канин Уринари. Сказала, что либо давать сухой корм и поить 40-50 мл на кг веса (или в3 раза больше воды, чем сухого корма), или давать влажный корм уринари.
    Но вот сколько он должен выпивать воды при влажном корме ответить затруднилась.
    Скажите, пожалуйста, кто знаете, сколько должен кот пить воды в день при кормлении влажным кормом при мочекаменной болезни?

  2. #2
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 738

    Нисколько, на то он и влажный. Наш врач рекомендовала даже при кормлении влажными кормамм в острый период допаивать примерно 10мл воды на пачку влажного корма.отдельно от еды.
    Можно сухой корм размачивать минут 10-15 в пропорции как вам врач сказал. Оставшуюся водичку от замоченного корма кот может и сам выпить, а можно со шприца споить. Но сушим кормом в острый период лучше не кормить.

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Нисколько, на то он и влажный. Наш врач... »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    Нисколько, на то он и влажный. Наш врач рекомендовала даже при кормлении влажными кормамм в острый период допаивать примерно 10мл воды на пачку влажного корма.отдельно от еды.
    Можно сухой корм размачивать минут 10-15 в пропорции как вам врач сказал. Оставшуюся водичку от замоченного корма кот может и сам выпить, а можно со шприца споить. Но сушим кормом в острый период лучше не кормить.
    Вот и мне так кажется, что при влажном корме жидкость не обязательна. Но я его пою по 100 мл в день (то есть половина нормы воды при сухом корме). День не поила, проверяла - сам он не выпивает ни грамма.
    Я пробовала еще до болезни мочить сухой корм, он отказывается есть его.
    Да, мы пока только влажным кормим. Но он его не любит и требует сухого.) Я ему по чуть-чуть его даю, в качестве конфет.)

  4. #4
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 738

    Цитата Сообщение от Murmaris Посмотреть сообщение
    Вот и мне так кажется, что при влажном корме жидкость не обязательна. Но я его пою по 100 мл в день (то есть половина нормы воды при сухом корме). День не поила, проверяла - сам он не выпивает ни грамма.
    Я пробовала еще до болезни мочить сухой корм, он отказывается есть его.
    Да, мы пока только влажным кормим. Но он его не любит и требует сухого.) Я ему по чуть-чуть его даю, в качестве конфет.)
    у полной миски никто еще не умер) но есть ему надо обязательно,голодать нельзя. придется ему привыкать. можно попробывать уринари других марок. можно потолочь сухой корм и посыпать влажный.
    сухой можно поначалу не размачивать, а например просто чуть смочить водой, некоторое время так давать. потом постепенно подмачивать сильнее и сильнее.

  5. ответ для Ardena , на сообщение « у полной миски никто еще не умер) но... »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    у полной миски никто еще не умер) но есть ему надо обязательно,голодать нельзя. придется ему привыкать. можно попробывать уринари других марок. можно потолочь сухой корм и посыпать влажный.
    сухой можно поначалу не размачивать, а например просто чуть смочить водой, некоторое время так давать. потом постепенно подмачивать сильнее и сильнее.
    Не, он влажный корм кушает, неохотно, но норму в день съедает. Спасибо большое за идеи!

  6. #6
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    На влажном могут сами вообще не пить. Можно купить коту питьевой фонтанчик - текущую воду обычно кошки очень уважают) или поставить небольшой тазик с водой (без шуток)

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    На влажном могут сами вообще не пить. Можно купить коту питьевой фонтанчик - текущую воду обычно кошки очень уважают) или поставить небольшой тазик с водой (без шуток)
    Я думаю на счет фонтанчика. Вы не знаете, при использовании фонтанчика можно как-то отмерить сколько кошка выпьет за день?
    По поводу тазика - кошки больше любят из больших емкостей пить, да? Минус тазика в чем - сложнее отмерить сколько он выпьет и выпьет ли, в отличии от небольшой емкости.

  8. #8
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    посчитать будет, конечно, сложно.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Наша ветеринар сказала, что фонтанчик покупать не стоит,что они шумят и многие кошки их бояться. Сказала, что лучше сделать фонтанчик своими руками по обучающим видео в интернете.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    И еще один совет от нее, может кому пригодится, как приучить кота пить. Надо замочить немного сухого корма в воде, дать настояться и процедить. Я пока не пробовала сама.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •