Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Опытные ГВшники, помогите советом

  1. #51
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от Компромисс Посмотреть сообщение
    Эргорюкзак.
    Про слинги вы знаете? Некоторые дети в них отлично спят. В смысле только в них и спят.
    Спасибо! Слинг есть, в слинге почти не сидит. Бывает иногда, что сидит и даже спит, но чаще это заканчивается истериками

  2. #52
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Meloch25 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Слинг есть, в слинге почти не сидит. Бывает иногда, что сидит и даже спит, но чаще это заканчивается истериками
    вот конкретно со слингом мы не подружились. До полугода сидели в бебибьорне., после пересели в эргобеби. Он нас очень долго выручал, так как ребенка приходилось везде с собой таскать.
    https://www.google.ru/search?q=%D0%B...B7%D0%B0%D0%BA
    https://www.google.ru/search?q=%D1%8...w=1366&bih=638

  3. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « вот конкретно со слингом мы не... »
    #53
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    вот конкретно со слингом мы не подружились. До полугода сидели в бебибьорне., после пересели в эргобеби. Он нас очень долго выручал, так как ребенка приходилось везде с собой таскать.
    https://www.google.ru/search?q=%D0%B...B7%D0%B0%D0%BA
    https://www.google.ru/search?q=%D1%8...w=1366&bih=638
    а в бебибьорне можно в 2 месяца?

  4. ответ для Meloch25 , на сообщение « а в бебибьорне можно в 2 месяца? »
    #54
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Meloch25 Посмотреть сообщение
    а в бебибьорне можно в 2 месяца?
    если модели от 0мес,ессть от 3х. У меня был от нуля, синерджи. Мы начали использовать с 1 месяца

  5. ответ для sunnyyy , на сообщение « Он у вас не ручной, а скорее всего... »
    #55
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 408

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Он у вас не ручной, а скорее всего голодный...здоровый, сытый ребенок до полугода отлично спит в коляске. Во всяком случае первые 3 -4 мес точно,пока их мир не интересует.
    Я вам точно скажу ,как мама 2х ручных детей....
    Вот не соглашусь. У меня дочь тоже далеко не всегда спит в коляске, даже сразу после еды. И даже на руках не всегда спит на улице. Я не знаю, почему, но на улице она нередко истерит. Спасаюсь только звуком фена, и то не всегда помогает.
    Полина, 06.04.2017

  6. ответ для Meloch25 , на сообщение « Опытные ГВшники, помогите советом »
    #56
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Хотела пройти мимо, но не выдержала....
    Сначала- не надо бебибьерн, это просто рюкзак, весь вес малыша идет на промежность, т е он сидит/висит на этом кусочке ткани. Если уж хотите освободить руки- слинг, в вашем случае- трикотажный будет удобнее всего. Один раз примотали без ребенка и можно потом сажать туда (ребенок там не сидит, он прижат всей поверхностью ткани, как на руках) и вынимать, когда надо.
    Прогулки и коляски. На прогулке ребенок должен быть сытый и сухой. В вашем случае, хорошо покормили ребенка- и быстренько на прогулку.Да, некоторые дети спят только в движушейся коляске, но это легко устроить. Перед светофором коляску катаем легонько вперед-назад. Никакой тряски ручки! Так только добиваетесь головокружения ребенка. Хорошо уснул малыш?- можно и остановиться. Кстати, присмотритесь к коляскам, где сидение в виде гамака, а не ровное. Часто в таких колясках дети спят намного лучше.
    Питание.
    Выскажу непопулярное мнение, но... Питание у ребенка должно быть одно, или гв или смесь. (Смесь надо переваривать по-другому, нежели мамино молоко, вы только усложняете ребенку работу по перевариванию).У вас на гв ребенок не набирал, да и сейчас по описанию, он скорее всего голодный. Попробуйте пару дней подавать только смесь, посмотрите результат. Если будет спокойнее, лучше спать- то увы, гв- это не ваш случай. В этом нет ничего плохого, поверьте. Много деток кормились на ив и выросли хорошими и здоровыми.
    Насчет не спит- идите к хорошему неврологу. Вам должны были в месяц делать узи головы, сердца, внутренних органов. Там все нормально? Нет отклонений? Если не делали- идите делать. Кровь/ мочу тоже сдайте, хуже не будет.
    Ребенок в возрасте 2-3 месяцев должен спать через 1-1,5 часа бодрствования. И спать миниму по часу (а лучше побольше). Это не от балды придумали, это показатель нормального развития ребенка (так жк как и набор веса) .. Попробуйте четкий режим- час бодрствует, кормимся хорошенько и спать. Режим помогает в 90% случаев.
    Уменьшения сна говорит о проблемах, с которыми ребенок борется. Чтото его беспокоит. Пока самое вероятное-хочет есть...

    И вам самой надо успокоится, защита и написание диплома- достаточно нервное времяпрепровождение, а молоко не любит нервничать...
    Удачи вам!
    Я Катя, ко мне на ТЫ


  7. #57
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    Хотела пройти мимо, но не выдержала....
    Сначала- не надо бебибьерн, это просто рюкзак, весь вес малыша идет на промежность, т е он сидит/висит на этом кусочке ткани. Если уж хотите освободить руки- слинг, в вашем случае- трикотажный будет удобнее всего. Один раз примотали без ребенка и можно потом сажать туда (ребенок там не сидит, он прижат всей поверхностью ткани, как на руках) и вынимать, когда надо.
    Прогулки и коляски. На прогулке ребенок должен быть сытый и сухой. В вашем случае, хорошо покормили ребенка- и быстренько на прогулку.Да, некоторые дети спят только в движушейся коляске, но это легко устроить. Перед светофором коляску катаем легонько вперед-назад. Никакой тряски ручки! Так только добиваетесь головокружения ребенка. Хорошо уснул малыш?- можно и остановиться. Кстати, присмотритесь к коляскам, где сидение в виде гамака, а не ровное. Часто в таких колясках дети спят намного лучше.
    Питание.
    Выскажу непопулярное мнение, но... Питание у ребенка должно быть одно, или гв или смесь. (Смесь надо переваривать по-другому, нежели мамино молоко, вы только усложняете ребенку работу по перевариванию).У вас на гв ребенок не набирал, да и сейчас по описанию, он скорее всего голодный. Попробуйте пару дней подавать только смесь, посмотрите результат. Если будет спокойнее, лучше спать- то увы, гв- это не ваш случай. В этом нет ничего плохого, поверьте. Много деток кормились на ив и выросли хорошими и здоровыми.
    Насчет не спит- идите к хорошему неврологу. Вам должны были в месяц делать узи головы, сердца, внутренних органов. Там все нормально? Нет отклонений? Если не делали- идите делать. Кровь/ мочу тоже сдайте, хуже не будет.
    Ребенок в возрасте 2-3 месяцев должен спать через 1-1,5 часа бодрствования. И спать миниму по часу (а лучше побольше). Это не от балды придумали, это показатель нормального развития ребенка (так жк как и набор веса) .. Попробуйте четкий режим- час бодрствует, кормимся хорошенько и спать. Режим помогает в 90% случаев.
    Уменьшения сна говорит о проблемах, с которыми ребенок борется. Чтото его беспокоит. Пока самое вероятное-хочет есть...

    И вам самой надо успокоится, защита и написание диплома- достаточно нервное времяпрепровождение, а молоко не любит нервничать...
    Удачи вам!
    Здравствуйте! Спасибо за ответ! Бебибьорн я не использую, просто спросила из интереса) сейчас я приучать сына к слинге, вроде уже начинает привыкать.
    По поводу набора веса - он хороший (900 гр за месяц, вчера у врача были) Врач сказала, что это не за счёт смеси, а гв. Сказал, что смесь при такой прибавка можно убрать. А кричит он, потому что заднее молоко плохо идёт, вот и психует. Уже разобрались)
    УЗИ никакие не делали, должны органов брюшной полости и таза, но записи нет
    Анализы недавно сдавали - там все хорошо.
    Защитилась во вторник, диплом уже считай получен. Так что минус одна проблема и волноваться я меньше стала))
    Переходим на полное гв и надеюсь, что на нем останемся!)))

  8. ответ для Meloch25 , на сообщение « Опытные ГВшники, помогите советом »
    #58

    Ммм... интересно, конечно, читать обобщения... и если бы мне самой не достался неспящий ребенок, я бы, наверно, рассуждала так же. Старшая дочка никогда не спала каждые 1-1,5 бодрствования, как здесь пишут. Я смотрела на плакат в пк, который гласил, что новорожденный должен спать 16-18 часов в сутки и думала: "Как так??" С ГВ у нас не сложилось из-за мастита, к 2-м неделям дочка была полностью на ИВ. Прибавки хорошие, стул в норме, т.е. версия голода нам никак не подходила. По моей инициативе сделали платно УЗИ ГМ - все отлично! Посетили невролога, претензий нет. "Мамочка, она у вас ночью спит?" Да, ночью дочь, и правда, спала. "Вот и радуйтесь, такой ребенок." Сон днем был чем-то недостижимым и сказочным, что дома, что на прогулке. Предел - 40 минут. Это в лучшие дни, а так, 25-30 минут сна и привет. Остеопатия и массаж тоже были, никак это не влияло на сон, точнее, его отсутствие. Она и в год, и в 1,5, и в 2 продолжала спать максимум 40 минут. В более старшем возрасте в детском саду тихий час был для нее наказанием, что угодно, лишь бы не спать. Для сравнения, есть младшая дочка, сурок с рождения. Я ее будила, потому что могла спать 3,5 часа. Вырубается в самых разных местах и ситуациях, спит днем даже в 6 лет. Просто разные дети.

  9. ответ для Meloch25 , на сообщение « Здравствуйте! Спасибо за ответ!... »
    #59
    Небожитель Аватар для mama2008
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    17 526

    Цитата Сообщение от Meloch25 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Спасибо за ответ! Бебибьорн я не использую, просто спросила из интереса) сейчас я приучать сына к слинге, вроде уже начинает привыкать.
    По поводу набора веса - он хороший (900 гр за месяц, вчера у врача были) Врач сказала, что это не за счёт смеси, а гв. Сказал, что смесь при такой прибавка можно убрать. А кричит он, потому что заднее молоко плохо идёт, вот и психует. Уже разобрались)
    УЗИ никакие не делали, должны органов брюшной полости и таза, но записи нет
    Анализы недавно сдавали - там все хорошо.
    Защитилась во вторник, диплом уже считай получен. Так что минус одна проблема и волноваться я меньше стала))
    Переходим на полное гв и надеюсь, что на нем останемся!)))
    У нас сейчас почти такая же ситуация - переднее молоко ребенок съедает а дальше видимо сложнее сосать и начинается ор, спасаемся соской
    Засыпает на час , на прогулке или в машине может поспать подольше, но 2 часа без еды это максимум
    Ночью спит 6 часов, дальше опять каждые 1-2 часа надо есть
    Уверена что это только лень ребенка и не более, но сначала думали что колики такие (может в реальности это и колики тоже) - но вчера утром , в 12, муж покорил смесью и ребенок полдня спал и с 12 до 17 вообще не хотел брать грудь!

    Берегите ГВ, это действительно более чем удобно - я это быстро поняла с первым ребенком
    С младшей дочкой мне вообще кормить запрещали (резус-конфликт) и первые 2 недели я сцеживалась чтобы сохранить молочко. Но оно того стоило

  10. #60
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
    спасаемся соской
    Наш, увы, соску ни в какую не признает. Конечно, потом это обернется плюсом, но сейчас немного страдаем от этого...
    Да, ГВ действительно очень удобно, да и это некая связь мамы и ребенка. Не представляю, как бы жила без возможности вот так тесно общаться с ним. Так что пока цепляемся за ГВ всеми ниточками. Благо по ночам спим отлично с 8-9 вечера и до 5-6 утра))

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •