Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: ИФМШ при ИТМО - есть отзывы?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Медведица
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    Долгоозерье
    Сообщений
    6 783

    ИФМШ при ИТМО - есть отзывы?

    Поделитесь впечатлениями от ИФМШ, пожалуйста.
    Действительно, делом занимаются? Сын прошел тестирование, но вот ездить далековато, да и два раза в неделю. Времени жалко. Смутили результаты - берут, получается всех? А смысл писать проверочную работу...
    Буду признательна за любую информацию.
    "Каждый человек по своему прав. А по-моему - нет."
    У меня ХД
    О.

  2. ответ для Медведица , на сообщение « ИФМШ при ИТМО - есть отзывы? »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    401

    Мы тоже об этом подумываем. Вы в какой класс хотите? Проверочная работа, с их слов, нужна для распределение на группы по уровню знаний, т.е. в зависимости в какую группу попал уровень занятий разный. У меня вот только вопрос: наберут ли они столько желающих, чтобы адекватно разбить их на группы? Ведь если мало народу будет, все равно всех в одну запихают и тогда действительно полезность занятий под вопросом.

  3. ответ для Медведица , на сообщение « ИФМШ при ИТМО - есть отзывы? »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    401

    И да, нам тоже не близко(((

  4. #4
    Наш человек Аватар для Медведица
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    Долгоозерье
    Сообщений
    6 783

    Цитата Сообщение от lichinksmam Посмотреть сообщение
    Мы тоже об этом подумываем. Вы в какой класс хотите? Проверочная работа, с их слов, нужна для распределение на группы по уровню знаний, т.е. в зависимости в какую группу попал уровень занятий разный. У меня вот только вопрос: наберут ли они столько желающих, чтобы адекватно разбить их на группы? Ведь если мало народу будет, все равно всех в одну запихают и тогда действительно полезность занятий под вопросом.
    В восьмой пойдет. день открытых дверей пропустили, информации у меня очень мало. Вот подумываю к ним на неделе заехать, программу посмотреть, если дадут
    "Каждый человек по своему прав. А по-моему - нет."
    У меня ХД
    О.

  5. ответ для Медведица , на сообщение « ИФМШ при ИТМО - есть отзывы? »
    #5
    Старожил Аватар для Olick
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    1 336

    Мой сын ходил туда на компьютерные курсы, очень дорого и неэффективно, имхо, пафос один. Больше ржали. Но ему 11. Может, на других курсах будет по другому, но у меня создалось впечатление тенденции.

  6. ответ для Olick , на сообщение « Мой сын ходил туда на компьютерные... »
    #6
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Olick Посмотреть сообщение
    Мой сын ходил туда на компьютерные курсы, очень дорого и неэффективно, имхо, пафос один. Больше ржали. Но ему 11. Может, на других курсах будет по другому, но у меня создалось впечатление тенденции.
    Курсы это другое.
    Да, там дорого, а дети делятся строго на 2 группы, кто-то учится, кто-то нет

  7. ответ для Olick , на сообщение « Мой сын ходил туда на компьютерные... »
    #7
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Olick Посмотреть сообщение
    Мой сын ходил туда на компьютерные курсы, очень дорого и неэффективно, имхо, пафос один. Больше ржали. Но ему 11. Может, на других курсах будет по другому, но у меня создалось впечатление тенденции.
    А у меня ходит и занял второе место в неком конкурсе городском по информатике...
    Но тут дело такое, если бы было одно универсальное место, которое всем бы подходило, то не было бы столько предложений от разных учебных центром.
    Я не знаю, кто там и где ржот на занятии, но когда у меня сын пропустил одно занятие в марте, нам в этот же день позвонил преподаватель и попрасил объясниться))) Никто не ржет, есть домашняя работа которую надо обязательно сделать, есть промежуточные тесты и тд.
    Я не рекламирую ни в коем разе, может нам просто повезло с учителем. Ну и из 11 человек в начале года, к концу осталось 6 или 7.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. #8
    Старожил Аватар для Olick
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    1 336

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    А у меня ходит и занял второе место в неком конкурсе городском по информатике...
    Но тут дело такое, если бы было одно универсальное место, которое всем бы подходило, то не было бы столько предложений от разных учебных центром.
    Я не знаю, кто там и где ржот на занятии, но когда у меня сын пропустил одно занятие в марте, нам в этот же день позвонил преподаватель и попрасил объясниться))) Никто не ржет, есть домашняя работа которую надо обязательно сделать, есть промежуточные тесты и тд.
    Я не рекламирую ни в коем разе, может нам просто повезло с учителем. Ну и из 11 человек в начале года, к концу осталось 6 или 7.
    Да делал, тесты писал, но лично мне показалось все каким то детским садом... платить по 1000 за занятие за компьютером в группе, где за 2 часа их учили рисовать ёлочки и снеговиков... арассказать, чем отличается векторная графика от растровой, я и сама могу. Думала, действительно научат делать что-то помимо работы с кисточкой и элементарнейших операций со слоями.
    Имхо, задания на серьезные и занятия полусамостоятельные.
    А отсеиваются многие, потому что вот такие вот курсы, не сдать тест там нереально.
    Пропуски да, отмечали, но так везде, не приходишь, звонят?

  9. #9
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от lichinksmam Посмотреть сообщение
    У меня вот только вопрос: наберут ли они столько желающих, чтобы адекватно разбить их на группы? Ведь если мало народу будет, все равно всех в одну запихают и тогда действительно полезность занятий под вопросом.
    мало народу не будет
    гляньте их расписание на этот год

  10. ответ для Медведица , на сообщение « ИФМШ при ИТМО - есть отзывы? »
    #10
    Наш человек Аватар для Медведица
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    Долгоозерье
    Сообщений
    6 783

    ух, как много всего! спасибо!

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •